Творчество ингушских мастеров в Министерстве по делам Северного Кавказа

Дата публикации: 2019-05-20 09:45:00

В Министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа состоялось торжественное собрание, посвященное пятилетию со дня основания ведомства.

«Ночь музеев -2019» в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия

Дата публикации: 2019-05-18 15:20:00

Сегодня по всей России прошла акция «Ночь музеев». По традиции в этот день Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия готовит для гостей эксклюзивную и необычную вечернюю программу.

Поздравляем!

Дата публикации: 2019-05-18 14:41:00

Сегодня свой День рождения отмечает художник Танзила Кодзоева.

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия посетили сотрудники Северо-Кавкзского филиала Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО»

Дата публикации: 2019-05-16 10:32:00

Делегация прибыла с исследовательской экспедицией по музеям Ингушетии в рамках реализации грантового проекта фонда В. Потанина. Гости в составе с директором СКФ ГМВЦ РОСИЗО  Галиной Тебиевой, руководителем проекта  СК ЦПМИ Екатериной Гандробура и менеджером проекта СК ЦПМИ Марией Филатовой осмотрели залы и выставки музея.

История одной картины. «Черемуха» Алексея Леонидовича Гландина

Дата публикации: 2019-05-14 10:59:00

Алексей Леонидович Гландин родился в 1922 году в Одессе и был наречен Андрео Энглянди. Талант художника проявился у Андрео очень рано, в 12 лет он был в числе лучших учеников изостудии города Одессы под руководством ее талантливого преподавателя  Антонио Дивари.

18 мая 2019 года в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия пройдет Всероссийская акция «Ночь музеев»

Дата публикации: 2019-05-13 12:52:00

«Ночь музеев»  - международная  акция, приуроченная к  Международному  дню  музеев, которая с каждым годом становится всё популярнее. Ежегодно к ней присоединяются тысячи людей  и  десятки музейных сообществ.

Поздравляем!

Дата публикации: 2019-05-09 17:05:00

Сегодня свой день рождения отмечают сразу два замечательных художника, Народный художник Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия Мурат Махиевич Полонкоев и Народный художник Республики Ингушетия, председатель общественной организации «Союз художников Республики Ингушетия» Муса Яхьяевич Мартазанов.

Сотрудники музея ИЗО приняли участие в акции "Бессмертный полк"

Дата публикации: 2019-05-09 14:22:00

Сегодня в Магасе прошла акция "Бессмертный полк" в которой принимали участие сотрудники Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия объявляет акцию по сбору у населения старинных предметов быта ингушей «Сохраним свою историю»

Дата публикации: 2019-05-07 12:34:00

Мы часто не придаем значения тому, что старые вещи и, особенно, предметы быта, бесценны для сохранения истории, традиций  и культуры любого народа. Особенно это актуально для ингушей, которые пережили депортацию 1944 года, военные действия в Северной Осетии 1992 года и Чечне 1994-96 годов.

Мастерская добрых людей

Дата публикации: 2019-05-06 12:38:00

В настоящее время в педагогических исследованиях проблема декоративно – прикладного искусства рассматривается как одна из форм приобщения детей к национальной и региональной культуре. В этом контексте особую актуальность приобретает проблема эстетического воспитания подрастающего поколения, возрождение традиций культуры народов Российской Федерации, и, особенно, традиционных видов декоративно-прикладного искусства.