Подарок от Эдалгирея Баматгиреевича Дербичева

Дата публикации: 2018-07-19 15:42:00

Государственному музею изобразительных искусств Республики  Ингушетия сегодня переданы в дар графические работы  известного ингушского художника, проживающего в Норвегии Эдалгирея Дербичева.

История одной картины. «Вековое дерево» Зелимхана Полонкоева

Дата публикации: 2018-07-18 11:39:00

В фондах музея хранится целая коллекция  картин талантливого  художника Зелимхана Полонкоева.  Пейзажная работа художника «Вековое дерево» заслуживает особого внимания.

Мастера и ремесленники Ингушетии. Волшебное рукоделие Индиры Ильясовой

Дата публикации: 2018-07-16 12:31:00

В последние годы вязание крючком и спицами во всем мире нашло широкое распространение, стало модным. Ручное вязание смело можно причислить к самым старинным видам рукоделия. Вязанные и трикотажные изделия все больше входят в нашу жизнь, причем не столько в виде привычных свитеров для тепла и удобной домашней одежды, сколько в виде интереснейших моделей из самой разнообразной пряжи, именно таких, которых не будет ни у кого кроме вас.  Вязание перестало быть чисто практическим ремеслом, а переросло в настоящее искусство. В наши дни это один из любимых видов рукоделия Индиры Тобиевны Ильясовой.

История одной картины. «Ватага» Хасолта Акиева

Дата публикации: 2018-07-12 12:05:00

Тема установления добрососедских отношений горцев Кавказа  нашла свое отражение  в творчестве многих художников. Не стал исключением и  талантливый ингушский живописец Хасолт Акиев, который посвятил этому важному историческому факту свою картину «Ватага».

Поздравляем с почетным званием

Дата публикации: 2018-07-11 15:14:00

В честь 26-й годовщины образования Ингушетии, в Зале Славы ингушского народа в Администрации Главы Республики Ингушетия состоялась торжественная церемония вручения государственных наград, приуроченная к 26-й годовщине образования региона.

Дни открытых дверей в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия

Дата публикации: 2018-07-11 11:26:00

С 11 по 17 июля  в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия дни открытых дверей, приуроченные ко Дню образования Республики Ингушетия.

«Поэзия образа» Выставка живописных портретов из фондов музея

Дата публикации: 2018-07-10 10:21:00

Сегодня в Государственном музее изобразительного искусства Республики Ингушетия  открылась выставка «Поэзия образа». В ее экспозицию вошли портретные работы из основного фонда музея ведущих  талантливых живописцев. Это произведения Николая Никогосяна, Мурада Полонкоева, Иссы Аушева, Дауда Оздоева, Хасолта Акиева и других мастеров.

Творческие личности в ингушском зарубежье: художник Зелимхан Эсмурзиев

Дата публикации: 2018-07-09 12:10:00

На днях в Париже,в рамках Дней культуры Ингушетии во Франции, в Российском центре культуры и науки были выставлены работы ингушских художников из Ингушетии, Москвы и Норвегии.

Поздравляем!

Дата публикации: 2018-07-06 10:11:00

Сегодня мы поздравляем с Днем рождения Народного художника Республики Ингушетия, члена Союза художников Российской Федерации, мастера декоративно-прикладного искусства Ашат Халитовну Даурбекову.

История одной картины. «Натюрморт» Вахи Умарсултанова

Дата публикации: 2018-07-05 09:44:00

Натюрморты талантливого чеченского художника Вахи Умарсултанова  отличает высокий  профессионализм, желание  раскрыть все секреты натуры, постичь законы «внутренней жизни» изображенных на полотне предметов.