Выставка ко Дню национального костюма в музее ИЗО РИ

Дата публикации: 2021-04-22 14:26:00

В этом году третий раз отмечают в Ингушетии День национального костюма. Этот праздник будет отмечаться ежегодно, каждое последнее воскресенье апреля.  Соответствующий Указ был подписан 24 мая 2018 года. В этот день в республике будут организованы различные культурные мероприятия: конкурсы, фестивали, выставки, показы коллекций национальных   нарядов.

В мастерской художника Зелимхана Эсмурзиева

Дата публикации: 2021-04-20 11:05:00

Сегодня свой День рождения отмечает Народный художник Республики Ингушетия Зелимхан Ахмедович Эсмурзиев. В преддверии этого дня сотрудники музея решили навестить Зелимхана Ахмедовича в его у него дома,  поздравить и продолжить рубрику Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия «В мастерской художника», в которой мы рассказываем о художниках, творческие мастерские которых посетили.

История одной картины. «Пленэр в горах» Адама Муратовича Полонкоева

Дата публикации: 2021-04-16 09:47:00

В живописной коллекции музея ИЗО РИ хранится ряд живописных полотен Адама Полонкоева, одна из которых «Пленэр в горах».

Дирекция Года памяти и славы наградила руководство и коллектив музея ИЗО РИ

Дата публикации: 2021-04-15 11:22:00

2020 год в нашей стране был ознаменован великой датой – 75-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Для сохранения исторической памяти о событиях и участниках той страшной войны указом Президента РФ Владимира Путина он был объявлен Годом памяти и славы.

«Сад памяти»

Дата публикации: 2021-04-10 21:00:00

Работа работой, а участие в таких благородных акциях считаем обязательным для каждого человека. Ведь посадка деревьев, особенно тех, которые украшают, приносят съедобные плоды или даже просто отбрасывают тень для прохожих и вырабатывают кислород, является богоугодным делом.

Поздравляем!

Дата публикации: 2021-04-09 10:56:00

Уважаемый Махмуд-Али Макшарипович! Искренне и сердечно поздравляем Вас с Днём рождения!

Открытие персональной выставки Багаудина Сагова «Моя Ингушетия»

Дата публикации: 2021-04-09 09:56:00

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялось открытие долгожданной персональной выставки Народного художника Республики Ингушетия, члена Союза художников Республики Ингушетия Багаудина Шарпудиновича Сагова «Моя Ингушетия».

Поздравляем!

Дата публикации: 2021-04-08 10:11:00

За достигнутые трудовые успехи и в связи с празднованием Дня работника культуры Председатель Правительства Республики Ингушетия В.В. Сластенин наградил главного бухгалтера Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия Фатиму Абдулхамидовну Хамхоеву Почетной Грамотой Правительства Республики Ингушетия.

В музее ИЗО РИ состоится открытие персональной выставки Багаудина Сагова «Моя Ингушетия»

Дата публикации: 2021-04-07 10:22:00

8 апреля в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоится открытие персональной выставки Народного художника Республики Ингушетия Багаудина Шарпудиновича Сагова «Моя Ингушетия». В экспозицию выставки вошло более 40 работ, написанных в различных жанрах.

В музее ИЗО РИ состоялось открытие персональной выставки братьев Магомеда и Башира Кариевых «Братья Кариевы. Творчество, как образ жизни»

Дата публикации: 2021-04-02 10:37:00

Красивая музыка, улыбки гостей в выставочном зале, хорошее настроение – все это сопутствовало теплой и дружеской атмосфере мероприятия Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия - открытию первой персональной выставки талантливых братьев Магомеда и Башира Кариевых «Братья Кариевы. Творчество, как образ жизни».