Сегодня свой День рождения отмечают сразу два деятеля культуры Хож-Ахмед Имагожев и Роза Тангиева

Дата публикации: 2021-09-24 11:13:00

Коллектив Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия поздравляют  Хож-Ахмеда Имагожева и Розу Тангиеву с Днем рождения и желают им здоровья, счастья, долгих лет жизни и новых творческих достижений!

История одной картины. Зелимхан Ахмедович Эсмурзиев «Целебные травы»

Дата публикации: 2021-09-22 10:51:00

Народный художник Республики Ингушетия Зелимхан Ахмедович Эсмурзиев один из тех мастеров живописи, чей вклад в становление и развитие​ современного изобразительного искусства Ингушетии трудно переоценить.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов посетил избирательный участок в музее ИЗО РИ

Дата публикации: 2021-09-19 13:01:00

Сегодня в единый день голосования депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Народного Собрания-Парламента Республики Ингушетия  Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов посетил избирательный участок № 206 в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия в сопровождении члена Совета Федерации от Республики Ингушетия Билана Хамчиева и Главы города Карабулак Магомед-Башира Осканова.

Музей на время закрыт для посещения

Дата публикации: 2021-09-15 13:17:00

Уважаемые гости и жители Республики Ингушетия! 17, 18 и 19 сентября в Ингушетии будут проходить выборы депутатов Государственной Думы и Народного собрания Ингушетии. В  Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия расположен избирательный участок №206, в котором каждый житель может  проявить свою гражданскую позицию, проголосовав за своего кандидата.

Знакомьтесь: новый друг музея ИЗО РИ - Тамара Тангиева

Дата публикации: 2021-09-14 14:59:00

Хотим вас познакомить с Тамарой Бахаудиновной Тангиевой, которая, проживая, как и многие наши земляки, в прекрасном городе на Неве – Санкт-Петербурге, не забывает о своих корнях, знакомит нас с талантливыми людьми – теми, кто уже заявил о себе в мире искусства, и с ещё малоизвестными, но очень талантливыми и подающими надежды  людьми, с которыми её объединяет любовь  к  Ингушетии и желание принимать участие в её культурной жизни и развитии.

История одной картины. Башир Халитович Даурбеков «Башни Баркинхоевых»

Дата публикации: 2021-09-13 10:29:00

В живописной коллекции музея хранятся произведения ведущих мастеров живописного искусства Ингушетии, одним из которых является Народный художник Республики Ингушетия Башир Халитович Даурбеков.

Музей делают люди

Дата публикации: 2021-09-10 15:52:00

Вчера заместитель директора музея ИЗО РИ Алихан Суламбекович Гаирбеков побывал в гостях у одного из самых преданных нашему музею друзей Фаризы Камбулатовны Бекмурзиевой.

Всероссийская акция «Культурная суббота» в музее ИЗО РИ

Дата публикации: 2021-09-10 12:13:00

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации 11 сентября 2021 по всей стране будет проходить Всероссийская акция «Культурная суббота», которая пройдет в 84 регионах страны.

Поздравляем с Днем рождения Ахриева Тимура Даудовича и Арчакова Тархана Хусейновича

Дата публикации: 2021-09-09 14:23:00

Ахриев Тимур Даудович родился 9 сентября 1983 года в г. Владикавказе. Сын талантливого художника  Ахриева Дауда. Окончил художественную школу в Санкт-Петербурге. Тимур Ахриев неоднократно выставлял свои работы в художественных галереях США. На различных конкурсах произведения молодого художника не раз выигрывали высокие призы.

В музее ИЗО РИ состоялось открытие выставки «Семья Мартазановых. Жизнь в искусстве»

Дата публикации: 2021-09-08 09:24:00

В выставочном зале Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялось торжественное открытие выставки живописи, графики и декоративно-прикладного искусства Мусы, Мадины и Хади Мартазановых под названием «Семья Мартазановых. Жизнь в искусстве».