История одной картины. «Калина» Танзилы Кодзоевой

Дата публикации: 2019-09-20 11:26:00

У каждого человека свой жизненный путь. Люди, которые несут в себе творческое начало, проходят его по - особенному - они находятся в постоянных поисках себя, применения своего таланта.

Выставка к юбилею Народного Художника Республики Ингушетия Дауда Оздоева

Дата публикации: 2019-09-19 09:59:00

Сегодня исполняется 60 лет со дня рождения Народного Художника Республики Ингушетия Дауда Османовича Оздоева.

Рубрика «Сохраним историю вместе»

Дата публикации: 2019-09-18 16:13:00

Очередной дар музею ИЗО РИ, о котором мы сегодня расскажем, это живописная картина, написанная на картоне. Подарила нам ее Даурбекова Марет Макшариповна, по словам которой на картине изображен Аулия Шамиль.

В Министерстве культуры и архивного дела РИ представили коллективу нового министра

Дата публикации: 2019-09-17 21:58:00

Сегодня в Министерстве культуры и архивного дела Председатель регионального Правительства Константин Суриков представил нового министра. В мероприятии приняла участие директор Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия Тумгоева Любовь Исаевна.

История одной картины. «Светлый день» Зелимхана Ахмедовича Эсмурзиева

Дата публикации: 2019-09-13 11:41:00

Творчество Народного художника Республики Ингушетия Зелимхана Эсмурзиева занимает особое место  в отечественной культуре. Его живопись бывает разной по тематике и настроению, но общее впечатление от  полотен мастера – эмоциональное, жизнеутверждающее начало, основанное на непосредственном контакте с природой, людьми,  истории и искусстве своего народа.

Открытие персональной выставки «История родного края в картинах Алимпаши Джамалдинова» в музее ИЗО

Дата публикации: 2019-09-11 16:29:00

Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялось торжественное открытие персональной выставки известного чеченского художника  Алимпаши Джамалдинова «История родного края в картинах Алимпаши Джамалдинова».

Поздравляем с Днем рождения Ахриева Тимура Даудовича и Арчакова Тархана Хусейновича

Дата публикации: 2019-09-09 11:06:00

От лица всех сотрудников Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия поздравляем Ахриева Тимура и Арчакова Тархана с Днем рождения, желаем долгих лет жизни и успехов в творчестве!

Пожелания здоровья и крики о помощи. Какие тайны хранят ковры с орнаментом?

Дата публикации: 2019-09-06 17:00:00

В Ингушетии возрождают древнее искусство изготовления истингов — войлочных ковров. Мастерицы украшали их орнаментами, в которых могли зашифровать разные послания, в том числе «крики» о помощи.

Шесть мастеров искусства представят Ингушетию на биеннале современного искусства Северного Кавказа в Москве

Дата публикации: 2019-09-05 10:20:00

Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа совместно с федеральным государственным унитарным предприятием «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» реализуется подпрограмма «Формирование инфраструктуры государственной информационной политики в Северо-Кавказском федеральном округе» государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

Открытие персональной выставки Алимпаши Джамалдинова

Дата публикации: 2019-09-04 16:44:00

11 Сентября 2019 года в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия открывается персональная выставка известного чеченского художника Алимпаши Алимшайховича Джамалдинова «История родного края в картинах Алимпаши Джамалдинова».