ул. В-Г Джабагиева, 139

с. п. Джейрах,
ул. Льянова, 37 ”а”

Решаем вместе

Сотрудники ГМИИ РИ приняли участие в итоговой коллегии Министерства культуры Республики Ингушетия

Дата публикации: 2024-05-25 15:21:00

Вчера в Центре культурного развития г. Магас состоялась итоговая коллегия Министерства культуры Республики Ингушетия, в которой приняли участие директор Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия Любовь Тумгоева, заместители директора музея Мадина Хамхоева и Алихан Гаирбеков и главный хранитель музея Багаудин Коригов.

В музее ИЗО Ингушетии прошла акция «Ночь музеев»

Дата публикации: 2024-05-19 11:48:00

18 мая Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия приветствовал в своих стенах гостей Всероссийской акции «Ночь музеев». Сотрудники музея подготовили для гостей акции насыщенную программу, в рамках которой состоялось торжественное открытие персональной выставки работ талантливой самобытной мастерицы декоративно-прикладного искусства Наташи Хаматхановны Кодзоевой «Сотворенное с любовью».

В музее ИЗО Ингушетии пройдет мастер-класс Лидии Хамхоевой

Дата публикации: 2024-05-18 10:13:00

К празднованию столетия государственности Ингушетии в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоится мастер-класс по созданию праздничной броши, выполненной из лент в государственных цветах республики.

Дарение в фонды музея ИЗО Ингушетии к 100-летию государственности Ингушетии от Марем Торшхоевой-Дотсон

Дата публикации: 2024-05-17 09:23:00

Ещё недавно мы делились с вами новостью о подаренных нашему музею портретах первых ингушских профессиональных художников Хаджи-Бекира Ахриева и Гази-Магомеда Даурбекова автора Марем Торшхоевой-Дотсон. И вот мы снова принимаем в дар от неё прекрасный портрет.

Поздравляем с юбилеем!

Дата публикации: 2024-05-16 09:51:00

Сегодня свой юбилей отмечает член Союза художников Республики Ингушетия, мастер декоративно-прикладного искусства Галаева Зарема Хаджимурадовна.

Музей ИЗО Ингушетии приглашает на «Ночь музеев»

Дата публикации: 2024-05-14 13:39:00

Дорогие жители и гости республики! 18 мая в России состоится замечательное культурное событие – акция «Ночь музеев». Это ежегодное мероприятие, которое приглашает всех желающих познакомиться с искусством и культурой в необычное время. В этом году тема акции – «Из поколения в поколение. Семейные реликвии», что подчеркивает значение семьи как хранителя традиций.

9 мая в музее ИЗО Ингушетии

Дата публикации: 2024-05-09 16:53:00

Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия было многолюдно. Десятки школьников решили провести День Победы в музее, где в эти дни, помимо других выставок, проходит выставка живописи и ДПИ «Победный май 45-го».

В музее ИЗО Ингушетии прошел мастер-класс по созданию броши из гвоздики с георгиевской лентой

Дата публикации: 2024-05-08 11:37:00

Ежегодно в преддверии великого праздника Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия проводит серию мероприятий, призванных отметить этот знаменательный день.

Гости музея

Дата публикации: 2024-05-06 17:01:00

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия посетили лидер ингушских профсоюзов Х. Оздоева, председатель профсоюза Агропромышленного комплекса  РИ Ю. Чахкиев, председатель профсоюза государственных учреждений и общественного обслуживания РИ И. Арчаков, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Республике Ингушетия Л. Хидриева, главный государственный инспектор труда РИ И. Куштов, государственный инспектор труда М. Евлоев, лидер молодёжного совета профсоюза связи РИ  Х. Чахкиев и сотрудник ОВО по Назрановскому району-филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по РИ М-Б. Шутуров.

В музее ИЗО Ингушетии пройдет мастер-класс «Брошь из гвоздики с георгиевской лентой»

Дата публикации: 2024-05-02 13:16:00

Ко Дню Победы в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоится увлекательный мастер-класс по изготовлению праздничного атрибута «Брошь из гвоздики с георгиевской лентой» из фоамирана под руководством мастера ДПИ Мареты Хадзиевой. Данный мастер-класс предоставляет  участникам возможность создать символ памяти и уважения к героям Великой Отечественной войны собственными руками.