Персональная выставка «Ингушетия в живописи Магомеда Бакаева»

Дата публикации: 2020-09-28 09:51:00

30 сентября в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоится открытие персональной выставки живописных работ Магомеда Бакаева «Ингушетия в живописи Магомеда Бакаева».

Сегодня свой юбилей отмечает Народный художник Республики Ингушетия Хож-Ахмед Имагожев

Дата публикации: 2020-09-24 10:30:00

Родился художник 24 сентября в 1960 году в селении Насыр-Корт Назрановского района ЧИАССР. Как и у всех талантливых живописцев, тяготение к художественному творчеству  у Хож-Ахмеда Имагожева проявилось еще в раннем возрасте. Поняв, в чем состоит его призвание, он принял непростое решение поехать учиться в Северо-Осетинское художественное училище, которое успешно окончил в 1979 году.

Поэтический вечер Мусы Мартазанова в музее ИЗО Ингушетии

Дата публикации: 2020-09-23 10:04:00

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия, в рамках персональной выставки «Поэзия живописи», прошел поэтический вечер Народного художника Республики Ингушетия, председателя общественной организации «Союз художников Республики Ингушетия», члена Союза писателей Российской Федерации и Республики Ингушетия Мусы Яхьяевича Мартазанова.

Почетным званием «Народный художник Республики Ингушетия» удостоил Глава Ингушетии Батыра Картоева и Багаудина Сагова

Дата публикации: 2020-09-22 09:54:00

В Зале Славы Администрации Главы Республики Ингушетия состоялось торжественное вручение региональных и федеральных наград. Почетных званий, орденов и грамот удостоились лица, внесшие вклад в развитие культуры и искусства Республики Ингушетия.

Порядок установления льгот организациями культуры, находящимися в государственном ведении, для детей дошкольного возраста, обучающихся, инвалидов и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву

Дата публикации: 2020-09-21 10:54:00

Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 52 Закона Российской Федерации от 9 октября 1992 г. № 3612-1 «Основы законодательства Российской Федерации о культуре», статьей 11 Закона Республики Ингушетия от 12 августа 1998 г. № 11-РЗ «О культуре».

Поздравляем!

Дата публикации: 2020-09-18 11:01:00

Сегодня свой День рождения отмечает Любовь Хаштырова, художник и мастер декоративно-прикладного искусства.

Рубрика «Сохраним историю вместе»

Дата публикации: 2020-09-17 14:50:00

Мы продолжаем рассказывать о предметах, переданных безвозмездно в дар в фонды Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия.

Открытие персональной выставки Народного художника Республики Ингушетия Мусы Мартазанова «Поэзия живописи»

Дата публикации: 2020-09-16 10:34:00

В выставочном зале Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялось торжественное открытие персональной выставки «Поэзия живописи» Народного художника Республик Ингушетия, председателя общественной организации «Союз художников Республики Ингушетия», члена Союза писателей Российской Федерации и Республики Ингушетия Мусы Яхьяевича Мартазанова.

Впервые будет издан полноцветный альбом «Изобразительное искусство Ингушетии»

Дата публикации: 2020-09-14 12:41:00

В рамках празднования 250-летия единения Ингушетии и России, Министерство культуры Республики Ингушетия и Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия ведет работу по изданию первого в истории региона красочного альбома «Изобразительное искусство Ингушетии».

Музей ИЗО РИ возобновил работу для групповых посещений

Дата публикации: 2020-09-11 15:33:00

После долгого перерыва, наконец-то, к нам вернулись учащиеся образовательных учреждений республики, по которым за время карантина и каникул мы успели порядком соскучиться.