Магомед Гаракоев – природе преданный поклонник

Дата публикации: 2022-01-20 12:55:00

Один из талантливых ингушских живописцев, предпочитающих реалистическое направление не только в масляной живописи, но и в технике пастель – Магомед Баширович Гаракоев. Его работы получаются необыкновенно лёгкими и воздушными за счёт того, что слой пастели на них достаточно тонкий. В таких работах очень важно верно подобрать её цвет и тон под общую гамму сюжета.

История одной картины. Багаудин Сагов «Имам Шамиль в плену»

Дата публикации: 2022-01-19 22:46:00

В основном фонде музея хранится ряд живописных полотен исторического направления. Эти картины вызывают живой интерес у многочисленных посетителей музея. Одной из таких является работа Народного художника Республики Ингушетия Багаудина Шарпудиновича Сагова «Имам Шамиль в плену».

Дата публикации: 2022-01-14 13:25:00

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия представляет новый проект «Грация ингушского танца в музее», приуроченный к Году культурного наследия народов России, Указ о котором подписан Президентом РФ 30 декабря 2021 года. Год культурного наследия народов России, которым объявлен 2022 год, проводится в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ.

Поздравляем!

Дата публикации: 2022-01-14 11:39:00

Сегодня свой День рождения празднует член Союза художников Республики Ингушетия, Заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия, талантливый мастер по художественной обработке металла Адам Хаджимурадович Галаев.

Ежегодная новогодняя акция «В музей всей семьей» в музее ИЗО Ингушетии

Дата публикации: 2021-12-31 11:37:00

Дорогие жители и гости Ингушетии! Каждый год Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия проводит новогоднюю акцию «В музей всей семьей», которая дает возможность в новогодние праздники бесплатно посетить наш музей.

В музее ИЗО Ингушетии открылась выставка «На стыке двух искусств»

Дата публикации: 2021-12-29 10:39:00

Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялось открытие нового и уникального в своем роде выставочного проекта «На стыке двух искусств». В проекте, объединяющем искусство живописи и фотографии, участвуют известные в республике и за её пределами профессиональные живописцы и фотографы. В рамках совместного выставочного проекта зрителям впервые  представлены новые полотна и фотографии, где они смогли сравнить картины и фотографии с одной и той же композицией.

Эдальгерею Дербичеву вручили Блпгодарность за дар музею ИЗО РИ

Дата публикации: 2021-12-28 11:46:00

На недавно открывшейся выставке «Дары музею» зрителям в числе прочих экспонатов были представлены графические работы талантливого художника Эдальгерея Баматгиреевича Дербичева. Это два графических эскиза к актам пьесы Иссы Кодзоева «Колыбельная песня», которые художник подарил музею еще в 2019 году.

В музее ИЗО РИ состоится открытие выставки «На стыке двух искусств»

Дата публикации: 2021-12-21 10:50:00

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия приглашает всех на открытие выставки «На стыке двух искусств», на которой будет представлена экспозиция, объединяющая искусство живописи и фотографии.

Супруга Хасолта Акиева передала в дар музею ИЗО Ингушетии его картину «Пейзаж»

Дата публикации: 2021-12-20 13:13:00

Одной из последних добавленных в экспозицию выставки «Дары музею» стала живописная картина Заслуженного деятеля науки Республики Ингушетия, Заслуженного работника образования Российской Федерации,  кандидата исторических наук Акиева Хасолта Алхастовича «Пейзаж».

В музее ИЗО Ингушетии состоялось открытие выставки «Дары музею»

Дата публикации: 2021-12-17 10:44:00

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялось торжественное открытие выставки «Дары музею», в экспозиции которой представлено более 130 экспонатов.