Ингушетия готовится к национальному чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс»

Дата публикации: 2018-09-26 10:56:00

10-12 октября в Ингушетии состоится региональный конкурс профессионального мастерства «Абилимпикс» среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ингушские деятели культуры и искусства и мастера национальных ремесел приняли участие в праздновании Дня Ставропольского края

Дата публикации: 2018-09-26 10:53:00

Постоянное представительство Республики Ингушетия по Ставропольскому краю, Минкультуры Ингушетии и Общественная организация «Ингушская национально-культурная автономия «Магас» подготовили для гостей праздника обширную программу. Ставропольчане и гости края смогли увидеть концерт с ингушскими танцами и песнями, отведать блюда нашей национальной кухни и познакомиться с народными ремеслами.

Творческая делегация Республики Ингушетия ярко представила регион на Фестивале «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» в Москве

Дата публикации: 2018-09-24 14:28:00

Остался позади яркий, красочный Фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств», который, без сомнений, оставил незабываемые впечатления и эмоции у жителей и гостей Москвы. Фестиваль был организован Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

Музей ИЗО поздравляет с Днем рождения мастерицу по ковроткачеству Розу Тангиеву

Дата публикации: 2018-09-24 13:57:00

Заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия Роза Товсултановна Тангиева, известная в нашей республики мастерица по ковроткачеству,  родилась 24 сентября в городе Грозном  Чечено-Ингушской АССР.

Сегодня исполняется 58 лет Народному художнику Республики Ингушетия Имагожеву Хож-Ахмеду

Дата публикации: 2018-09-24 13:02:00

Родился художник в 1960 году в селении Насыр-Корт Назрановского района ЧИАССР. Как и у всех талантливых живописцев, тяготение к художественному творчеству  у Хож-Ахмеда Имагожева проявилось еще в раннем возрасте.

Маленькие любители изобразительного искусства посетили музей

Дата публикации: 2018-09-24 12:35:00

Сегодня гостями Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия стали учащиеся 3 класса СОШ № 3 г. Карабулак.

Первую книгу об ингушских орнаментах выпустят весной 2019 года

Дата публикации: 2018-09-24 10:52:00

Научный труд о петроглифах, символах и орнаментах древних ингушей будет выпущен весной следующего года на русском и английском языках. Издание станет первым в своем роде, а реализуется проект на средства президентского гранта, сообщил ТАСС руководитель Историко-географического общества (ИГО) «Дзурздзуки» Анзор Дударов.

День воинской славы России

Дата публикации: 2018-09-21 10:19:00

В 1380 году русские полки во главе с великим князем Дмитрием Донским одержали победу над ордынскими войсками в Куликовской битве.

Состоялось открытие выставки коллекционера Абубакара Султыгова

Дата публикации: 2018-09-20 17:40:00

Сегодня в зале декоративно-прикладного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялось открытие выставки коллекции нумизматики, археологии и фалеристики Абубакара  Башировича  Султыгова  «Коллекционирование – это моя жизнь!»

В Чечне завершился Международный фестиваль искусств «Мир Кавказу»

Дата публикации: 2018-09-19 14:58:00

Сотрудники Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия Багаудин Коригов,  Мадина Хамхоева и Лейла Алмазова представили выставку из произведений декоративно-прикладного  искусства и живописи таких мастеров как Полонкоев М.М., Батаев З.В., Кариев М.А., Хамчиев Ю.М., Инаркиева З.Б. и Албогачиева М.Б.