История одной картины. «Праздник в придорожной деревне» Вадима Ивановича Кислых

Дата публикации: 2020-11-23 10:53:00

В живописной коллекции музея хранится ряд произведений современных советских художников. Одна из них - работа Вадима Ивановича Кислых «Праздник в придорожной деревне».

Дата публикации: 2020-11-19 11:18:00

Сегодня свой День рождения отмечает наш замечательный коллега, ученый секретарь Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия Плиева Светлана Мухарбековна.

Мотивы родной земли в творчестве Цуроева Аюпа

Дата публикации: 2020-11-17 11:50:00

Мысль, ищущая воплощения в слове, ещё одна особенность дарования Цуроева Аюпа. Живопись, стих, рисунок – различные грани его творческого лица. Обогащая друг друга, они дают каждый раз новое представление о взгляде художника на идею, материал, время, позволяют полнее почувствовать его мировидение.

Дата публикации: 2020-11-16 14:48:00

Сегодня свой День рождения отмечает художник Мухарбек Борисович Хамхоев. Мухарбек Борисович родился 16 ноября 1968 года в г.Назрань Чечено-Ингушской АССР. В 1993 году окончил художественно-графический факультет Чечено-Ингушского педагогического института. Живописец. В настоящее время Мухарбек Борисович живет и работает в Австрии.

История одной картины. «Белые гвоздики» Эльбека Рзакулиева

Дата публикации: 2020-11-16 09:24:00

В основном фонде музея есть целая коллекция живописных произведений советских художников, переданных Государственным музейно-выставочным центром РОСИЗО, среди которых работа  Эльбека Рзакулиева «Белые гвоздики»

Молодежный этнокультурный конкурс «Диалог культур»

Дата публикации: 2020-11-13 09:13:00

Федеральное агентство по делам национальностей России объявляет о старте молодежного этнокультурного конкурса «Диалог культур».

Проект представляет собой молодёжное межкультурное коммуникативное пространство, способствующее гармонизации межнациональных отношений, целью которого является:

Распоряжение Главы

Дата публикации: 2020-11-12 12:43:00

Глава Ингушетии Махмуд-Али Макшарипович Калиматов распорядился поощрить учреждения принявших активно участие в торжественных мероприятиях по случаю 250-летия единения Ингушетии с Россиией.

История одной картины. «Хива. Ислам-Ходжа.» З.А. Лисенкова

Дата публикации: 2020-11-09 12:14:00

В фондах Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия хранится большая коллекция живописных произведений современных российских живописцев, переданных Государственным музейно - выставочным центром РОСИЗО. Одной из таких работ является картина З.А.Лисенкова «Хива. Ислам-Ходжа.»

Батаев Зяудин – художник, пишущий радость

Дата публикации: 2020-11-06 11:52:00

Каждый художник – личность уникальная, чем богаче его внутренний духовный мир, тем больше эмоций получают зрители от общения с его произведениями. Поднимая наше сознание над обыденностью, художник предлагает и нам чуть шире взглянуть на мир, прочувствовать его, постараться быть великодушнее, разбудить в себе наилучшие человеческие качества.

Дата публикации: 2020-11-06 10:41:00

Сегодня свой День рождения отмечает член Союза художников Российской Федерации, Народный художник Республики Ингушетия Эльдиев Руслан Алимович.