Дата публикации: 2021-08-02 12:28:00

Научная библиотека главного вуза республики пополнилась изданием «Изобразительное искусство Ингушетии». Государственным музеем изобразительных искусств учреждению передано 5 экземпляров книги.

Отелло Гагиев покоряет своим творчеством Европу

Дата публикации: 2021-07-27 15:38:00

Совсем недавно мы стали свидетелями значимого события в культурной  жизни нашей республики, в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия прошла презентация книги «Изобразительное искусство Ингушетии», которую наш музей смог издать благодаря поддержке Министерства культуры Республики Ингушетия. На страницах книги перед читателями предстала целая галерея имён  живописцев  и  мастеров  изобразительных  искусств  Ингушетии.

Гости из Москвы

Дата публикации: 2021-07-26 16:38:00

Сегодня наш музей посетили прекрасные девушки-ингушки, проживающие в Москве.

Поздравляем!

Дата публикации: 2021-07-25 12:04:00

Сегодня свой День рождения отмечает Заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия, мастер декоративно-прикладного искусства Юсуп Магомедович Хамчиев.

Тема зимнего пейзажа в творчестве Зяудина Батаева

Дата публикации: 2021-07-22 11:39:00

Все пейзажисты знают, что в их профессии сложней всего изображать воду и снег. Зяудин Висангиреевич Батаев мастерски справился с этой задачей в своей работе «Первый снег», поскольку снег на его полотне настолько реалистичный, что от картины веет настоящим морозом. Звучащая, насыщенная прозрачной свежестью и при этом выполненная с глубоким чувством гармонии, картина оказывается для зрителей настоящим подарком душевного отдохновения.

Модельер Танзила Яндиева передала в дар музею ИЗО РИ ингушский свадебный национальный костюм (чокхи)

Дата публикации: 2021-07-16 18:02:00

Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия очередное радостное событие - мы получили в дар от известного в республике модельера Танзилы Бексултановны Яндиевой эксклюзивный ингушский свадебный национальный костюм (чокхи).

История одной картины. «Мать и дочь» Мирона Владимировича Лукьянова

Дата публикации: 2021-07-14 10:31:00

В коллекции музейного фонда графического искусства хранится работа «Мать и дочь» советского и российского художника-плакатиста Мирона Владимировича Лукьянова (1936 г.-2007 г.).

Приятная находка

Дата публикации: 2021-07-12 10:38:00

Вот такой приятной находкой в одном из сувенирных магазинов Дагестана поделилась с нами бывшая коллега, экс-замдиректора нашего музея, а ныне успешный руководитель @batel_office_ingushetia Фатима Мальсагова. Напомним, что это копия картины Народного художника Республики Ингушетия Батыра Картоева «Танец» из фондов нашего музея.

День воинской славы России

Дата публикации: 2021-07-10 12:44:07

В 1709 году русская армия под командованием Петра Первого одержала победу над шведскими войсками в Полтавском сражении.

В музее ИЗО РИ состоялось открытие выставки «Вдохновленные солнцем. Живопись и декоративно-прикладное искусство народов Кавказа и Средней Азии».

Дата публикации: 2021-07-08 17:50:00

Сегодня в выставочном зале Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялось торжественное открытие выставки «Вдохновленные солнцем. Живопись и декоративно-прикладное искусство народов Кавказа и Средней Азии». Совместный проект музея ИЗО Ингушетии и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» представил гостям мероприятия 138 произведений живописи и декоративно-прикладного искусства художников и мастеров Кавказа и Средней Азии.