"Ингушские башни" получили Гран-При на Дрезденской выставке

На Дрезденской выставке картина Джамили Глашевой-Туменовой «Ингушские башни» получила Гран-При.

С 27 февраля по 20 марта 2015 года в рамках проходившего в Дрездене Выставочного проекта, посвященного творчеству писателей «Золотого века» русской литературы, состоялась выставка российских художников. В выставке участвовало около 40 живописцев, которые представили картины, написанные в различных стилях: от реализма до абстракционизма.
В их числе балкарка Джамиля Глашева-Туменова, которая в 2002 году окончила Нальчикский колледж дизайна и с тех пор успела продемонстрировать свой талант на многочисленных выставках в России, Финляндии, Иране, Германии.
На Дрезденской выставке картина Глашевой-Туменовой «Ингушские башни» получила Гран-При. По словам самой художницы, «ингушские башни являются уникальными памятниками Средневековья, которые не уступают величайшим памятникам Европы и Азии» и заслуживают того, чтобы о них узнали европейцы.
ИнгАрт

Скопировано с сайта www.magas.ru