"La Revolucion!" На Кубе открылась выставка современных российских художников

В центре Гаваны открылась выставка под названием «La Revolucion». Экспозиция, включающая в себе работы современных российских художников, расположилась в Музее Революции.

Уникальная выставка была организована российском проектом Russian Art Park. В центре внимания художников из разных уголков России оказалась революция. Как объяснила куратор экспозиции Дарья Русакова, данная тема была выбрана не случайно: «1 января отмечалась 59-я годовщина победы Кубинской революции, а в 2017 году - 100-летие Октябрьской революции в России. Мы предложили авторам эту тему, и каждый из них выразил себя так, как посчитал нужным».

Проект Russian Art Park объединяет творчество российских художников-авангардистов. Своей основной задачей они считают популяризацию российского современного искусства за рубежом.