«Поэзия образа» Выставка живописных портретов из фондов музея

Сегодня в Государственном музее изобразительного искусства Республики Ингушетия  открылась выставка «Поэзия образа». В ее экспозицию вошли портретные работыиз основного фонда музея ведущих  талантливых живописцев. Это произведения Николая Никогосяна, Мурада Полонкоева, Иссы Аушева, Дауда Оздоева, Хасолта Акиева и других мастеров.

Выставка «Поэзия образа» - это серия ярких живописных портретов, решенных в смелой колористической манере, богатой впечатляющим разнообразием моделей, позировавших художникам и увековечивших свой образ в благородном материале – масло, холст. Все портретные работы, представленные в экспозиции, выполнены в различных направлениях  портретного жанра- это классические камерные портреты, а также портреты, созданные в манере современного авангарда.

Каждая картина – это история.  В своих портретах живописцы открывают индивидуальность, характерность, уникальность и осмысленность внутренней жизни каждого позирующего перед ними человека.

Выставка «Поэзия образа» будет работать до 17 июля 2018 года.

Кураторы выставки -  Главный научный сотрудник Л.А. Алмазова и ученый секретарь С.М.Плиева.