74 годовщина со дня победы советского народа в Великой Отечественной Войне

В этом году вся страна отмечает 74 годовщину  победы советского народа над фашистской Германией. Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия ежегодно проводит целый ряд мероприятий, посвященных  этому знаменательному событию.

В рамках празднования Дня Победы в музее изобразительных искусств сегодня открылась выставка ингушских мастеров изобразительного искусства - это портреты, и сюжетно - тематические работы, посвященные подвигу воинов ингушей в Великой Отечественной Войне.

В экспозиции выставки представлены произведения Башира Даурбекова, Хож-Ахмеда Имагожева,  Ашат Даурбековой, Руслана Эльдиева и других мастеров живописного искусства Ингушетии. В своих работах художники изобразили суровые   будни на военных  фронтах и сцены отчаянных боев  советских солдат с фашистскими захватчиками. Но особое место среди представленных произведений в экспозиции выставки занимают портреты  героев - ветеранов войны, таких как народный артист Советского Союза Владимир Этуш и ветеран войны Ахмед Даурбеков,  внесших  свой  вклад в завоевание победы над фашистской Германией.