День открытых дверей, приуроченный к Международному Дню пожилых людей

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. История праздника берет свое начало еще в 70-х годах прошлого века. Первые мысли о его создании пришли на ум ученым, которые всерьез задумались о старении населения и о влиянии людей старшего возраста на развитие экономики. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире. 1 июня 1992 года Президиум Верховного Совета Российской Федерации постановил поддержать мировую инициативу. Первый день октября был официально признан Днем пожилых людей. Этот праздник стал официальным не только для других народов, но и для нашего Отечества.

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия по случаю праздника объявляет день открытых дверей. Гостей ждут обзорные экскурсии по залам музея.