День работника культуры России сегодня отметили во Дворце культуры г. Назрани

Сотрудники Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Всероссийского дня работника культуры и 25-летию Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия.

На мероприятии присутствовали Глава республики Ю.Б.Евкуров, Председатель Народного Собрания Республики Ингушетия Зялимхан Евлоев, Министр культуры и архивного дела Республики Ингушетия Марет Газдиева.

Юнус-Бек Евкуров поздравил с профессиональным праздником представителей культуры и искусства, выразил благодарность за мастерство и преданность профессии.

«Культура формирует духовность нации, обеспечивает надежную связь между поколениями, влияет на нравственные устои общества, прививает любовь к Родине, к своему народу», - отметил Глава.

Гостей праздника ждали  яркие номера и красочные выступления ингушских артистов.

В программу мероприятия вошли официальные выступления работников культуры Ингушетии и приглашенных гостей, награждение почетными грамотами деятелей культуры и искусств, премии по номинациям за успехи в работе.

Заведующий передвижными выставками Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия Алихан Измайлов получил благодарность за вклад в развитие культуры и искусства Республики Ингушетия от Председателя Правительства Республики Ингушетия Р.Гагиева.

Среди номинантов на премию за достижения в культуре и архивном деле «Музейный работник года» был представлен искусствовед Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия Багаудин Коригов.