Дети в музее ИЗО

Сегодня Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия посетили учащиеся 4 «г» класса СОШ № 3 с.п. Плиево. Учащиеся с классным руководителем Хавой Чапановой познакомились с действующей экспозицией музея - выставкой репродукций из фондов Музея-усадьбы Н.А.Ярошенко. Особо учащимся полюбился зал декоративно-прикладного искусства, где представлена обширная коллекция произведений ингушских мастеров, наибольший интерес вызвал этнографический проект музея  «Сакля горцев XIX века» и макеты башенных комплексов Магомед-Башира Оздоева.

В ходе экскурсии учащиеся узнали много нового и интересного из истории родного края от экскурсовода музея Исропила Хамхоева.