Дети в Музее ИЗО

Сегодня Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия посетили учащиеся 3-их классов СОШ № 4 города Карабулак. Экскурсовод музея Исропил Хамхоев познакомил учащихся с выставкой традиционных  и средневековых  национальных  костюмов, где помимо костюмов внимание ребят привлекли тематические картины и  графические  работы  эскизов  костюмов  художника-модельера М. Албогачиевой «Поющая солнцу».

А в зале декоративно-прикладного искусства учащиеся и их руководители открыли для себя новые страницы истории Ингушетии. Также были приятно удивлены, увидеть в экспозиции этнографический проект музея  «Сакля горцев XIX века» и макеты башенных комплексов Магомед-Башира Оздоева. После познавательной экскурсии, экскурсанты поблагодарили сотрудников музея и пообещали еще раз обязательно посетить музей.

Пресс-служба Государственного музея изобразительных искусств Республики  Ингушетия