Дни культуры Ингушетии в Абхазии завершаются

Завершающая программу Дней культуры Республики Ингушетия в Республике Абхазия выставка живописи и декоративно-прикладного искусства ингушских художников прошла в абхазском городе Очамчиры. Такие мероприятия имеют большое значение для налаживания межкультурного сотрудничества между регионами и, в частности, сотрудничества между учреждениями культуры. Так сотрудники Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия с большой теплотой будут вспоминать пребывание в Абхазии и знакомство со своими коллегами.

- Нас очень тепло везде встречают, - делится своими впечатлениями заместитель директора Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия Алихан Гаирбеков. – Наше сотрудничество с коллегами из Абхазии, несомненно, перерастет в дальнейшую совместную работу и дружбу. – Мы передали коллегам в дар каталоги и книги об ингушских художниках и нашем музее. Директор Абхазского государственного музея Аркадий Джопо, в свою очередь, преподнес заместителю по научной работе Асе Евлоевой красочный каталог об изобразительном искусстве Абхазии для нашего музея.

Выставки творчества ингушских художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, сопровождавшиеся мастер-классами в Республике Абхазии, пользовались большим успехом и мастеров и любителей изобразительного искусства.