Ежегодная акция «В музей всей семьей» в музее ИЗО РИ

Каждый год Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия проводит для гостей и жителей республики новогоднюю акцию «В музей всей семьей».

С 26 по 28 и 30 декабря, а также, на протяжении январских каникул - с 1 по 8 января - Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия работает в штатном режиме и предоставляет возможность бесплатного посещения действующих выставок и экспозиций. Посетителей ждут обзорные экскурсии по выставкам: персональная выставка «Мир красок Любови Хаштыровой», выставке из фондов музея ИЗО РИ «Славные страницы истории Ингушетии», развернутой экспозиции «Ингушетия мастеровая».

В зале декоративно-прикладного искусства посетители могут увидеть этнографический проект музея «Сакля горцев XIX века», атрибуты одежды конца XIX века (национальные пояса и нагрудники), традиционные ингушские костюмы и дизайнерскую одежду Мадины Албогачиевой, Хеды Гапархоевой и Лиды Хамхоевой, изделия из рыбьей кожи, археологические находки разных времен, предметы быта Аланской культуры и многое другое.

Вход для всех бесплатный.

Ждём вас по адресу: г. Карабулак, ул. Джабагиева, 139.

Тел. : 8(8734)44-48-56.

Инстаграм: muzei_izo_ingushetia