Ежегодная новогодняя акция «В музей всей семьей» в музее ИЗО Ингушетии

Дорогие жители и гости Ингушетии! Каждый год Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия проводит новогоднюю акцию «В музей всей семьей», которая дает возможность в новогодние праздники бесплатно посетить наш музей.

С 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия работает в штатном режиме и предоставляет возможность бесплатного посещения действующих выставок и экспозиций. Посетителей ждут обзорные экскурсии по выставке живописи и фотографий «На стыке двух искусств», выставке из фондов музея ИЗО РИ «Дары музею», а также полюбившейся всем развернутой экспозиции «Ингушетия мастеровая».

В зале декоративно-прикладного искусства посетители смогут увидеть этнографический проект музея «Сакля горцев XIX века», атрибуты одежды конца XIX века (национальные пояса и нагрудники), традиционные ингушские костюмы и дизайнерскую одежду Мадины Албогачиевой, Заиры Гатагажевой и Айны Инаркиевой, изделия из рыбьей кожи, археологические находки разных времен, предметы быта Аланской культуры и многое другое.

Вход для всех бесплатный!

Ждём вас по адресу: г. Карабулак, ул. Джабагиева, 139.

Тел. : 8(8734)44-48-56.

Сайт: museumizori.ru