Фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств»

Фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» - это объединение различных видов национального творчества всех северокавказских регионов в одно большое и красочное представление. Танцевальные, музыкальные, поэтические номера, а также лучшие фотоработы, представляющие национальное богатство и культуру каждого региона Северного Кавказа, будут представлены жителям Москвы и гостям города.

Фестиваль организован Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа совместно с информационным агентством ТАСС. Информационном партнером фестиваля выступает Информационное агентство "Чечня Сегодня".

Основная цель – познакомить жителей и гостей столицы с культурным богатством Северо-Кавказского федерального округа, с его дружелюбием и красотой.

Прием заявок на участие в отборочном этапе Фестиваля будет проходить до 1 сентября 2018 года. Принять участие могут все желающие, проживающие на территории СКФО. Номера участников должны демонстрировать национальный колорит и культурное богатство представляемого участником региона: Чеченская Республика, Республика Дагестан, Карачаево-Черкесская Республика, Кабардино-Балкарская Республика, Ставропольский край, Республика Северная Осетия – Алания, Республика Ингушетия.

В Фестивале представлены следующие номинации:

Поэзия;

Фотография ;

Хореография;

Вокальное искусство ;

Музыкальное исполнительное искусство ;

Приз зрительских симпатий.

Для участия в отборочном этапе необходимо заполнить конкурсную заявку на официальном сайте Фестиваля http://sevkavfest.etokavkaz.ru/ , либо отправив ее по электронной почте sevkavfest@tass.ru.

Члены жюри до 5 сентября 2018 года подводят итоги отборочного этапа и открытым голосованием определяют призеров и победителей, которые пройдут в финальный этап и выступят со своими номерами на Гала-концерте в Москве.

Членами жюри Фестиваля выступят:

• художественный руководитель ансамбля танца «Вайнах» Мажидов Аднан Хамидович;

• популярный исполнитель и автор народного хита «На дискотеку» Султан Ураган;

• победитель популярного вокального шоу «Голос» 6 сезон Селим Алахяров и многие другие.

Финалисты отборочного этапа представят свои номера на одной сцене с лучшими из лучших: известными музыкальными и хореографическими коллективами всех регионов Северного Кавказа и России. Финал Фестиваля культуры и искусств «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» состоится в конце сентября на одной из центральных площадок Москвы.