Глава РИ назначил нового руководителя Минкультуры Ингушетии

Вчера пресс-служба Главы Ингушетии сообщила, что руководитель регионального правительства Зялимхан Евлоев представил Юнус-Беку Евкурову кандидатов на замещение должностей Министра спорта и физической культуры, Министра культуры и архивного дела и начальника Управления республики по обеспечению деятельности по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

Место последнего займет Ибрагим Ганижев, который долгое время являлся заместителем прежнего руководителя ведомства Тамерлана Тумгоева.

Пост главы Минспорта за собой сохранил Дауд Алхазуров.

Должность руководителя Минкульта покидает Марет Газдиева. Ее заменит Микаэл Базоркин, худрук Русского государственного музыкально-драматического театра и заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия.

Глава Ингушетии предложения премьер-министра принял.

Напомним, ранее стало известно, что в рамках совершенствования структуры исполнительных органов государственной власти республики функционал Министерства культуры и архивного дела дополнился туристическим направлением.

Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ