Государственный музей изобразительных искусств РИ провел выставку в Галашкинской школе

В рамках акции «Подвиги героев бессмертны», объявленной Министерством культуры Республики Ингушетия  к 70-летию Победы, сотрудники Государственного музея изобразительных искусств РИ сегодня организовали для учащихся Галашкинской средней школы передвижную выставку «Этот день мы приближали, как могли».

В экспозиции были представлены живописные картины из фондов музея на военную тему: «Огненный орешек» М.Мартазанова, «Защитники Малгобека» Б.Даурбекова, «Бой под Насыр-Кортом» Х.-А. Имагожева, «Мера жизни» И.Ильясовой  и др.  Акция проводится с целью  сохранения и увековечения памяти о мужестве и героизме ингушского народа, проявленном в годы Великой Отечественной войны,  воспитания  у молодежи республики гражданского патриотизма.

Государственного музея

изобразительных искусств РИ