izori@bk.ru

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия посетили туристы из Китая

Вчера Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия посетили туристы, прибывшие в республику из Гонконга в рамках тура «Открой для себя Северный Кавказ».

Экскурсию  для иностранных гостей в количестве более сорока человек организовал член Ингушского отделения Русского географического общества, историк и гид-проводник Батыр Мальсагов.

Сотрудники музея провели китайских туристов по выставочным залам, в подробностях рассказывая о представленных экспозициях. Гости задавали много вопросов, касающихся архитектуры ингушских башен и национальной одежды ингушей. Экскурсия получилась интересной и насыщенной.

Иностранных гостей очень заинтересовала история и культура Ингушетии. Было сделано много фото- и видеосъемок представленных в музее экспонатов.