Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия представит выставку в Москве

Министерством культуры и архивного дела Республики Ингушетия и Министерством культуры Карачаево-Черкесской Республики в рамках празднования 25-летия республик ведется подготовка к торжественному мероприятию, которое состоится 22 сентября 2017 г. в г.Москве в Государственном Кремлевском Дворце.

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия представит на мероприятии выставку живописных работ и предметов декоративно-прикладного искусства ингушских мастеров: З.Эсмурзиева, Д.Оздоева, А.Даурбековой, Б.Картоева, М.Кариева, Б.Дахкильгова, Э.Хамхоевой и др.  Гости смогут увидеть национальную одежду ингушей, ювелирные украшения, войлочные изделия, изделия из дерева.

Будут организованы мастер-классы и презентации, которые познакомят зрителей с уникальным историко-культурным наследием Ингушетии.