izori@bk.ru

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия примет участие в Фестивале национальных литератур народов России

Мероприятие пройдет в Северо-Кавказском федеральном округе впервые. Фестиваль будет открыт в День народного единства - 4 ноября. Он объединит не только мастеров слова и книгоиздателей. Важной составляющей Фестиваля станут выставочные и интерактивные площадки, книжные ярмарки, художественные инсталляции.

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия представит мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства Ингушетии. Свои работы здесь продемонстрируют Айшат Даурбекова, Лиза Марзабекова, Муса Мартазанов и Аюп Цороев,. В программе также предусмотрены мастер-классы для тех, кто желает глубже погрузиться в мир искусства и проверить свои способности в том или ином направлении.

Фестиваль способен стать одним из наиболее значимых  праздников, способствующих укреплению связей между народами в многонациональном регионе, а также способствовать развитию событийного туризма.