izori@bk.ru

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия представил выставку живописи и ДПИ на Фестивале в Пятигорске

Фестиваль национальных литератур прошел сегодня в Пятигорске, где в числе других участников Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия представлял мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства республики. Это Айшат Даурбекова, Лиза Марзабекова, Муса Мартазанов и Аюп Цороев.

Мероприятие было приурочено ко Дню народного единства, который сегодня отмечает вся страна. Открылось празднование книжной ярмаркой, ремесленными рядами и подворьями. Много представлений, музыкальных номеров, фестиваль графомании, чтения стихов были на сегодняшнем мероприятии. Взрослые и дети хорошо отдохнули, попробовали свои силы в мастер-классах художников по разным направлениям – живопись, валяние шерсти, резьба по дереву, приняли участие в различных викторинах.

В конце праздника состоялся праздничный кинопоказ под открытым небом.