Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия начинает новый проект "Презентация художника»

В нашей республике очень много талантливых, как в живописном, так и в декоративно-прикладном искусстве людей разных возрастов. К сожалению, не каждый самобытный художник решается представить своё творчество на суд широкой зрительской аудитории. Причин этому много - это и боязнь быть непонятым и непринятым, и отсутствие понятия о самом процессе выставочной деятельности, и отсутствие информации.  Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия  на протяжении всего существования ведёт работу по популяризации изобразительного искусства в целом, и, конечно, художников и   мастеров. Мы видим одну из основных своих  задач в поиске и помощи начинающим и уже именитым художникам. Очень часто при встрече с талантливыми работами художников мы испытываем нечто большее, чем просто эстетическое удовольствие. В такие моменты мы испытываем чувство духовного и культурного обогащения. Со временем оно никуда не исчезает, а остаётся с человеком навсегда. И очень хочется, чтобы каждый мастер занял свое заслуженное место в культуре республики, всей страны и даже в мировом культурном пространстве. Для лучшей реализации этой задачи музей ИЗО открывает новый проект "Презентация художника", который будет знакомить вас с новыми именами в изобразительном искусстве. Мы приглашаем всех художников и мастеров, которые еще не принимали участие в выставках, стать дебютантами в нашем проекте.

Наш адрес: г.Карабулак, ул.Джабагиева, 139.

Тел./факс: (88734) 44-48-56.

Email: izori1993@bk.ru

С деятельностью музея можно ознакомиться на нашем сайте: http://museumizori.ru