Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия посетили сотрудники Северо-Кавкзского филиала Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО»

Делегация прибыла с исследовательской экспедицией по музеям Ингушетии в рамках реализации грантового проекта фонда В. Потанина. Гости в составе с директором СКФ ГМВЦ РОСИЗО  Галиной Тебиевой, руководителем проекта  СК ЦПМИ Екатериной Гандробура и менеджером проекта СК ЦПМИ Марией Филатовой осмотрели залы и выставки музея. Заместитель директора музея ИЗО Ася Евлоева провела для гостей обзорную экскурсию и рассказала о главных принципах работы нашего музея. Далее гости посетили «Мемориальный комплекс жертвам репрессий» и Ингушский музей краеведения им. Т. Мальсагова в г. Назрань.