izori@bk.ru

История одной картины. «Вечер. Закат» С.В. Адильханова

Пейзажи С.В.Адильханова обладают захватывающей, невыразимой притягательностью. Мимо его произведений нельзя равнодушно пройти – они властно влекут к себе, захватывают внимание и пробуждают лучшие чувства человека.

Пейзаж художника «Вечер. Закат» подкупает непосредственностью восприятия   зимнего предвечернего часа, когда природа погружается в состояние сумрака. В этой работе С.Адильханова наиболее полно раскрываются основные качества профессионального живописца - острая наблюдательность, умение сосредоточиться на самом главном, самом существенном  как в композиционном построении, так и в цветовом решении картины, характеризующими талантливого  мастера кисти.

Картина была передана в основной фонд музея Государственным музейно-выставочным центром (РОСИЗО) в 1995 году.