izori@bk.ru

Итоги конкурса на создание лучшей картины "Край любимый, край родной..."

В Минкультуры Ингушетии прошло подведение итогов конкурса на создание лучшего произведения изобразительного искусства об Ингушетии, в рамках празднования 25-летия образования Республики Ингушетия, «Край любимый, край родной…».

В соответствии с протоколом заседания жюри по определению победителей конкурса на создание лучшего произведения изобразительного искусства об Ингушетии «Край любимый, край родной…» от 20 июня 2017г. определены 3 победителя.

Напомним, что конкурс приурочен к празднованию 25-летия Республики Ингушетия и проводился в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, актуализации нравственных ценностей на основе лучших патриотических и духовных традиций ингушского народа, а также объединения творческих сил для создания глубоких по содержанию и современных по средствам выразительности картин о Республике Ингушетия.

По результатам просмотра конкурсных работ было решено присвоить участникам конкурса (картинам) следующее количество баллов:

Арзиани Марины Владимировны - 28

Беляева Андрея Валентиновича - 20

Даурбекова Башира Халитовича - 36

Киселева Руслана Викторовича - 32

Носивской Елены Александровны - 25

Оздоевой Луисаны Хамзатовны - 20

Разгуляева Сергея Александровича - 16

Шадиева Ильяса Магомедовича - 40

По несоответствию требованиям конкурса, рассмотрению конкурсного жюри не были допущены следующие заявки участников:

1.Арудова Рената Александравна

2.Быков Иван Анатольевич

3.Гладилина Алёна

4.Голосовская Татьяна васильевна

5.Ибряшкина Любовь Евгеньевна

6.Семченкова Мария Игоревна

На основании подсчета баллов, выставленных членами конкурсного жюри, определены победителями конкурса следующие работы:

Шадиева Ильяса Магомедовича – 1 место

Даурбекова Башира Халитовича – 2 место

Киселева Руслана Викторовича – 3 место

От имени Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов и вдохновения!

Материал с сайта Министерства культуры и архивного дела РИ