Ко Дню России. «Суламбек Осканов, он любил это небо и любил эту землю»

Сегодня, 12 июня, в России отмечается один из самых главных Государственных праздников нашей страны — День России. В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о Государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.

Коллектив Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия поздравляет всех с общенародным праздником – Днем России! В этот знаменательный день искренне желаем вам мира, благополучия и процветания.

По традиции в этот день чествуют людей, внесших неоценимый вклад в становление и развитие нашей страны. В сегодняшней онлайн-выставке заместитель директора музея ИЗО РИ Ася Евлоева расскажет о человеке ставшим Первым Героем новой России — генерал-майоре авиации Суламбеке Осканове.