Конкурс детского рисунка ко Дню образования Республики Ингушетия продлевается

Дорогие друзья! В связи со сложными условиями, которые диктует дистанционная работа в условиях пандемии,  приём заявок для участия в конкурсе детского рисунка ко Дню образования Республики Ингушетия продлевается до 8 июня текущего года.

По составу жюри конкурса внесены изменения. Для оценки работ участников сформирован новый состав, в который вошли:  председатель жюри, начальник отдела историко-культурного и художественного наследия Министерства культуры Республики Ингушетия Куштова  Луиза Алимбековна; члены жюри: главный режиссер Ингушского театра юного зрителя Хадзиева Лейла Гирихановна, главный хранитель музея краеведения им. Т.Мальсагова Ахриева Фатима Борисовна, заместитель директора по научной работе Мемориального комплекса жертвам репрессий Бадзеева Елена Хусаиновна, заместитель директора Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия Гаирбеков Алихан Суламбекович.

Напомним, что целью конкурса является выявление одаренных юных художников, поддержка их творческого становления, развитие чувства любви к своему краю. Конкурс прекрасная возможность активизировать работу детей в условиях самоизоляции, занять их полезным и приятным делом.

Более подробную информацию вы можете найти в Положении по Республиканскому конкурсу «Ко Дню образования Республики Ингушетия», опубликованном на нашем сайте museumizori.ru .