Конкурс детского рисунка ко Дню образования Республики Ингушетия

4 июня 2020 года наша любимая Республика Ингушетия отметит свое 28-летие. В этот день 4 июня 1992 года благодаря мужеству и воле ингушского народа с провозглашением «Республики» Ингушская Государственность была восстановлена. Наш долг – помнить об этом, бережно хранить историю об одном из самых важных праздников нашей республики.

К главному национальному торжеству Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия объявляет о старте конкурса детского рисунка. Целью Конкурса является выявление одаренных юных художников, поддержка их творческого становления, развитие чувства любви к своему краю. Конкурс проводится со 2 марта 2020 года по 20 мая 2020 года. Конкурс проводится по возрастной категории от 10 до 15 лет, работы принимаются в любой технике исполнения (гуашь, акварель, тушь, пастель, масло и т.д.) без ограничения в количестве.

Победители конкурса определяются по номинации в возрастной группе от 10 до 15 лет конкурсной программы (1,2,3 места) компетентным жюри конкурса.

Лучшие работы награждаются дипломами I, II, III степени и денежными премиями:

I место-5000 рублей;

II место-3000 рублей;

III место-2000 рублей;

Награждение победителей Конкурса состоится в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия.

к приказу от «___» ____ 2020г. №________

о республиканском конкурсе детского рисунка

«ко Дню образования Республики Ингушетии»

1.   Общие положения

1.1.      Конкурс  проводится в рамках ко Дню образования Республики Ингушетии.

1.2.      Целью Конкурса является выявление одаренных юных художников, поддержка их творческого становления, развитие чувства любви к своему краю.

1.3.      Конкурс проводится с февраля месяца 2020г  по 05.2020г. и включает:

-     прием заявок  на участие в Конкурсе;

-     рассмотрение представленных на  соискание работ и подведение итогов работы жюри Конкурса.

2.   Организатор Конкурса

2.1.      Организатором Конкурса является Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия (далее – Музей).

2.2.      Организатор обеспечивает:

-     равные условия для всех участников Конкурса;

-     освещение проведения Конкурса в СМИ.

2.3.      Организатор формирует:

-     оргкомитет Конкурса (далее – Оргкомитет);

-     жюри Конкурса (далее – Жюри) численностью 5 человек из числа  специалистов, компетентных в данной области истории и изобразительного искусства.

3.   Условия участия

3.1.      На Конкурс представляются работы формата А3 в любой технике исполнения (гуашь, акварель, тушь, пастель, масло и т.д.) без ограничения в количестве.

3.2.      Конкурс проводится по номинации:

-     живопись и графика.

3.3.      Конкурс проводится по возрастной категории от 10 до 15 лет.

3.4.      К каждой работе прилагается заполненная заявка (Приложение № 1).

4.   Оргкомитет

4.1.      Принимает заявки по утверждённой форме и конкурсные работы и передаёт их на рассмотрение Жюри.

4.2.      Использует конкурсные работы для публичного показа на выставках, при оформлении стендов, в средствах массовой информации, в сети Интернет, в различных мероприятиях и акциях по своему усмотрению.

4.3.      Контролирует соблюдение всех требований настоящего Положения.

4.4.      Оргкомитет имеет право не допускать до участия в конкурсе работы, не соответствующие тематике конкурса.

5.   Жюри

5.1.      Жюри оценивает конкурсные работы, представленные на рассмотрение.

5.2.      Критериями оценки являются соответствие тематике, оригинальность исполнения и художественное мастерство работ участников Конкурса.

5.3.      Оценка работ осуществляется по 10-балльной системе.

5.4.      Жюри определяет лауреатов Конкурса путем отбора трех лучших работ.

5.5.      Отбор лауреатов  и дипломантов конкурса определяется  по количеству баллов, набранных участниками конкурса, при равном количестве баллов, окончательное решение принимается  голосованием членов Жюри.

5.6.      Принятые решения Жюри считаются окончательными и пересмотру не подлежат.

6. Определение победителей Конкурса

Победители конкурса определяются по номинации в возрастной группе от 10 до 15 лет конкурсной программы (1,2,3 места).

Лучшие работы награждаются дипломами I, II, III степени и денежными премиями:

I место-5000 рублей;

II место-3000 рублей;

III место-2000 рублей;

к Положению о республиканском конкурсе

детского рисунка «Мой прадед-победитель»

Заявка на участие в Конкурсе

Фамилия, имя, отчество участника (полностью) в именительном падеже

Фамилия имя, отчество педагога/куратора (полностью) в именительном падеже

Населенный пункт

Электронная почта и контактные телефоны для связи

Образовательное учреждение учащегося

Возраст участника

Техника исполнения

Название работы

Заявки и конкурсные материалы принимаются по электронному адресу: izori1993@bk.ru  с пометкой «КОНКУРС».

к приказу от «___» ____ 2020 г. №________

СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА

1.Акталиева Т.С.

2. Гаирбеков А.С.

главный научный сотрудник Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия;

заместитель директора Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия

к приказу от «___» ____ 2020 г. №__

СОСТАВ ЖЮРИ КОНКУРСА

1.Тумгоева Л.И.