Ксения Мирлас передает в дар музею ИЗО Ингушетии живописное полотно "Река воспоминаний"

Ксения Вацлавовна Ануфриева-Мирлас решила преподнести щедрый дар Государственному музею изобразительных искусств Республике Ингушетия.  Скоро в фондах музея появится живописное полотно "Река воспоминаний" (холст, масло), написанное ею в 2013 году. Это полотно-аллегория посвящено памяти депортированных в 1944 году ингушей.  Мост, перекинутый через реку времени - это память, а листы в воде - человеческие судьбы.

Ксения Вацлавовна Ануфриева-Мирлас – признанный мастер живописи и один из ярких представителей Московской школы ваяния. Её работы находятся в собраниях ведущих республиканских музеев России и за рубежом. Следуя традициям классического ваяния, она умело сочетает в своих работах истоки и новые веяния пластического искусства, одно из которых – явление декоративизма в современной русской скульптуре. Член Союза художников России с 2006 года, член AIESM ( Associazione Internazionale Eventi di Scultura Monumentale) с 2015 года. Ксения Вацлавовна – один из ярких представителей московских художников династии Ануфриевых-Мирлас.

Работы Ксении Мирлас  находятся в музеях:

Museum of Russian Art — MoRA, Нью-Джерси. США

Музей А.С.Пушкина.Бродзаны, Словакия. ЕС

Национальный художественный музей Республики Саха(Якутия), Россия

ГАУК РБ Национальный музей Республики Бурятия, Россия

Музей-заповедник Дмитровский Кремль, Россия

Ливадийский дворец-музей, Республика Крым

МБУК Сарапульский музей – заповедник, Республика Удмуртия, Россия

ГМИИ Республики Татарстан, Казань

Национальная галерея Республики Коми, Сыктывкар.

Национальный музей Республики Алтай имени А.В. Анохина, Горно-Алтайск, Республика Алтай.