Мастера изобразительного искусства Ингушетии. Ильясова Аза

Творчество  молодой талантливой художницы Азы Тобиевны Ильясовой известно в нашей республике по многочисленным выставкам, в которых она участвовала со своими работами.  Родилась  Аза Ильясова 13 мая 1978 года в селении Октябрьское Северо-Осетинской АССР. В 2004 году окончила детскую художественную школу ст.Орджоникидзевская Сунженского района Республики Ингушетия.

В творческой деятельности Аза  Ильясова отдает предпочтение портретному жанру. В каждой работе художницы легко угадываются индивидуальные черты характера и внешнее сходство портретируемого с образом, изображенным на полотне.

Работы мастерицы хранятся в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия и в частных коллекциях.