Музей ИЗО Ингушетии подвёл итоги работы за уходящий год

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия за 2020 год провел 71 мероприятие и выставки, 24 из которых онлайн. Самыми яркими из выставок стали "Мы вместе", в рамках 250-летия объединения Ингушетии с Россией, а также, персональные выставки Мусы Мартазанова, Аюпа Цуроева, Яхи Цечоевой и Магомда Бакаева, конкурсы среди профессиональных и юных художников, посвящённые памятным юбилейным датам - 75-летию Победы в ВОВ и 250-летию единения Ингушетии и России.

Несмотря на тяжелые перемены в работе музея из-за эпидемиологической ситуации с короновирусной инфекцией сотрудниками музея в рамках научно-исследовательской работы и в рамках поддержки и популяризации изобразительного искусства написаны десятки материалов о художниках и мастерах декоративно-прикладного искусства, видео-обзоры их творчества и произведений.  В рамках Всероссийских и международных акций в музее прошли онлайн мероприятия такие как «Ночь музеев» и «Ночь искусств».  Также, благодаря  Министерству культуры Республики Ингушетия,  в рамках 250-летия единения Ингушетии и России смогла увидеть свет долгожданная книга, подготовленная сотрудниками музея ИЗО РИ, «Изобразительное искусство Ингушетии».

Предлагаем вам вместе вспомнить, как проходили все наши мероприятия в нашем годовом дайджесте.