Музей ИЗО принял участие в фестивале культуры и спорта народов Кавказа в г. Грозном

Деятели культуры и искусств Республики Ингушетия во главе с министром культуры и архивного дела Республики Ингушетия  Микаэлом Базоркиным принимают участие в IX Фестивале культуры и спорта народов Кавказа, который проходит с 4 по 5 октября в г. Грозном. Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия в очередной раз принял участие в фестивале и представил выставку декоративно-прикладного искусства из фондов музея. На выставке представлены лучшие работы таких мастеров, как Магомед Кариев, Юсуп Хамчиев и Заурбек Гагиев (резьба по дереву), Эсет Хамхоева (вышивка шелковыми нитями), Магомед-Башир Оздоев (малая скульптура из природного камня), Лида Оздоева (картины из рыбьей кожи), Мадина Албогачиева (национальные костюмы).