Музей ИЗО РИ посетила режиссер Саида Медведева

Сценарист, генеральный продюсер, режиссер и совладелец кинокомпании "Мастерская" Саида Медведева посетила Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия в рамках реализации своего нового проекта - съемок документального фильма к 250–летию добровольного вхождения Ингушетии в состав России.

Уже много лет кинокомпания "Мастерская" создает фильмы для различных телеканалов. Так, Саида Медведева уже выпустила большое количество фильмов для Первого канала и канала "Россия". Многие помнят Саиду Медведеву как режиссера фильма "Президент", который был создан в 2015 году. Вместе с режиссером музей посетили министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ Руслан Волков и мэр города Карабулак Магомед-Башир Осканов.

Заместитель директора музея ИЗО Ася Евлоева провела для гостей обзорную экскурсию по залам музея и рассказала о культурных традициях и истории нашего края.