izori@bk.ru

Обращение Главы РИ

Дорогие жители Ингушетии!

Поздравляю вас с Днем Государственного флага Республики Ингушетия.

Флаг Ингушетии – один из главных национальных символов, олицетворяющий государственность нашей республики, ее богатую историю и традиции. Он объединяет народ Ингушетии в его стремлении к единству, выражает идеи и принципы государства, укрепляет дух нашего народа.

Флаг Ингушетии с солярным знаком в центре является символом благополучия, созидания, бесконечного развития и процветания народа, а белый цвет символизирует чистоту помыслов и действий, характерных народу Ингушетии. Выражая уважение к государственной символике, мы воспитываем подрастающее поколение в духе патриотизма, прививаем ему непреходящие духовные и нравственные ценности нашего народа.

Республика Ингушетия была и остается неотъемлемой частью России, её равноправным субъектом. Ингушский народ вносит свой весомый вклад в развитие Российского государства. Все мы гордимся своей малой Родиной, её героическим прошлым и трудовыми свершениями во имя будущего.

Уверен, что Государственный флаг Ингушетии всегда будет объединять наш народ, обеспечивая связь и преемственность поколений.

От всей души желаю всем жителям Ингушетии крепкого здоровья, благополучия и добра, а республике — мира и процветания!

Глава

Республики Ингушетия                                                                            Ю. Евкуров