izori@bk.ru

Обращение в связи с Днем памяти и скорби

22 июня – это день памяти о миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В этот день мы отдаем дань уважения всем жертвам лагерей, репрессий, террористических актов и военных конфликтов.

Сегодня наряду с жертвами Великой Отечественной войны ингушский народ вспоминает всех сотрудников МВД, погибших в ночь на 22 июня при исполнении служебного долга. Эти трагические события оставили глубокий след в памяти всего нашего народа. Мы склоняем головы перед подвигом павших и скорбим вместе с их родными и близкими.

Трагические события подобного рода дают нам основание считать, что благодаря единству народа мы способны преодолеть множество трудностей, выпадающих на нашу долю и, несмотря ни на что, должны продолжать созидать во имя мира и спокойствия на земле родной Ингушетии.

Подвиг героев, отдавших жизни ради спокойствия и благополучия нашей страны навсегда останется в нашей памяти, а их имена будут вечно жить в наших сердцах. Мы гордимся их мужеством, стойкостью и героизмом!

С уважением,

Министр культуры

и архивного дела

Республики Ингушетия                                                                       Марет Газдиева