izori@bk.ru

Открытие фестиваля «В дружбе с народами» состоялось во Дворце культуры г.Назрань

Вчера в Государственном Дворце культуры г.Назрань состоялся Республиканский фестиваль национальных культур "В дружбе с народами", посвященный 25-летнему юбилею Республики Ингушетия, который посетили и сотрудники Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия.

Открывая фестиваль, директор РДНТ Беслан Газдиев отметил, что люди живут  в многообразном мире, где каждый народ имеет свою историю, традиции, фольклор, и этим мы интересны друг другу, а   народная  культура выступает удивительной объединяющей силой,  которая обогащает каждого.

В программе фестиваля было разнообразие вокальных и танцевальных номеров в исполнении артистов не только Ингушетии, но и Азербайджана, Грузии, Чеченской Республики, Карачаево-Черкессии  и  Кабардино- Балкарии.

Завершился фестиваль церемонией награждения победителей I Республиканского фестиваля-конкурса исполнителей на национальных инструментах им. Раисы Евлоевой.