Открытие персональной выставки Алимпаши Джамалдинова

11 Сентября 2019 года в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия открывается персональная выставка известного чеченского художника Алимпаши Алимшайховича Джамалдинова «История родного края в картинах Алимпаши Джамалдинова».

Алимпаша Джамалдинов родился 1 марта 1956 года в Киргизской ССР. В 1979 году закончил художественно-графический факультет Дагестанского государственного педгогического института. Работал преподователем черчения и рисования в Баба-Юртовской средней школе, Хасав-Юртовского района.

В творчестве Алимпаши Джамалдинова представлены картины об истории и быте. Любовь к подобным сюжетам он открыл в себе в раннем детстве. Художник стремится выразить на полотнах красоту родного края.

На выставке будут представлены около 50 работ, написанных в различных жанрах.

Пресс-служба Государственного

музея изобразительных искусств