Открытый урок, посвященный памяти скульптора Руслана Израиловича Мамилова

7 ноября первому ингушскому скульптору Руслану Израиловичу Мамилову исполнился бы 91 год. К этому знаменательному дню в филиале Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия - "Доме-музее скульптора Р. Мамилова" в селении Джейрах прошел открытый урок для учащихся старших классов Джейрахской средней школы. Экскурсовод дома-музея Зарета Тачиева и главный хранитель Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия Мадина Хамхоева провели  обзорную экскурсию по дому-музею скульптора, подробно рассказав ребятам о жизни и творчестве мастера. Ученикам были представлены скульптурные и живописные  работы Руслана Мамилова, рисунки и наброски его будущих  скульптурных произведений, личные вещи и семейный архив. В ходе мероприятия также были продемонстрированы стенды с фотографиями. В завершение открытого урока  ученики школы поблагодарили организаторов  за мероприятие и сделали фото на память.