Дата публикации: 2020-05-27 12:21:00

Известный художник Башир Даурбеков отмечает сегодня свой День рождения.

Дата публикации: 2020-05-26 12:29:00

Сегодня свой День рождения отмечает Башир Торшхоев. Мастер художественной обработки металла

С праздником Ураза-Байрам!

Дата публикации: 2020-05-23 19:24:00

Дорогие друзья! Священный месяц Рамадан подошел к концу. Пост в месяце Рамадан является величайшим благом для всех мусульман, средством очищения и наполнения сердец милосердием, состраданием к ближнему и духовного совершенствования. Коллектив Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия поздравляет всех с завершением священного месяца Рамадан.

Дата публикации: 2020-05-22 23:22:00

Сегодня День рождения нашего коллеги Урусхана Илиева. О положительных качествах Урусхана можно говорить долго. Всегда готовый помочь, поддержать, трудолюбивый и ответственный, человек слова - Урусхан с первого дня работы стал любимцем в коллективе.

Художники Ингушетии. Живопись в жизни Султана Гадаборшева

Дата публикации: 2020-05-22 09:12:00

Как признается Султан Гадаборшев, его творчество – попытка проникновения в глубины мироздания посредством искусства. И, надо сказать, попытка весьма удачная. Потому что удачно выбран язык. Или языки. Сочетание реализма и символизма, убедительность одного и тонкая недосказанность другого – вот средство выражение живописца, чутко ощущающего мир и везде находящего «знаки» мировой гармонии.

В музее ИЗО РИ подвели итоги конкурса «Мой прадед-победитель»

Дата публикации: 2020-05-20 15:37:00

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия подвели итоги конкурса детского рисунка  «Мой прадед-победитель», посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Поздравляем с Международным днём музеев — ежегодным праздником, отмечаемым 18 мая!

Дата публикации: 2020-05-18 16:12:00

Несмотря на то, что в этом году мы вынуждены праздновать его в условиях самоизоляции, хотелось бы немного рассказать об истории возникновения этого общего для всех музейщиков, художников и искусствоведов праздника.

Дорогие друзья! Спасибо всем, кто был сегодня с нами!

Дата публикации: 2020-05-17 01:11:00

Спасибо за добрые пожелания и теплые отзывы о нашей работе. Мы работаем для вас и делаем это с большим удовольствием.  Сегодня мы прощаемся с вами, но говорим «до новых встреч!» Надеемся, что скоро увидимся с вами в стенах Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия.

Видео-обзор произведений мастеров ДПИ Магомед-Башира и Тухана Оздоевых

Дата публикации: 2020-05-17 01:07:13

Экскурсовод музея ИЗО РИ Исрапил Хамхоев представляет вашему вниманию видео-обзор миниатюр башенных комплексов Ингушетии, созданных замечательными мастерами ДПИ, братьями Магомед-Баширом и Туханом Оздоевыми.

Артур Хулагов присоединяется к нашей эстафете

Дата публикации: 2020-05-17 01:06:00

Уже больше часа назад мы планировали завершить программу нашей онлайн-акции  «Ночь музеев - 2020», но у нас столько интересных гостей сегодняшней виртуальной эстафеты, что мы не могли не представить их вам.