Сегодня в ДК г. Назрани пройдет праздничное мероприятие в честь Дня Героев Отечества

Дата публикации: 2015-12-09 14:28:00

Сегодня в России чествуют героев Советского Союза и России, кавалеров орденов Славы и Святого Георгия, - всех тех, кем страна по праву гордится. Министерством культуры и архивного дела Республики Ингушетия также запланировано торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.

В музее Мемориального комплекса жертвам репрессий ко Дню Героев Отечества состоялось открытие выставки «Судьба человека»

Дата публикации: 2015-12-09 12:58:00

Сегодня, 9 декабря 2015 года в музее Мемориального комплекса жертвам репрессий состоялось открытие выставки «Судьба человека», посвященная Героям – уроженцам Ингушетии. В экспозицию вошли документальные тексты, а также фото- и видеоматериалы.

Ингушская делегация примет участие в фестивале "Репрессированные, но не сломленные"

Дата публикации: 2015-12-09 12:28:00

С 11 по 19 декабря 2015.г. по приглашению руководства Министерства культуры и Правительства Республики Калмыкия, делегация из Республики Ингушетия примет участие в межрегиональном фестивале искусств репрессированных народов "Репрессированные, но не сломленные".

Выставка российских художников продолжается

Дата публикации: 2015-12-08 16:25:00

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия продолжает работу выставка произведений, переданных Музейно-выставочным центром РОСИЗО в дар музею.

Выставку «Романтический реализм. Советская живопись 1925-1945 гг.» посетили более 190 тысяч человек

Дата публикации: 2015-12-08 11:46:00

В центральном выставочном зале «Манеж» завершилась выставка «Романтический реализм. Советская живопись 1925-1945 гг.», организованная Министерством культуры Российской Федерации и Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО». За время работы экспозиции в «Манеже» ее посетило более 190 000 человек, а среднее число посетителей в день составило 6 300.

Студенты ИнгГУ посетили Государственный музей изобразительных искусств

Дата публикации: 2015-12-04 12:43:00

Студенты исторического факультета Ингушского государственного университета посетили Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия, где для них была проведена экскурсия по залам музея.  С особым интересом студенты рассматривали экспозиции первых дагестанских художников Халилбека Мусаясула и Муэтдина-Араби Джемала, а также открывшуюся недавно выставку детских работ «Мы живем на радуге».

Участие в Санкт-Петербургском культурном форуме подтвердили 36 министров культуры и глава ЮНЕСКО

Дата публикации: 2015-12-04 10:42:00

IV Санкт-Петербургский международный культурный форум в этом году пройдет при участии 36 министров культуры разных стран и генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой. Об этом сообщил на пресс-конференции по подготовке к форуму заместитель Министра культуры РФ Александр Журавский.

Мероприятие, посвященное Дню инвалида, провели в Центре культурного развития г. Магаса

Дата публикации: 2015-12-04 10:35:00

День инвалида в России отмечается как день, в который особое внимание общественности привлечено к нуждам людей с ограниченными возможностями.

В рамках празднования памятной даты в Центре культурного развития г. Магаса состоялись мероприятия для воспитанников Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов и Республиканского центра дистанционного обучения.

Открытие выставки дагестанских художников прошло с успехом

Дата публикации: 2015-12-03 17:02:00

Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялось открытие выставки первых дагестанских художников Халилбека Мусаясулы и Муэтдин-Араби Джемала.

На выставке были представлено более 50-ти копий графических и живописных работ художников начала и середины 20 века.

К Международному дню инвалидов открылась выставка «Мы живем на радуге»

Дата публикации: 2015-12-02 13:02:00

Завтра, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов. К этой дате приурочена открывшаяся в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия детская республиканская выставка «Мы живем на радуге». В экспозиции были представлены более 40 работ школьников из Республики Ингушетия, в том числе, детей с ограниченными возможностями. Это поделки из бисера, картона, дерева, рисунки карандашом и акварелью, топиарии.