В Ингушетии проходит акция «Слава Отечества», в ходе которой жителям будут раздавать в дар библиотечные издания, посвященные 70-летию Великой Победы

Дата публикации: 2015-05-06 10:38:00

С 5 по 8 мая т.г. в Ингушетии проходит общебиблиотечная акция «Слава Отечества». Акция, приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в городах Магасе, Назрани, Малгобеке, Карабулаке.

Акция предполагает раздачу в дар библиотечных изданий, посвященных 70-летию Победы на электронных и печатных носителях; презентацию книги «Подвиги героев Отечества»; презентацию виртуальной выставки НБРИ «Это я не вернулся из боя» (Великая Отечественная война в творчестве писателей-фронтовиков), изданий НБРИ: «Военная летопись Ингушетии» (библиографический пособие), «Землю спасая, мир защищая…» (каталог), издания для незрячих и слабовидящих «Подвиги незрячих героев Великой Отечественной войны» и др.

Сотрудники музея провели субботник по очистке прилегающей территории

Дата публикации: 2015-05-03 22:40:00

Несмотря на праздничные дни, 2 мая работники Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия вышли на очередной субботник. На этот раз была приведена в порядок прилегающая территория музея. Из-за близкого расположения музея к проезжей части, приходится постоянно следить за чистотой клумб и тротуара. Сотрудниками музея был скошен газон и убран мусор.

Открытие выставки «Трудолюбие – залог успеха»

Дата публикации: 2015-04-30 15:48:00

Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия открылась выставка  «Трудолюбие – залог успеха», приуроченная к празднику 1 мая. Как бы ни называли этот майский день — Днем солидарности трудящихся или Праздником Весны и Труда, для многих 1 мая традиционно символизирует возрождение и приход весны...

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия участвует в «Весенней неделе добра»

Дата публикации: 2015-04-29 16:36:00

С 24 по 30 апреля 2015 года в республике проходит общероссийская акция «Весенняя неделя добра» ВНД. В рамках  ВНД обычно запланировано очень много общественно полезных мероприятий и акций, как локальных, так и широкомасштабных. Среди наиболее «популярных» – субботники по уборке территорий и озеленению, благоустройству городских парков, скверов, памятников. С целью внести свой вклад в добровольческую акцию Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия принял участие в благоустройстве Парка Славы в г.Карабулаке, где расположен памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне...

Государственный музей изобразительных искусств РИ провел выставку в Галашкинской школе

Дата публикации: 2015-04-28 12:52:00

В рамках акции «Подвиги героев бессмертны», объявленной Министерством культуры Республики Ингушетия  к 70-летию Победы, сотрудники Государственного музея изобразительных искусств РИ сегодня организовали для учащихся Галашкинской средней школы передвижную выставку «Этот день мы приближали, как могли».

Сотрудники музея провели субботник

Дата публикации: 2015-04-27 17:25:00

25 апреля 2015 года сотрудники Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия провели очередной субботник на территории музея.

День рождения рукодельницы!

Дата публикации: 2015-04-23 17:51:00

Коллектив Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия поздравляет с Днем рождения талантливую ковровщицу и рукодельницу Мадину Исаевну Мартазанову. Мадина не так давно начала  работать в декоративно-прикладном искусстве, проявляя себя в технике вышивания бисером, изготовлении ковровых гобеленов и батика, но уже является активным участником республиканских и межрегиональных выставок. Желаем тебе, Мадина, достигнуть больших высот в творчестве и, конечно же, счастья и благополучия!

Передвижная выставка «Этот день мы приближали, как могли» прошла в СОШ № 3 с.п. Орджоникидзевское

Дата публикации: 2015-04-23 17:26:00

22 апреля 2015 года в СОШ № 3 с.п.Орджоникидзевское  открылась  выставка «Этот день мы приближали, как могли», организованная  Государственным  музеем  изобразительных искусств Республики Ингушетия. Мероприятие проводилось  в рамках акции «Подвиги героев бессмертны», объявленной Министерством культуры Республики Ингушетия  к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Двери Дома-музея скульптора Мамилова Р.И. в Джейрахе всегда открыты для посетителей

Дата публикации: 2015-04-23 15:14:00

В одном из красивейших мест Ингушетии – Джейрахе – расположен филиал Государственного музея изобразительных искусств РИ «Дом-музей скульптора Мамилова Р.И.». Член Союза художников СССР, председатель Правления Союза художников ЧИАССР, обладатель многочисленных наград Руслан Израилович Мамилов был человеком благороднейшей души, интеллигентный, скромный, высокообразованный...

Пункт приема помощи жителям Хакасии открыт в здании Государственного музея изобразительных искусств РИ

Дата публикации: 2015-04-22 15:58:00

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия открыт пункт приема гуманитарной помощи для жителей Хакасии, пострадавших от масштабных пожаров в текущем месяце. Помощь принимается в виде одежды, обуви, постельного белья, продуктов питания и т.д. Мы призываем жителей республики не оставаться равнодушными к чужому горю и внести свой вклад в это благое дело.

Гуманитарная помощь принимается до 25 апреля включительно!

Государственного музея

изобразительных искусств РИ