Выставку «Романтический реализм. Советская живопись 1925-1945 гг.» посетили более 190 тысяч человек

Дата публикации: 2015-12-08 11:46:00

В центральном выставочном зале «Манеж» завершилась выставка «Романтический реализм. Советская живопись 1925-1945 гг.», организованная Министерством культуры Российской Федерации и Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО». За время работы экспозиции в «Манеже» ее посетило более 190 000 человек, а среднее число посетителей в день составило 6 300.

Студенты ИнгГУ посетили Государственный музей изобразительных искусств

Дата публикации: 2015-12-04 12:43:00

Студенты исторического факультета Ингушского государственного университета посетили Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия, где для них была проведена экскурсия по залам музея.  С особым интересом студенты рассматривали экспозиции первых дагестанских художников Халилбека Мусаясула и Муэтдина-Араби Джемала, а также открывшуюся недавно выставку детских работ «Мы живем на радуге».

Участие в Санкт-Петербургском культурном форуме подтвердили 36 министров культуры и глава ЮНЕСКО

Дата публикации: 2015-12-04 10:42:00

IV Санкт-Петербургский международный культурный форум в этом году пройдет при участии 36 министров культуры разных стран и генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой. Об этом сообщил на пресс-конференции по подготовке к форуму заместитель Министра культуры РФ Александр Журавский.

Мероприятие, посвященное Дню инвалида, провели в Центре культурного развития г. Магаса

Дата публикации: 2015-12-04 10:35:00

День инвалида в России отмечается как день, в который особое внимание общественности привлечено к нуждам людей с ограниченными возможностями.

В рамках празднования памятной даты в Центре культурного развития г. Магаса состоялись мероприятия для воспитанников Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов и Республиканского центра дистанционного обучения.

Открытие выставки дагестанских художников прошло с успехом

Дата публикации: 2015-12-03 17:02:00

Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялось открытие выставки первых дагестанских художников Халилбека Мусаясулы и Муэтдин-Араби Джемала.

На выставке были представлено более 50-ти копий графических и живописных работ художников начала и середины 20 века.

К Международному дню инвалидов открылась выставка «Мы живем на радуге»

Дата публикации: 2015-12-02 13:02:00

Завтра, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов. К этой дате приурочена открывшаяся в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия детская республиканская выставка «Мы живем на радуге». В экспозиции были представлены более 40 работ школьников из Республики Ингушетия, в том числе, детей с ограниченными возможностями. Это поделки из бисера, картона, дерева, рисунки карандашом и акварелью, топиарии.

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия открывается выставка первых Дагестанских художников

Дата публикации: 2015-12-01 15:48:00

3 декабря 2015 года в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия открывается выставка первых Дагестанских художников Халилбека Мусаясулы и Муэтдин-Араби Джемаля.

Приглашаем на выставку!

Дата публикации: 2015-11-30 15:00:00

Завтра, 1 декабря 2015 года в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия откроется республиканская детская выставка «Мы живем на радуге». В экспозиции выставки собрано более 40 работ школьников из Республики Ингушетия – это поделки из бисера, картона, дерева, рисунки карандашом и акварелью, топиарии.

В Ингушетии завершился II Международный кинофестиваль «Золотая башня»

Дата публикации: 2015-11-30 12:55:00

28 ноября 2015 года завершился II Международный кинофестиваль «Золотая башня» в Республике Ингушетия. Торжественная церемония закрытия кинофестиваля прошла во Дворце культуры города Назрани.

В церемонии закрытия кинофестиваля приняли участие Глава РИ Юнус-бек Баматгиреевич Евкуров, сенатор от Ингушетии Мухарбек Ильясович Дидигов, известные кинематографисты страны, деятели культуры и искусства республики и просто почитатели кино.

Школьники на экскурсии в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия

Дата публикации: 2015-11-28 11:34:00

Вчера, 27 ноября 2015 года, более ста учащихся средней школы №2 г.п. Орджоникидзевское посетили Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия.