Открылась выставка к 120-летию со Дня рождения Х.-Б. Ахриева

Дата публикации: 2015-04-06 17:35:00

Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия открылась выставка, приуроченная к 120-летию со дня рождения одного из первых профессиональных художников Ингушетии – Хаджи-Бекира Бачиевича Ахриева.

В Российском университете дружбы народов прошли "Дни культуры Ингушетии"

Дата публикации: 2015-04-06 12:14:00

На мероприятии, организованным Ассоциацией ингушских студентов РУДН, присутствовали представители ингушской диаспоры столицы,руководители общественных организаций и ингушских объединений московских вузов.

Государственный музей изобразительных искусств РИ поздравляет с юбилеем Еву Гайтукиеву

Дата публикации: 2015-04-06 12:06:00

Сегодня отмечает свой день рождения талантливая ингушская художница Гайтукиева Ева Умаровна.  Коллектив Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия от души поздравляет Еву с этим светлым праздником. Пусть Ваши произведения радуют не одно поколение  и приносят каждому душевное тепло, добро и красоту! Счастья Вам и творческих успехов!

Государственного музея

изобразительных искусств РИ

В музее прошел очередной субботник

Дата публикации: 2015-04-06 11:41:00

4 апреля 2015 года сотрудники Государственного музея изобразительных искусств РИ провели очередной субботник по уборке прилегающей территории. Также была проведена генеральная уборка в кабинетах.

Выставка в фойе МДК г.Назрани

Дата публикации: 2015-04-02 17:42:00

Сегодня, 2 апреля 2015 года, в фойе МДК г.Назрани состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства и открытие концерта  творческих коллективов из  Республики Татарстан в рамках Дней культуры РТ в РИ.

Круглый стол в Магасе

Дата публикации: 2015-04-02 17:17:00

Сегодня в Конференц-зале Научной библиотеки Ингушского государственного университета открылось заседание Круглого стола в рамках проведения в республике Дней культуры Республики Татарстан. Участники мероприятия выступили с докладами о сохранении культурных и материальных ценностей двух республик и обсудили дальнейшие планы по сотрудничеству.  По окончании Круглого стола гостям была представлена экспозиция живописных работ из фондов Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия и проведена экскурсия.

Государственного музея

изобразительных искусств РИ

Гости из Татарстана возложили цветы к Вечному огню на Мемориале памяти и славы

Дата публикации: 2015-04-02 10:08:00

Представители творческой и научной делегации Татарстана во главе с председателем Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разилем Валеевым в сопровождении министра культуры РИ Марет Газдиевой посетили Мемориал памяти и славы.

Поздравляем!

Дата публикации: 2015-04-02 09:55:00

Коллектив Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия от души поздравляет талантливую ингушскую художницу Эсмурзиеву Милитхан Хасановну с днем рождения. Любители живописи знают Милитхан по картинам: «Память», «Двое», «Ингушские женщины», «Моя мама», «Женщина с цветком» и др. Мир искусства и творчества М.Эсмурзиевой – прекрасный и безграничный. От ее картин веет добротой. Желаем Вам счастья, здоровья и творческих успехов!

К 120-летию со дня рождения Хаджи-Бекира Ахриева

Дата публикации: 2015-04-01 16:51:00

5 апреля 2015 года исполняется 120 лет со дня рождения первого профессионального ингушского художника Хаджи-Бекира Бачиевича Ахриева. К этому знаменательному событию Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия подготовил выставку «Чистый родник» на основе документальных и фотоматериалов из архива доцента кафедры философии Ингушского государственного университета, кандидата философских наук Хавы Магомедовны Акиевой.

Открытие выставки работ учащихся ДХШ г.п.Нарткалы!

Дата публикации: 2015-04-01 15:45:00

10 апреля 2015 года в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоится открытие выставки работ учащихся Детской художественной школы г.п. Нарткалы Кабардино-Балкарской Республики.