Музеи Московского Кремля представят свои книжные новинки на ярмарке интеллектуальной литературы «Non/fiction 2015»

Дата публикации: 2015-11-19 10:59:00

Музеи Московского Кремля примут участие в 17-ой Международной ярмарке интеллектуальной литературы «Non/fiction 2015», которая будет проходить в Центральном Доме Художника на Крымском валу с 25 по 29 ноября 2015 года. Музей представит книжные новинки 2015 года, среди которых издания, посвященные древнерусской иконописи, декоративно-прикладному искусству, истории и архитектуре Кремля, обычаям при дворе русских государей, и уже ставшие популярными издания к выставкам.

Выставка «Караваджо и последователи» в Музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина

Дата публикации: 2015-11-16 16:30:00

В ГМИИ им. А.С. Пушкина проходит выставка «Караваджо и последователи. Картины из собраний Фонда  Роберто Лонги во Флоренции и ГМИИ им. А.С. Пушкина». Она является своего рода продолжением первой масштабной экспозиции произведений великого итальянского мастера Микеланджело Меризи да Караваджо (1571–1610), во многом определившего дальнейшее развитие европейской живописи, из музеев Италии, которая прошла в стенах Музея в конце 2011 – начале 2012 года.

Марет Газдиевой объявлена благодарность за подготовку и проведение мероприятий по празднованию в Ингушетии Дня Победы

Дата публикации: 2015-11-16 12:13:00

Организационный комитет по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в ВОВ 1941-1945 годов объявил благодарность министру культуры и архивного дела Республики Ингушетия за активное участие в подготовке и проведении мероприятий по празднованию юбилейного Дня Победы.                                           Благодарность руководителю Минкультуры Ингушетии вручила Заместитель Министра культуры российской Федерации Алла Манилова в ходе заседания Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации, проходящего в г. Пскове...

Приглашаем на выставку Мухарбека Хамхоева!

Дата публикации: 2015-11-16 11:47:00

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия приглашает жителей и гостей республики посетить выставку живописных работ ингушского художника Мухарбека Хамхоева. В экспозиции, приуроченной ко дню рождения художника, представлены работы  из частной коллекции – это  пейзажи и натюрморты.

Живопись М.Хамхоева интересна тем, что наблюдая за его полотнами, создается ощущение присутствия в этих местах, благодаря глубине и объемности цвета.

Выставка продлится до 20 ноября 2015 года.

изобразительных искусств

Республики Ингушетия

Поздравляем!

Дата публикации: 2015-11-16 11:31:00

Сегодня отмечает день рождения ингушский художник-живописец Хамхоев Мухарбек Борисович. М.Хамхоев родился 16 ноября 1968 года в г. Назрани Чечено-Ингушской АССР. В настоящее время живет и работает в Австрии.    Мы поздравляем талантливого художника с днем рождения и желаем, чтоб его полотна радовали не одно поколение  почитателей изобразительного искусства, ведь  в них отражается вся красота окружающего мира.

изобразительных искусств

Республики Ингушетия

В Волгограде состоялась пресс-конференция по вопросам взаимодействия национальных культур

Дата публикации: 2015-11-12 16:29:00

Сегодня в Региональном аналитическом центре (РИАЦ) Волгограда прошла пресс-конференция по вопросам взаимодействия национальных культур как фактор консолидации народов России. Встреча проходила в рамках культурных мероприятий и в связи с открытием 11 ноября выставки  живописи и декоративно-прикладного искусства «Ингушетия – край башен и легенд», представленной  Государственным музеем изобразительных искусств Республики Ингушетия.

Выставка в Волгограде (фото)

Дата публикации: 2015-11-12 15:37:00

В Волгограде состоялось открытие выставки «Ингушетия – край башен и легенд»

Дата публикации: 2015-11-12 15:35:00

Вчера в музейно-выставочном центре Красноармейского района Волгограда открылась выставка живописи и декоративно-прикладного искусства и фотовыставка «Ингушетия – край башен и легенд», представленная Государственным музеем изобразительных искусств Республики Ингушетия при поддержке Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия.  На открытии присутствовали сотрудники  различных структур культуры Волгограда, администрация города, депутаты Городской Думы, полномочный представитель региональной организации «Ингушетия»  в Волгограде Г.У. Мержоев, а также представители многочисленных национальностей, проживающих в городе Волгограде.

Сотрудники музея готовят экспозицию выставки в Волгограде

Дата публикации: 2015-11-09 17:18:00

Сотрудники Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия вместе с сотрудниками музейно-выставочного центра Волгограда готовят экспозицию выставки «Ингушетия – край башен и легенд», открытие которой намечено на 11 ноября 2015 года. Жителям и гостям Волгограда будет представлено многообразие творчества ингушских художников и мастеров декоративно-прикладного искусства в рамках культурного обмена между музеями Ингушетии и Волгограда.

Фотоотчет по выставке в Израиле

Дата публикации: 2015-11-09 17:07:00

Предлагаем посетителям нашего сайта посмотреть небольшой фотоотчет по выставке живописи из фонда Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия. Выставка проходит в рамках Дней культуры Республики Ингушетия в Государстве Израиль.

изобразительных искусств РИ