Открытие выставки работ учащихся ДХШ г.п.Нарткалы состоится в октябре 2015 года

Дата публикации: 2015-04-09 14:05:00

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия ставит в известность жителей республики, что открытие выставки работ учащихся Детской художественной школы г.п.Нарткалы, намеченная на 10 апреля текущего года, перенесено на конец года. Проведение данного мероприятия планируется в октябре 2015 года.

изобразительных  искусств РИ

В Магасе пройдет акция «Бессмертный полк»

Дата публикации: 2015-04-08 10:12:00

Уважаемые жители Республики Ингушетия! 9 мая 2015 года в Магасе пройдет акция «Бессмертный полк», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В праздничном шествии примут участие родственники ветеранов и участники ВОВ.
Мероприятие проводится с целью сохранения в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.
Для участия в акции необходимо направить до 25 апреля 2015 года в адрес Правительства РИ фотографии и информацию о ветеранах Великой Отечественной войны, а также свои контактные данные на электронный адрес - pobedaing70@mail.ru; тел.: 55-11-41.
Из участников акции будет сформирована колонна «Бессмертный полк», которая пройдет торжественным шествием по Магасу.

Скопировано с сайта www.magas.ru

Зяудину Батаеву – 76!

Дата публикации: 2015-04-07 11:49:00

Сегодня мы поздравляем с Днем рождения Народного художника Республики Ингушетия, стеклодува Батаева Зяудина Висангиреевича! З.Батаев известен в республике и за ее пределами своими уникальными изделиями из стекла и кварца и прекрасными живописными картинами.

Открылась выставка к 120-летию со Дня рождения Х.-Б. Ахриева

Дата публикации: 2015-04-06 17:35:00

Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия открылась выставка, приуроченная к 120-летию со дня рождения одного из первых профессиональных художников Ингушетии – Хаджи-Бекира Бачиевича Ахриева.

В Российском университете дружбы народов прошли "Дни культуры Ингушетии"

Дата публикации: 2015-04-06 12:14:00

На мероприятии, организованным Ассоциацией ингушских студентов РУДН, присутствовали представители ингушской диаспоры столицы,руководители общественных организаций и ингушских объединений московских вузов.

Государственный музей изобразительных искусств РИ поздравляет с юбилеем Еву Гайтукиеву

Дата публикации: 2015-04-06 12:06:00

Сегодня отмечает свой день рождения талантливая ингушская художница Гайтукиева Ева Умаровна.  Коллектив Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия от души поздравляет Еву с этим светлым праздником. Пусть Ваши произведения радуют не одно поколение  и приносят каждому душевное тепло, добро и красоту! Счастья Вам и творческих успехов!

изобразительных искусств РИ

В музее прошел очередной субботник

Дата публикации: 2015-04-06 11:41:00

4 апреля 2015 года сотрудники Государственного музея изобразительных искусств РИ провели очередной субботник по уборке прилегающей территории. Также была проведена генеральная уборка в кабинетах.

Выставка в фойе МДК г.Назрани

Дата публикации: 2015-04-02 17:42:00

Сегодня, 2 апреля 2015 года, в фойе МДК г.Назрани состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства и открытие концерта  творческих коллективов из  Республики Татарстан в рамках Дней культуры РТ в РИ.

Круглый стол в Магасе

Дата публикации: 2015-04-02 17:17:00

Сегодня в Конференц-зале Научной библиотеки Ингушского государственного университета открылось заседание Круглого стола в рамках проведения в республике Дней культуры Республики Татарстан. Участники мероприятия выступили с докладами о сохранении культурных и материальных ценностей двух республик и обсудили дальнейшие планы по сотрудничеству.  По окончании Круглого стола гостям была представлена экспозиция живописных работ из фондов Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия и проведена экскурсия.

изобразительных искусств РИ

Гости из Татарстана возложили цветы к Вечному огню на Мемориале памяти и славы

Дата публикации: 2015-04-02 10:08:00

Представители творческой и научной делегации Татарстана во главе с председателем Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разилем Валеевым в сопровождении министра культуры РИ Марет Газдиевой посетили Мемориал памяти и славы.