Мастера изобразительного искусства Ингушетии. Исса Аушев

Дата публикации: 2016-09-15 10:56:00

Имя талантливого живописца, Народного художника Республики Ингушетия, заслуженного художника Чеченской Республики   Иссы Мусаевича Аушева  широко известно не только в профессиональных кругах художников, но большой   зрительской аудитории нашей страны.

Туристы назвали Эрмитаж лучшим музеем в Европе и третьим в мире

Дата публикации: 2016-09-14 12:09:00

Государственный Эрмитаж стал лучшим музеем в Европе и третьим в мире по версии сайта для планирования путешествий TripAdvisor. Таким образом, Государственный музей Эрмитаж повторил успех 2014 года и стал не только лучшим музеем России и Европы, но и вошел в тройку мировых лидеров.

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия откроется избирательный участок № 12

Дата публикации: 2016-09-14 12:04:00

18 сентября 2016 года в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия в котором расположен избирательный участок № 12 по городу Карабулак пройдут выборы депутатов Государственной думы Российской Федерации и Народного собрания Республики Ингушетия.

Министр культуры и архивного дела РИ М. Газдиева приняла участие в официальной церемонии открытия кинозалов в Назрани

Дата публикации: 2016-09-13 10:57:00

10 сентября 2016 года на территории торгово-развлекательного центра «Фабрика» в г. Назрани состоялась официальная церемония открытия кинотеатра «Киностар». В торжественном мероприятии, приуроченном к Году российского кино, приняла участие и министр культуры и архивного дела РИ Марет Газдиева.

Малые зрители в музее

Дата публикации: 2016-09-10 17:31:00

Сегодня, 10 сентября 2016 года в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия побывали ученики начальных классов СОШ №1 сельского поселения Троицкое, также  на экскурсию приехали и родители школьников.

Начинается строительство депозитария Музейного городка ГМИИ

Дата публикации: 2016-09-09 17:06:00

9 сентября на территории музейного городка в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина состоится церемония закладки камня в основание специального хранилища для музейных экспонатов (депозитария). В мероприятии примут участие Председатель Госдумы Сергей Нарышкин, Первый заместитель Министра культуры Российской Федерации Владимир Аристархов и главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Готовится выставка "Памяти художника"

Дата публикации: 2016-09-09 17:00:00

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия откроется выставка приуроченная ко Дню рождения Народного художника Республики Ингушетия Дауда Османовича Оздоева которому в этом году исполнилось бы 57 лет.

Исследователи выяснили, откуда появилось белое пятно на работе Мунка

Дата публикации: 2016-09-08 17:42:00

Вот уже почти 123 года искусствоведы пытаются понять, откуда появилось белое пятно на работе Мунка. Напомним, что небольшое пятнышко на полотне находится рядом с правым плечом главного героя картины. Раньше предполагалось, что это след от птичьего помета. Известно, что Эдвард Мунк очень любил природу и зачастую писал свои картины во дворе, и, возможно, это и стало причиной столь неприятного инцидента.

КОНКУРС "ДОЛИНА СКАЗОК"

Дата публикации: 2016-09-05 18:01:00

Всесезонный курорт "Армхи" приглашает мастеров (скульпторов, мастеров кузнечного дела, резьбы по дереву, работы с пластиком, ткачей, ювелиров, дизайнеров, ремесленников в области войлоковаляния, текстиля и т.д.) принять участие в создании музея под открытым небом «Долина Сказок».

Дата публикации: 2016-09-03 13:19:00

Сегодня, 3 сентября 2016 года сотрудники Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия, как и все граждане республики присутствовали на митинге посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом который прошел на Мемориальном комплексе жертвам репрессии.