Султыгов Амирхан передал в фонды музея различные археологические артефакты.

Дата публикации: 2016-08-17 11:27:00

15 августа археологи России отмечали свой профессиональный праздник. Археология наука о древностях, изучение быта и культуры древних народов по дошедшим до нас вещественным памятникам. Всё, что знаем о своём прошлом, мы знаем благодаря археологам, так как письменных источников сохранилось очень мало или, как в нашем случае, не сохранилось вообще.

Выставка «Портрет в интерьере»

Дата публикации: 2016-08-17 10:19:00

«Портрет в интерьере» - так называется новая выставка, которая откроется в ближайшее время в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия. Ее экспозиция будет создана на основе портретных работ основного фонда музея, куда войдет ряд картин, написанных в различные исторические эпохи развития нашей страны.

Выставка «Мгновения» приуроченная столетию Народного поэта Джамалдина Хамурзиевича Яндиева.

Дата публикации: 2016-08-16 14:38:00

15 октября 2016 года исполняется 100 лет со дня рождения первого ингушского Народного поэта Ингушетии, Члена Союза писателей СССР, председателя Союза писателей ЧИАССР, кавалера ордена «Знака Почёта» Яндиеву Джамалдину Хамурзаевичу.

Сотрудники музея ведут подготовку персональной выставки Марем Уматгиреевны Торшхоевой - Дотсон.

Дата публикации: 2016-08-16 10:16:00

Сотрудники музея ведут подготовку персональной выставки Марем Уматгиреевны Торшхоевой-Дотсон. Марем является выпускницей Государственного Академического Института им.И.Е.Репина. Участница многочисленных, совместных выставочных проекта. В настоящее время преподаёт в Русской школе живописи класс портрет (Russian Academy of Art S.R.L in Florence).

На молодежном форуме "Машук 2016" прошел день Ингушетии.

Дата публикации: 2016-08-15 16:32:00

14.08.2016г. На молодежном форуме "Машук 2016" прошел день Ингушетии. Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия организовал выставку талантливых ингушских мастеров декоративно прикладного искусства работы З. Инаркиевой, Ю. Хамчиева, М. Кариева, Э. Хамхоевой вызвали неподделный интерес у участников и гостей форума. В рамках выставки можно было посетить мастер классы художниц Лидифы Гиреевой и Заремы Галаевой. Завершился День Ингушетии на "Машук 2016" концертом ингушской эстрады.

История одной картины.

Дата публикации: 2016-08-12 14:28:00

Мы продолжаем рубрику нашего сайта «История одной картины», и на этот раз познакомим зрителей с произведением талантливого ингушского живописца Хасолта Алхастовича Акиева «Серый день». Эта работа, наряду с другими произведениями художника, была приобретена в 2002 году для основного фонда музея.

Выставка «Радужные узоры»

Дата публикации: 2016-08-12 11:46:00

15.08.2016 г. в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия откроется выставка мастера по художественной росписи металла Бежиговой Э.Д.

«Дни культуры Республики Ингушетия в Республике Казахстан»

Дата публикации: 2016-08-12 10:15:00

С 2 по 9 сентября в Республике Казахстан пройдут Дни культуры Республики Ингушетия. Исходя из того, что Российская Федерация и Республика Казахстан имеют давние партнерские связи и тесно взаимодействуют в экономике, науке, промышленности и других областях жизни двух стран, реализация этого масштабного проекта будет способствовать развитию и укреплению российско-казахстанских отношений.

Выставка «Слово и слава России» открыта в Крыму.

Дата публикации: 2016-08-11 12:51:00

В Крымском этнографическом музее 5 августа состоялось торжественное открытие выставки «Слово и слава России», представленной музеем-заповедником М.А. Шолохова.

Значимые поступления в фонд музея 2012г., 2013г., 2015г.

Дата публикации: 2016-08-11 10:57:00

Музей существует, пока в нем есть экспонаты. А поступают экспонаты в музейные коллекции очень часто благодаря неравнодушным людям, которые безвозмездно приносят в музей предметы, ставшие ненужными в современной жизни, но представляющие культурную, историческую, художественную или краеведческую ценность. На этой странице мы назовем имена дарителей, дорогих друзьях нашего музея,
которые внесли вклад в пополнение музейного фонда.