Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия участвует в «Весенней неделе добра»

Дата публикации: 2015-04-29 16:36:00

С 24 по 30 апреля 2015 года в республике проходит общероссийская акция «Весенняя неделя добра» ВНД. В рамках  ВНД обычно запланировано очень много общественно полезных мероприятий и акций, как локальных, так и широкомасштабных. Среди наиболее «популярных» – субботники по уборке территорий и озеленению, благоустройству городских парков, скверов, памятников. С целью внести свой вклад в добровольческую акцию Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия принял участие в благоустройстве Парка Славы в г.Карабулаке, где расположен памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне...

Государственный музей изобразительных искусств РИ провел выставку в Галашкинской школе

Дата публикации: 2015-04-28 12:52:00

В рамках акции «Подвиги героев бессмертны», объявленной Министерством культуры Республики Ингушетия  к 70-летию Победы, сотрудники Государственного музея изобразительных искусств РИ сегодня организовали для учащихся Галашкинской средней школы передвижную выставку «Этот день мы приближали, как могли».

Сотрудники музея провели субботник

Дата публикации: 2015-04-27 17:25:00

25 апреля 2015 года сотрудники Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия провели очередной субботник на территории музея.

День рождения рукодельницы!

Дата публикации: 2015-04-23 17:51:00

Коллектив Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия поздравляет с Днем рождения талантливую ковровщицу и рукодельницу Мадину Исаевну Мартазанову. Мадина не так давно начала  работать в декоративно-прикладном искусстве, проявляя себя в технике вышивания бисером, изготовлении ковровых гобеленов и батика, но уже является активным участником республиканских и межрегиональных выставок. Желаем тебе, Мадина, достигнуть больших высот в творчестве и, конечно же, счастья и благополучия!

Передвижная выставка «Этот день мы приближали, как могли» прошла в СОШ № 3 с.п. Орджоникидзевское

Дата публикации: 2015-04-23 17:26:00

22 апреля 2015 года в СОШ № 3 с.п.Орджоникидзевское  открылась  выставка «Этот день мы приближали, как могли», организованная  Государственным  музеем  изобразительных искусств Республики Ингушетия. Мероприятие проводилось  в рамках акции «Подвиги героев бессмертны», объявленной Министерством культуры Республики Ингушетия  к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Двери Дома-музея скульптора Мамилова Р.И. в Джейрахе всегда открыты для посетителей

Дата публикации: 2015-04-23 15:14:00

В одном из красивейших мест Ингушетии – Джейрахе – расположен филиал Государственного музея изобразительных искусств РИ «Дом-музей скульптора Мамилова Р.И.». Член Союза художников СССР, председатель Правления Союза художников ЧИАССР, обладатель многочисленных наград Руслан Израилович Мамилов был человеком благороднейшей души, интеллигентный, скромный, высокообразованный...

Пункт приема помощи жителям Хакасии открыт в здании Государственного музея изобразительных искусств РИ

Дата публикации: 2015-04-22 15:58:00

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия открыт пункт приема гуманитарной помощи для жителей Хакасии, пострадавших от масштабных пожаров в текущем месяце. Помощь принимается в виде одежды, обуви, постельного белья, продуктов питания и т.д. Мы призываем жителей республики не оставаться равнодушными к чужому горю и внести свой вклад в это благое дело.

Гуманитарная помощь принимается до 25 апреля включительно!

Государственного музея

изобразительных искусств РИ

Выставка «Краски жизни» открылась в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия

Дата публикации: 2015-04-22 15:11:00

Государственный музей изобразительных искусств  РИ приглашает жителей и гостей республики посетить выставку «Краски жизни», представленную в зале живописи и графики. В экспозиции представлены работы, как ингушских художников, так и художников бывших союзных республик:  «Сбор винограда» А.Рассуханова, «У зеленых дверей» Х.Акиева,  «Девушка с кувшином» Х.Сидиева, «Портрет Хавы» З.Эсмурзиева, «Вечер» К.Сагомоняна, «Натюрморт» Д.Налбадяна и др.

Выставка продлится до 8 мая 2015 года!

В рамках акции «Подвиги героев бессмертны» Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия посетили учащиеся школ

Дата публикации: 2015-04-21 17:45:00

С 17 по 20 апреля Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия посетили учащиеся нескольких школ республики – СОШ № 1 и СОШ № 2 г.Карабулак, СОШ № 3 с.п. Троицкое. Экскурсии для школьников к выставке «Наша память» проводились в рамках акции «Подвиги героев бессмертны», объявленной Министерством культуры Республики Ингушетия  к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Карабулакской школе состоялась выставка «Наша память», приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне!

Дата публикации: 2015-04-21 15:38:00

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Республике Ингушетия стартовала объявленная Министерством культуры РИ акция « Подвиги героев бессмертны», в рамках которой при поддержке Министерства образования проводятся экскурсии учащихся школ и вузов в музеях республики, а также передвижные выставки в образовательных учреждениях.

17 апреля 2015 года в СОШ № 1 г.Карабулак состоялось открытие передвижной выставки «Наша память», организованной Государственным музеем изобразительных искусств Республики Ингушетия.