Минкультуры Ингушетии объявило конкурс на лучший эскиз памятника, посвященного 245-летию добровольного вхождения Ингушетии в состав России

Дата публикации: 2015-04-21 14:05:00

Министерство культуры Республики Ингушетия объявляет конкурс на создание лучшего эскиза памятника, посвященного 245-й годовщине добровольного вхождения Ингушетии в состав России.

Республиканский конкурс на лучший эскиз памятника проводится в целях патриотического воспитания подрастающего поколения и стимулирования авторов для создания высокоидейных композиционных произведений.

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия прошел двухдневный субботник

Дата публикации: 2015-04-20 17:45:00

17 и 18 апреля 2015 года в рамках общереспубликанского месячника сотрудники Государственного музея изобразительных искусств РИ провели субботник по уборке прилегающей территории.

«Великая Отечественная война 1941-1945 годов глазами детей». Минкультуры Ингушетии объявляет о начале республиканского конкурса детского рисунка

Дата публикации: 2015-04-15 17:03:00

В связи с празднованием в 2015 году 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство культуры Республики Ингушетия объявляет о начале Республиканского конкурса детского рисунка «Великая Отечественная война 1941-1945 годов глазами детей».

Конкурс направлен на выявление одаренных юных художников, поддержку их творческого становления, развитие у подрастающего поколения чувства любви к родному краю.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях: младшая группа от 7 до 10 лет; старшая – от 10 до 18 лет.

Ознакомиться с положением республиканского конкурса можно на сайте Минкультуры Ингушетии.

Скопировано с сайта www.minkult.ru

изобразительных искусств РИ

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия посетили учащиеся Алкунской средней школы

Дата публикации: 2015-04-15 15:29:00

В рамках празднования в Республике Ингушетия юбилейной памятной даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия представлена экспозиция  живописных, графических работ и портретов  ингушских художников по тематике.

В Государственном музее изобразительных искусств РИ открылась выставка «ГОРОД СОЛНЦА»!

Дата публикации: 2015-04-15 11:53:00

15 апреля исполняется 21 год со дня образования города Магас – столицы нашей республики! Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия от всей души поздравляет жителей Магаса и открывает выставку фоторабот, приуроченную к этому знаменательному событию, где можно увидеть некоторые моменты становления города.

Выставка продлится до 18 апреля 2015 года!

Приглашаем всех желающих!

изобразительных искусств РИ

"Ингушские башни" получили Гран-При на Дрезденской выставке

Дата публикации: 2015-04-13 12:20:00

На Дрезденской выставке картина Джамили Глашевой-Туменовой «Ингушские башни» получила Гран-При.
С 27 февраля по 20 марта 2015 года в рамках проходившего в Дрездене Выставочного проекта, посвященного творчеству писателей «Золотого века» русской литературы, состоялась выставка российских художников. В выставке участвовало около 40 живописцев, которые представили картины, написанные в различных стилях: от реализма до абстракционизма.

Поэтическое наследие Али Хашагульгова — часть уникальной общероссийской культуры

Дата публикации: 2015-04-13 11:34:00

Крупнейшим событием в научной жизни Северокавказского региона стал Международный научный форум «Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия», проходивший в городе Геленджике 3-5 апреля т.г. В нем приняли участие более ста представителей науки. Это были специалисты в области истории, культурологии, музееведения, архитектуры, археологии, искусствоведения, межкультурной коммуникации, регионоведения, политологии, международных отношений, других социальных и гуманитарных дисциплин. В Геленджик приехали и те, кто на региональном и муниципальном уровне реализует государственную политику в сфере науки, культуры, межнациональных отношений и охраны культурно-исторического наследия. Также здесь находились представители различных общественных организаций и объединений...

Вчера состоялась коллегия Министерства культуры РИ

Дата публикации: 2015-04-10 11:30:00

Вчера во второй половине дня в малом зале Летнего амфитеатра работники и руководители учреждений культуры Ингушетии во главе с министром культуры РИ Марет Газдиевой подвели итоги своей деятельности в ушедшем году и наметили планы на перспективу.
Заседание итоговой коллегии Министерства культуры Республики Ингушетия прошло при участии заместителя Председателя Правительства РИ М. Гойговой, федерального инспектора по РИ В. Смирнова и Председателя комитета Народного Собрания РИ по науке, образованию, культуре и спорту В. Светличный.

«Образ и подобие» Марем Дотсон-Торшхоевой

Дата публикации: 2015-04-09 14:30:00

«Образ и подобие» – так назвала свою первую в Моздоке персональную выставку графики художница Марем Дотсон-Торшхоева. Экспозиция выставки состоит из блиц-портретов, выполненных пастелью, на которых художница постаралась запечатлеть неуловимые движения и настроения моделей.

Открытие выставки работ учащихся ДХШ г.п.Нарткалы состоится в октябре 2015 года

Дата публикации: 2015-04-09 14:05:00

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия ставит в известность жителей республики, что открытие выставки работ учащихся Детской художественной школы г.п.Нарткалы, намеченная на 10 апреля текущего года, перенесено на конец года. Проведение данного мероприятия планируется в октябре 2015 года.

изобразительных  искусств РИ