Выставка «Кранахи. Между Ренессансом и маньеризмом» открылась в ГМИИ имени А.С.Пушкина

Дата публикации: 2016-03-04 14:58:00

В Государственном музее изобразительных искусств имени А.С.Пушкина состоялась торжественная церемония открытия выставки «Кранахи. Между Ренессансом и маньеризмом». В мероприятии приняли участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, президент музея Ирина Антонова, директор музея Марина Лошак и посол Германии в РФ Рюдигер фон Фрич.

В Москве проходит выставка военных плакатов

Дата публикации: 2016-03-03 15:12:00

В Музее Героев Советского Союза и России (ул. Большая Черемушкинская, д. 24, корп.) при информационной поддержке РВИО продолжает работу выставка, посвященная истории развития военного плакатного жанра в отечественном искусстве с 1850-х по 1980-е годы. В экспозиции представлены плакаты из коллекции Центрального музея Вооруженных Сил РФ и Государственного музея обороны Москвы

Выставка «Красота образов» посвященная Международному женскому дню 8 марта

Дата публикации: 2016-03-03 14:54:00

Сегодня, 3 марта 2016 года в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия открылась выставка «Красота образов», посвященная Международному женскому дню 8 марта. Собрание произведений живописи, украсившее один из выставочных залов музея, дарит посетителям романтическое весеннее настроение.

Владимир Мединский посетит открытие выставки Кранахов в ГМИИ имени А.С. Пушкина

Дата публикации: 2016-03-02 16:28:00

3 марта в 19:00 в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (ул. Волхонка, 12) состоится торжественная церемония открытия выставки «Кранахи. Между Ренессансом и маньеризмом». Мероприятие посетит Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Интерактивная выставка «Греция. Герои Эллады» открылась в Москве

Дата публикации: 2016-03-02 14:52:00

В выставочном пространстве «Де-Арте» состоялась церемония открытия выставки «Греция. Герои Эллады», приуроченной к Перекрестному году России и Греции. В мероприятии приняли участие секретарь посольства Греции в Москве Димитрис Караконстантис и наследники императорского дома Романовых Пол Эдвард Куликовский-Романов и его супруга Людмила.

Минкультуры Ингушетии объявило о проведении Республиканского конкурса плаката наглядной агитации против идей терроризма и экстремизма

Дата публикации: 2016-02-29 14:33:00

Цель конкурса - формирование неприятия идей терроризма и экстремизма среди молодежи.

О республиканском конкурсе «За мир без угроз»

Дата публикации: 2016-02-29 14:29:00

Министерство культуры и архивного дела Республики Ингушетия учредило Республиканский конкурс на лучшую пьесу и лучший тематический сценарий игрового кино на антитеррористическую тематику «За мир без угроз».

Интерактивная выставка «Греция. Герои Эллады» откроется в Москве

Дата публикации: 2016-02-29 11:09:00

1 марта в 11:30 в выставочном пространстве театра «Де-Арте» (Ходынский бульвар, д. 4) состоится церемония открытия образовательного проекта – всероссийской театрализованной интерактивной выставки «Греция. Герои Эллады», приуроченной к Перекрестному году России и Греции.

В Эрмитаже открылась выставка шедевров скульптуры «Создания руки, резцом вооруженной»

Дата публикации: 2016-02-29 10:45:00

В Двенадцатиколонном зале представлены работы самых знаменитых скульпторов неоклассицизма - Антонио Кановы (1757-1822) и Бертеля Торвальдсена (1770-1844), их талантливых учеников и последователей. Экспозиция знакомит с великолепными скульптурными произведениями, украшавшими покои императорских и великокняжеских дворцов, и личные комнаты петербуржцев в XIX веке.

Посещение школьниками Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия

Дата публикации: 2016-02-26 17:06:00

Сегодня, 26 февраля 2016 года учащиеся средней школы №2 посетили Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия. Цель данной экскурсии-  формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей.