Двери Дома-музея скульптора Мамилова Р.И. в Джейрахе всегда открыты для посетителей

Дата публикации: 2015-04-23 15:14:00

В одном из красивейших мест Ингушетии – Джейрахе – расположен филиал Государственного музея изобразительных искусств РИ «Дом-музей скульптора Мамилова Р.И.». Член Союза художников СССР, председатель Правления Союза художников ЧИАССР, обладатель многочисленных наград Руслан Израилович Мамилов был человеком благороднейшей души, интеллигентный, скромный, высокообразованный...

Пункт приема помощи жителям Хакасии открыт в здании Государственного музея изобразительных искусств РИ

Дата публикации: 2015-04-22 15:58:00

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия открыт пункт приема гуманитарной помощи для жителей Хакасии, пострадавших от масштабных пожаров в текущем месяце. Помощь принимается в виде одежды, обуви, постельного белья, продуктов питания и т.д. Мы призываем жителей республики не оставаться равнодушными к чужому горю и внести свой вклад в это благое дело.

Гуманитарная помощь принимается до 25 апреля включительно!

изобразительных искусств РИ

Выставка «Краски жизни» открылась в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия

Дата публикации: 2015-04-22 15:11:00

Государственный музей изобразительных искусств  РИ приглашает жителей и гостей республики посетить выставку «Краски жизни», представленную в зале живописи и графики. В экспозиции представлены работы, как ингушских художников, так и художников бывших союзных республик:  «Сбор винограда» А.Рассуханова, «У зеленых дверей» Х.Акиева,  «Девушка с кувшином» Х.Сидиева, «Портрет Хавы» З.Эсмурзиева, «Вечер» К.Сагомоняна, «Натюрморт» Д.Налбадяна и др.

Выставка продлится до 8 мая 2015 года!

В рамках акции «Подвиги героев бессмертны» Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия посетили учащиеся школ

Дата публикации: 2015-04-21 17:45:00

С 17 по 20 апреля Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия посетили учащиеся нескольких школ республики – СОШ № 1 и СОШ № 2 г.Карабулак, СОШ № 3 с.п. Троицкое. Экскурсии для школьников к выставке «Наша память» проводились в рамках акции «Подвиги героев бессмертны», объявленной Министерством культуры Республики Ингушетия  к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Карабулакской школе состоялась выставка «Наша память», приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне!

Дата публикации: 2015-04-21 15:38:00

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Республике Ингушетия стартовала объявленная Министерством культуры РИ акция « Подвиги героев бессмертны», в рамках которой при поддержке Министерства образования проводятся экскурсии учащихся школ и вузов в музеях республики, а также передвижные выставки в образовательных учреждениях.

17 апреля 2015 года в СОШ № 1 г.Карабулак состоялось открытие передвижной выставки «Наша память», организованной Государственным музеем изобразительных искусств Республики Ингушетия.

Минкультуры Ингушетии объявило конкурс на лучший эскиз памятника, посвященного 245-летию добровольного вхождения Ингушетии в состав России

Дата публикации: 2015-04-21 14:05:00

Министерство культуры Республики Ингушетия объявляет конкурс на создание лучшего эскиза памятника, посвященного 245-й годовщине добровольного вхождения Ингушетии в состав России.

Республиканский конкурс на лучший эскиз памятника проводится в целях патриотического воспитания подрастающего поколения и стимулирования авторов для создания высокоидейных композиционных произведений.

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия прошел двухдневный субботник

Дата публикации: 2015-04-20 17:45:00

17 и 18 апреля 2015 года в рамках общереспубликанского месячника сотрудники Государственного музея изобразительных искусств РИ провели субботник по уборке прилегающей территории.

«Великая Отечественная война 1941-1945 годов глазами детей». Минкультуры Ингушетии объявляет о начале республиканского конкурса детского рисунка

Дата публикации: 2015-04-15 17:03:00

В связи с празднованием в 2015 году 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство культуры Республики Ингушетия объявляет о начале Республиканского конкурса детского рисунка «Великая Отечественная война 1941-1945 годов глазами детей».

Конкурс направлен на выявление одаренных юных художников, поддержку их творческого становления, развитие у подрастающего поколения чувства любви к родному краю.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях: младшая группа от 7 до 10 лет; старшая – от 10 до 18 лет.

Ознакомиться с положением республиканского конкурса можно на сайте Минкультуры Ингушетии.

Скопировано с сайта www.minkult.ru

изобразительных искусств РИ

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия посетили учащиеся Алкунской средней школы

Дата публикации: 2015-04-15 15:29:00

В рамках празднования в Республике Ингушетия юбилейной памятной даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия представлена экспозиция  живописных, графических работ и портретов  ингушских художников по тематике.

В Государственном музее изобразительных искусств РИ открылась выставка «ГОРОД СОЛНЦА»!

Дата публикации: 2015-04-15 11:53:00

15 апреля исполняется 21 год со дня образования города Магас – столицы нашей республики! Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия от всей души поздравляет жителей Магаса и открывает выставку фоторабот, приуроченную к этому знаменательному событию, где можно увидеть некоторые моменты становления города.

Выставка продлится до 18 апреля 2015 года!

Приглашаем всех желающих!