В дар музею ИЗО РИ Народный художник Республики Ингушетия Хож-Ахмед Имагожев передал произведение «Древний Магас»

Дата публикации: 2021-12-14 17:46:00

В преддверии открытия в музее ИЗО РИ выставки «Дары музею» нас посетил профессиональный мастер живописного и графического искусства, Народный художник Республики Ингушетия, член Союза художников РФ, преподаватель Детской художественной школы города Назрани Хож-Ахмед Абдул-Саламович Имагожев.

Заслуженный деятель искусств Адам Галаев подарил музею ИЗО Ингушетии свои произведения

Дата публикации: 2021-12-14 14:55:00

Сегодня нас посетил известный как в Ингушетии, так и далеко за ее пределами Заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия, член Союза художников Республики Ингушетия, талантливый мастер по художественной обработке металла, а также автор прекрасных графических работ Адам Хаджимурадович Галаев.

В музее ИЗО РИ состоится открытие выставки «Дары музею»

Дата публикации: 2021-12-13 14:28:00

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия приглашает всех на открытие выставки «Дары музею», на которой будет представлена часть произведений живописи, графики,  скульптуры,  декоративно-прикладного искусства, предметов быта и истории, подаренные музею.

Коллекционер и меценат Владимир Ильич Некрасов передал в дар музею ИЗО РИ уникальную коллекцию живописи и графики

Дата публикации: 2021-12-13 09:20:00

Один из крупнейших российских коллекционеров произведений искусства, меценат и даритель Владимир Ильич Некрасов, известный обладатель крупнейшей коллекции живописи, сделал бесценный подарок Республике Ингушетия.

Предприниматель Саварбик Султыгов преподнес в дар музею ИЗО Ингушетии живописную картину

Дата публикации: 2021-12-10 11:24:00

На открытии выставки Султана Гадаборшева нас посетил предприниматель Саварбик Султыгов, который после торжественной части мероприятия передал в фонды музея ИЗО РИ живописную работу осетинского художника Олега Дзигоева «Владикавказ».

История одной картины. Илез Магомедович Шадиев «Поселок нефтяников»

Дата публикации: 2021-12-09 15:39:00

Илез Магомедович Шадиев родился 22 июня 1988 года. После окончания Малгобекской детской художественной школы учился в Краснодарском лицее изобразительных искусств. Молодой художник неоднократно являлся победителем различных региональных конкурсов на лучшие художественные произведения.

Художница Марина Хачубарова передала в дар музею ИЗО Ингушетии живописные работы

Дата публикации: 2021-12-08 15:03:00

Одной из ярких сторон работы в музее, несомненно, можно считать знакомство с талантливыми и интересными людьми, жизненный путь которых насыщен удивительными историями и открытиями. Они не сидят на одном месте и поэтому чаще других достигают высоких результатов в самых разных областях. Одним из наших новых друзей стала молодая и талантливая Марина Хасиевна Хачубарова.

В музее ИЗО Ингушетии состоялось открытие выставки «Магия ингушских гор»

Дата публикации: 2021-12-07 18:54:00

Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялось торжественное открытие выставки «Магия ингушских гор», приуроченная к Международному Дню гор. Праздник отмечается ежегодно с 11 декабря 2003 года. В резолюции Генеральной Ассамблеи ООН мировому сообществу предложено организовывать в этот день мероприятия на всех уровнях с целью пропаганды значения устойчивого развития горных регионов.

Поздравляем!

Дата публикации: 2021-12-05 14:37:00

Сегодня свой День рождения отмечает член Союза художников Республики Ингушетия, талантливый мастер декоративно-прикладного искусства Марзабекова Лиза Халитовна.

В музее ИЗО Ингушетии состоится открытие выставки «Магия ингушских гор»

Дата публикации: 2021-12-04 10:46:00

7 декабря в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоится открытие выставки живописных работ из фондов музея «Магия ингушских гор».