"La Revolucion!" На Кубе открылась выставка современных российских художников

Дата публикации: 2018-01-03 17:07:00

В центре Гаваны открылась выставка под названием «La Revolucion». Экспозиция, включающая в себе работы современных российских художников, расположилась в Музее Революции.

С НОВЫМ ГОДОМ!

Дата публикации: 2018-01-01 09:23:00

Министр культуры и архивного дела РИ Марет Газдиева поздравляет коллег и деятелей искусства республики с Новым Годом!

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия приглашает всех желающих на Новогоднюю акцию «В музей всей семьёй!»

Дата публикации: 2017-12-29 15:52:00

На протяжении январских каникул, с  1 по  8 января, Государственный музей изобразительных искусств  Республики Ингушетия  предоставляет возможность бесплатного  посещения действующих  выставок  и экспозиций.

Художники Ингушетии. Аюп Цуроев

Дата публикации: 2017-12-28 15:45:00

Имя молодого талантливого художника Аюпа Цуроева стало известно совсем недавно. Самобытное творчество, имеющее глубокое национальное содержание – таково было первое  впечатления от увиденных работ, выполненных из древесного капа, а также  живописных произведений мастера.

Мастера и ремесленники Ингушетии. «Древо жизни»

Дата публикации: 2017-12-27 13:40:00

Любителям изобразительного искусства Ингушетии хорошо знакомо имя талантливого художника, мастера декоративно-прикладного искусства Юсупа Хамчиева. Член Союза художников России, член Союза художников Республики Ингушетия, Заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия Хамчиев Юсуп Магомедович родился 25 июля  1966 года в с.  Советское (ныне с. Инарки) Малгобекского района ЧИАССР.

«Секреты кузнечного ремесла» Адама Галаева

Дата публикации: 2017-12-26 15:17:00

Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялось открытие персональной выставки «Секреты кузнечного ремесла» талантливого мастера по художественной обработке металла Адама Галаева.

Открытие персональной выставки Адама Галаева

Дата публикации: 2017-12-25 12:33:00

Завтра в 11:00 в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия откроется персональная выставка «Секреты кузнечного ремесла» талантливого мастера по художественной ковке металла Адама Галаева.

История одной картины "Родные места" Сайд- Эмина Юнусовича Эльмурзаева

Дата публикации: 2017-12-22 15:09:00

Для своих пейзажных  работ Сайд- Эмин Юнусович Эльмурзаев выбирает мотивы прекрасные и значительные - кавказские горы-суровые и неприступные, уходящие вершинами прямо в небо, уникальную красоту горной природы, древние башни, овеянные старинными легендами.

Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия прошла выставка «Евгений Лансере в Дагестане»

Дата публикации: 2017-12-21 17:22:00

Сегодня в Государственном  музее изобразительных искусств Республики Ингушетия прошла выставка «Евгений Лансере в Дагестане», посвященная творчеству известного советского художника, Народного  художника РСФСР Евге́ния Евге́ньевича Лансере́ (1875–1946 гг.).

Марет Газдиева получила благодарственное письмо от Министра культуры Республики Беларусь

Дата публикации: 2017-12-21 10:48:00

Прошедшие 7-8 декабря в Белоруссии Дни культуры Республики Ингушетия вызвали большой резонанс в культурной жизни Белоруссии. Жители Бреста и Минска с восторгом встречали на сцене творческую делегацию из Ингушетии. В связи с успехом Дней культуры Ингушетии, Министр культуры Республики Беларусь направил в адрес министра культуры и архивного дела Республики Ингушетия благодарственное письмо.