Впервые будет издан полноцветный альбом «Изобразительное искусство Ингушетии»

Дата публикации: 2020-09-10 13:18:00

В рамках празднования 250-летия единения Ингушетии и России, Министерство культуры Республики Ингушетия и Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия ведет работу по изданию первого в истории региона красочного альбома «Изобразительное искусство Ингушетии».

Дата публикации: 2020-09-09 10:37:00

Сегодня свой День рождения отмечает Тархан Арчаков - художник, Почетный работник образования Республики Ингушетия.

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялось открытие выставки живописи и ДПИ, приуроченной к 250-летию единения с Россией

Дата публикации: 2020-09-04 12:26:00

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялось торжественное открытие выставки произведений живописи и декоративно-прикладного искусства ингушских мастеров «Мы вместе», приуроченная к 250-летию единения Ингушетии и России.

Сотрудники музея ИЗО РИ - победители спортивных соревнований

Дата публикации: 2020-09-02 09:55:00

В минувшие выходные в городе Карабулак прошло празднование 25-летия города. В праздничных мероприятиях, проводимых администрацией города-юбиляра в городском парке, помимо праздничного концерта, прошли такие спортивные состязания, как турнир по шахматам и стрельбе из лука, а также велосоревнования, в которых отличились и сотрудники музея ИЗО РИ.

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоится открытие выставки «МЫ ВМЕСТЕ», приуроченной к 250-летию единения с Россией

Дата публикации: 2020-08-31 14:44:00

Республика Ингушетия в этом году празднует знаменательную дату в своей истории – 250-летие единения Ингушетии и России. По линии министерства культуры Республики Ингушетия запланирован ряд масштабных мероприятий, приуроченных к этой дате.

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия продолжает акцию по сбору старинных предметов быта ингушей «Сохраним свою историю»

Дата публикации: 2020-08-31 12:28:00

Дорогие друзья, напоминаем вам, что мы продолжаем сбор предметов быта, бесценные для сохранения истории, традиций и культуры ингушского народа. Мы часто не предполагаем, какие сокровища для музеев пропадают с переездом семей из старых домов, со смертью их владельцев, да и то, что многие воспринимают как ненужный хлам и часто просто валяется в сараях, кладовках, на чердаках. Эти предметы, с течением времени, становятся свидетелями целых эпох.

Дата публикации: 2020-08-30 09:49:00

Сегодня свой День рождения отмечает Лидия Хамхоева - мастер декоративно-прикладного искусства.

Дата публикации: 2020-08-28 10:37:00

Сегодня свой день рождения отмечает наша коллега Мадина Хамхоева, главный хранитель Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия, Заслуженный работник культуры Республики Ингушетия.

ИНГУШ В НЕБЕ БЕРЛИНА

Дата публикации: 2020-08-25 10:31:00

У фронтовиков-ингушей была незавидная судьба. Героически сражаясь на всех фронтах Великой Отечественной войны, они и помыслить не могли, какая страшная беда постучится в их дома 23 февраля 1944 года.

Дата публикации: 2020-08-21 11:39:00

Сегодня свой День рождения отмечает директор ГКУ «Детская художественная  школа г.Назрань», Почетный гражданин города Назрань, Заслуженный работник культуры Республики Ингушетия, Народный художник РИ, член Союза художников России, Академик - международной творческой Академии, Член - корреспондент международной академии Общественных наук Лидифа Мержоева.