Дата публикации: 2021-07-07 16:34:00

Сегодня свой День рождения отмечает талантливый художник Гадаборшев Султан Абдул-Рашидович.

Дата публикации: 2021-07-06 11:43:00

Сегодня свой День рождения отмечает Народный художник Республики Ингушетия, член Союза художников Российской Федерации, талантливый живописец и  мастер декоративно-прикладного искусства Айшат Халитовна Даурбекова.

В музее ИЗО РИ состоится открытие выставки «Вдохновленные солнцем. Живопись и декоративно-прикладное искусство народов Кавказа и Средней Азии»

Дата публикации: 2021-07-05 11:55:00

Дорогие друзья! Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия приглашает вас познакомиться с творчеством художников и мастеров Кавказа и Средней Азии. Совместный проект Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» и Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия представит для гостей мероприятия лучшие образцы традиционного искусства Кавказа и Средней Азии из фондов РОСИЗО, Государственного музея Востока и Фонда поддержки и развития научных и культурных программ им. Ш. Марджани.

Дата публикации: 2021-07-02 13:16:00

Сегодня свой День рождения отмечает Заслуженный врач Республики Ингушетия, талантливая художница Аза Идрисовна Базоркина.

Марем Дотсон-Торшхоева посетила музей ИЗО РИ

Дата публикации: 2021-06-28 10:31:00

Многие наши художники, находясь на чужбине, всегда поддерживают с нами контакт, а по приезде на родину первым делом посещают наш музей, зная, что здесь их всегда ждут. Одна из таких художниц является Марем Уматгиреевна Дотсон-Торшхоева, которая по приезде из Санкт-Петербурга порадовала нас своим визитом в Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия.

Жара на улице бьет свои рекорды. Берегите себя!

Дата публикации: 2021-06-25 16:07:00

Дорогие друзья, жара на улице бьет свои рекорды! Многие с трудом переживают экстремально высокие температуры. В некоторых регионах такое резкое повышение температуры уже стало смертельно опасным.

История одной картины. «Туман. Аисты» А.С. Горшкова

Дата публикации: 2021-06-24 09:34:00

Картина «Туман. Аисты» талантливого российского живописца А.С. Горшкова является одним из самых трогательных и любимых полотен  в музейной коллекции. Невероятное сочетание красок, нестандартное композиционное построение работы мастера помогли ему создать этот замечательный пейзаж.

Сегодня свой День рождения празднует министр культуры Республики Ингушетия Темерлан Дзейтов

Дата публикации: 2021-06-22 09:55:00

От имени коллектива Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

Поздравляем!

Дата публикации: 2021-06-21 10:51:00

Сегодня свой день рождения празднует талантливый живописец Гадиев Ильяс Асланович.

Поздравляем!

Дата публикации: 2021-06-18 11:23:00

Сегодня свой День рождения отмечает Народный художник Республики Ингушетия Зелимхан Муратович Полонкоев.