izori@bk.ru

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия проходит акция «Ночь искусств»

Дата публикации: 2017-11-04 18:08:00

В настоящий момент в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия проходит акция «Ночь искусств», приуроченная в этом году к Дню народного единства и 100-летию Великой Октябрьской революции. Мероприятие посетило большое количество ценителей изобразительного и декоративно-прикладного искусства - не только взрослые, но и дети.

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия представил выставку живописи и ДПИ на Фестивале в Пятигорске

Дата публикации: 2017-11-04 17:29:00

Фестиваль национальных литератур прошел сегодня в Пятигорске, где в числе других участников Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия представлял мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства республики. Это Айшат Даурбекова, Лиза Марзабекова, Муса Мартазанов и Аюп Цороев.

Работники культуры Ингушетии приняли участие в массовом праздничном шествии в честь Дня народного единства

Дата публикации: 2017-11-04 13:49:00

Сегодня по всей стране отмечается важный государственный праздник – День народного единства. В Республике Ингушетия в рамках праздничной даты прошли различные культурно-массовые мероприятия, и по традиции основные республиканские торжества развернулись в г. Назрани, где в массовом праздничном шествии прошли представители министерств, ведомств, общественных объединений, профсоюзов, представители культурно-национальных автономий и молодежь.

Поздравление Министра культуры и архивного дела Республики Ингушетия Марет Газдиевой в связи с Днём народного единства

Дата публикации: 2017-11-04 13:13:00

Уважаемые жители Республики Ингушетия! От имени деятелей культуры и искусства Ингушетии и от себя лично искренне и сердечно поздравляю Вас с днем народного единства!

Школьники посетили выставку «Герои революции»

Дата публикации: 2017-11-03 14:31:00

Учащиеся Гимназии № 1 вместе с родителями и преподавателями посетили выставку «Герои революции», открывшуюся сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия. Выставка приурочена к 100-летию Великой Октябрьской революции 1917 года.

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия примет участие в Фестивале национальных литератур народов России

Дата публикации: 2017-11-03 11:47:00

Мероприятие пройдет в Северо-Кавказском федеральном округе впервые. Фестиваль будет открыт в День народного единства - 4 ноября. Он объединит не только мастеров слова и книгоиздателей. Важной составляющей Фестиваля станут выставочные и интерактивные площадки, книжные ярмарки, художественные инсталляции.

Открытие фестиваля «В дружбе с народами» состоялось во Дворце культуры г.Назрань

Дата публикации: 2017-11-03 10:49:00

Вчера в Государственном Дворце культуры г.Назрань состоялся Республиканский фестиваль национальных культур "В дружбе с народами", посвященный 25-летнему юбилею Республики Ингушетия, который посетили и сотрудники Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия.

В Минкультуры Ингушетии прошло совещание по вопросам подготовки к предстоящим праздникам

Дата публикации: 2017-11-03 10:00:00

В преддверии празднования Дня народного единства, который в этом году также совпал с проведением в Республике Ингушетия Всероссийской акции "Ночь искусств" в Министерстве культуры и архивного дела РИ прошло совещание по вопросам подготовки к данным мероприятиям.

ПРОГРАММА АКЦИИ «НОЧЬ ИСКУССТВ»

Дата публикации: 2017-11-01 16:02:00

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия представляет Программу проведения акции "Ночь искусств".

Выставка «Герои революции» откроется в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия

Дата публикации: 2017-11-01 11:56:00

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия 3 ноября откроется выставка «Герои революции», приуроченная к 100-летию Великой Октябрьской революции.