Видео-обзор экскурсовода музея Исрапила Хамхоева по персональной выставке Мурата Полонкоева

Дата публикации: 2020-03-31 12:37:00

Дорогие друзья! Как вы знаете, из-за угрозы распространения короновирусной инфекции, Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия временно приостановил работу. Но для вас сотрудники музея начинают ряд видео-экскурсий по залам и выставкам музея. Представляем вашему вниманию видео-обзор экскурсовода музея Исрапила Хамхоева по персональной выставке Народного художника Российской Федерации Мурата Полонкоева «Художник и время».

Поздравляем с Днем работника культуры

Дата публикации: 2020-03-25 18:58:00

Дорогие коллеги! Сегодня во всем мире отмечают День работника культуры. Это профессиональный праздник людей творческих профессий, деятелей искусства, хранителей культуры. Наша республика богата культурным наследием, прекрасными традициями и, самое главное - людьми, которые бережно хранят и развивают нашу культуру.

Заседание Художественного совета в Минкультуры РИ

Дата публикации: 2020-03-25 12:48:00

Ежегодно, в преддверии празднования Международного Дня работника культуры, в министерстве культуры и архивного дела РИ проходит заседание Художественного совета, на котором обсуждается решение о присуждении ежегодной премии Министерства «За достижение в культуре и архивном деле» за прошедший год работникам культуры и архивного дела региона.

116 лет со дня рождения Даурбекова Гази-Магомеда Албастовича

Дата публикации: 2020-03-24 12:10:00

Сегодня исполняется 116 лет со Дня рождения одного из первых профессиональных художников и основоположников профессиональной живописи в изобразительном искусстве Ингушетии Гази-Магомеда Албастовича Даурбекова.

История одной картины. «Ветеран Великой Отечественной войны Н.Д.Гайтукиев» Зелимхана Ахмедовича Эсмурзиева

Дата публикации: 2020-03-21 12:51:00

Творчество Народного художника Республики Ингушетия Зелимхана Эсмурзиева известно и любимо широкому кругу зрительской аудитории нашей страны. Многие картины мастера - это философские размышления о месте человека в мире, о религии, об истории ингушей.

Поздравляем!!!

Дата публикации: 2020-03-20 10:38:00

Сегодня свой День рождения отмечает талантливый художник, мастер декоративно-прикладного искусства и просто замечательный человек Аюп Даудович Цуроев.

Материнское счастье Евдокии Лысенко. Десять ее сыновей ушли на войну - и все вернулись

Дата публикации: 2020-03-20 09:43:00

В рамках рубрики Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия «Подвиги Героев бессмертны» предлагаем вашему вниманию статью корреспондента исторического научно-популярного журнала «Родина» Галины Кириченко о Евдокии Даниловне Лысенко, которая отправила на фронт ДЕСЯТЕРЫХ своих сыновей.

Изменение графика работы Музея ИЗО РИ

Дата публикации: 2020-03-19 12:32:00

В целях исполнения приказа Министерства культуры Российской Федерации от 16.03.2020 г. №357 «О деятельности находящихся в ведении Минкультуры России организаций в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Российской Федерации», помимо временной приостановки приёма посетителей, режим работы Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия временно изменен. Отныне музей осуществляет свою работу с понедельника по пятницу с 09.00 до 16.00.

Подвиги Героев бессмертны. Филипов Владимир Иванович

Дата публикации: 2020-03-19 10:45:00

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия продолжает серию публикаций в рамках рубрики «Подвиги Героев бессмертны». Сегодня вашему вниманию мы предлагаем статью корреспондента газеты «Сердало» Ахмета Газдиева «ЛЕГЕНДАРНЫЙ КОМБРИГ.»

Вниманию жителей Республики Ингушетия!!!

Дата публикации: 2020-03-18 15:41:00

Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия прошло совещание в связи с угрозой распространения короновирусной инфекции.