Всероссийский конкурс детских художественных работ "Спасибо Деду за Победу!"

Дата публикации: 2019-07-04 09:34:00

С 4 июля по 15 сентября состоится региональный этап Всероссийского конкурса детских художественных работ "Спасибо деду за Победу!".

Памятная дата военной истории Отечества

Дата публикации: 2019-07-03 13:04:00

В этот день в 1944 году в ходе операции «Багратион» наши танки, развивая наступление, ворвались в Минск. Столица Советской Белоруссии была освобождена от вражеских захватчиков. В эту дату празднуется День Независимости Республики Беларусь.

Всероссийская культурно-просветительская акция для одаренных детей «Всероссийский фестиваль «Уникум»

Дата публикации: 2019-07-03 10:59:00

Министерство культуры России проводит ежегодную культурно-просветительскую акцию для одаренных детей – Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум».

Дочь известного ингушского писателя Аза Базоркина отмечает свой День рождения

Дата публикации: 2019-07-02 14:31:00

Сегодня свое 84-летие отмечает замечательный, талантливый и очень многогранный человек Базоркина Аза Идрисовна!

Ингушский этнограф Зейнеп Дзарахова провела мастер-класс по ковроделию на фестивале «Горцы» в Дагестане

Дата публикации: 2019-07-02 10:15:00

Ингушский этнограф, мастер национального ковроделия Зейнеп Дзарахова приняла участие в международном фестивале фольклора и традиционной культуры «Горцы», который прошел в Дагестане, сообщает пресс-служба Республиканского дома народного творчества Ингушетии.

Художники Ингушетии. Алихан Берснакович Майриев

Дата публикации: 2019-07-01 10:18:00

Творчество известного ингушского художника Алихана Берснаковича Майриева знакомо  многим любителям живописного искусства не только в нашей республике, но и во многих регионах России. Родился художник 23 октября 1958 года в селении Мужичи Сунженского района ЧИАССР.

Мастера и ремесленники Ингушетии. Фамильная мастерская Оздоева Руслана Исламовича

Дата публикации: 2019-06-26 13:19:00

Искусство изготовления эмалей и искусство эмалирования известно с древних времен. Несмотря на то, что в наше время основное направление в эмалировочной промышленности принадлежит эмалированию черных и легких металлов, художественное эмалирование благородных металлов, прежде всего золота, серебра и их сплавов, не перестает привлекать внимание дизайнеров и производителей высокохудожественных сувенирных и ювелирных изделий.

Положение о Всероссийском фестивале народного творчества «Салют Победы», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Дата публикации: 2019-06-25 16:52:00

Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проводится в целях пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, патриотизма граждан, развития массовости и повышения исполнительского мастерства любительских коллективов, создания высокохудожественного репертуара героико-патриотической и гражданственной тематики, активного участия коллективов народного творчества в мероприятиях празднования знаменательных дат военной истории России и Великой Отечественной войны.

История одной картины. «Горное село» Хамзата Юнусовича Дадаева

Дата публикации: 2019-06-21 11:35:00

В основном фонде музея хранится целая коллекция горных пейзажей, на которых запечатлены живописные уголки уникальной  кавказской природы. Одним из таких произведений является работа известного чеченского художника Хамзата Дадаева «Горное село».

Уважаемые посетители Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия!

Дата публикации: 2019-06-20 11:05:00

Доводим до вашего сведения, что мы продлили сроки фотовыставки "Звездная дорога гор" до конца текущего месяца! Также вас ждут увлекательные экскурсии по таким выставкам, как: «Ингушетия мастеровая», выставка национального костюма и другие.