izori@bk.ru

Пятимат Аушева приняла участие в открытии музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история» в Ставрополе

Дата публикации: 2017-09-07 11:12:00

В Ставрополе состоялось торжественное открытие музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история». В праздничной церемонии приняли участие Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, епископ Егорьевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Тихон, депутаты Государственной Думы РФ, и.о. вице-премьера Правительства Республики Ингушетия Пятимат Аушева, делегации регионов Северного Кавказа и Юга России, представители духовенства, казачества, общественных организаций.

Мастера декоративно-прикладного искусства. Зарема Вахарова

Дата публикации: 2017-09-04 15:34:00

Талантливая мастерица декупажа Зарема Вахарова является автором оригинальных панно, свечей, украшений домашнего интерьера – всего, что может сделать дом красивей и уютней, а жизнь красочной и радостной. По образованию Зарема юрист. Родилась  в городе Грозном. С самого детства она рисовала, создавала различные подделки. С годами  увлечения молодой рукодельницы переросли в серьезное творчество. Она уже несколько лет занимается искусством декупажа, который, по словам Заремы, стремительно набирает популярность.

История одной картины. «Туман. Аисты» А.С. Горшкова

Дата публикации: 2017-08-29 13:22:00

На картине А.С. Горшкова «Туман. Аисты» изображены аисты — три птицы, сложившие широкие крылья и мирно стоящие посреди желтеющего поля, покрытого утренним туманом на фоне хмурого осеннего неба. Художнику удалось запечатлеть краткий неповторимый миг, трогательное мгновение.

В связи с празднованием Дня города Карабулака в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия объявляется День открытых дверей

Дата публикации: 2017-08-28 11:09:00

30 августа 2017 года в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия пройдет День открытых дверей, в честь празднования Дня города Карабулака. Для жителей Карабулака и гостей города будут проведены бесплатные экскурсии по выставкам, представленным в музее.

В ГОСУДАРСТВЕННОМ МУЗЕЕ АРХИТЕКТУРЫ ИМ. А. В. ЩУСЕВА СОCТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «СРЕДНЕВЕКОВАЯ АРХИТЕКТУРА ГОРНОЙ ИНГУШЕТИИ. ДЖЕЙРАХ-АССА»

Дата публикации: 2017-08-25 17:50:00

Вчера в Государственном музее архитектуры им. А. В. Щусева соcтоялось открытие выставки «Средневековая архитектура горной Ингушетии. Джейрах-Асса».

В Минкультуры Ингушетии наградили победителей конкурса "Край любимый, край родной"!

Дата публикации: 2017-08-25 17:22:00

В министерстве культуры и архивного дела Республики Ингушетия прошла церемония вручения наград победителям конкурсов, посвященных 25-летию Республики Ингушетия.

Мастера декоративно-прикладного искусства Ингушетии. Роза Тангиева

Дата публикации: 2017-08-25 15:39:00

Заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия Роза Товсултановна Тангиева, известная в нашей республики мастерица по ковроткачеству,  родилась 24 сентября 1960 года  в городе Грозном  Чечено-Ингушской АССР.

Сотрудники Минкультуры Ингушетии принимают участие в форуме "Арт-Машук"

Дата публикации: 2017-08-24 16:09:00

Около 700 представителей творческой молодежи из регионов СКФО и ЮФО принимают участие в межрегиональном форуме культуры и искусства «Арт-Машук», который открылся 21 августа в Пятигорске. Среди них студенты средних и высших учебных заведений и специалисты, работающие в сфере культуры. Четыре дня участники форума будут общаться, учиться и встречаться с деятелями искусства.

Ингушетия примет участие во всероссийской акции "Ночь кино"

Дата публикации: 2017-08-23 14:28:00

27 августа "Фонд кино" совместно с Министерством культуры Российской Федерации проводит всероссийскую акцию "Ночь кино". В Республике Ингушетия мероприятия в рамках всероссийской акции пройдут 27-28 августа.

История одной картины. «Вечер. Закат» С.В. Адильханова

Дата публикации: 2017-08-23 14:24:00

Пейзажи С.В.Адильханова обладают захватывающей, невыразимой притягательностью. Мимо его произведений нельзя равнодушно пройти – они властно влекут к себе, захватывают внимание и пробуждают лучшие чувства человека.