В Чечне завершился Международный фестиваль искусств «Мир Кавказу»

Дата публикации: 2018-09-19 14:58:00

Сотрудники Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия Багаудин Коригов,  Мадина Хамхоева и Лейла Алмазова представили выставку из произведений декоративно-прикладного  искусства и живописи таких мастеров как Полонкоев М.М., Батаев З.В., Кариев М.А., Хамчиев Ю.М., Инаркиева З.Б. и Албогачиева М.Б.

Завтра состоится открытие выставки коллекции нумизматики, археологии и фалеристики Абубакара Султыгова

Дата публикации: 2018-09-19 13:42:00

Завтра в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоится открытие выставки коллекции нумизматики, археологии и фалеристики Абубакара Башировича Султыгова «Коллекционирование – моя жизнь!».

Выставка ко дню рождения Народного Художника Республики Ингушетия Дауда Оздоева

Дата публикации: 2018-09-19 11:53:00

Сегодня исполняется 59 лет со дня рождения Народного Художника Республики Ингушетия Дауда Османовича Оздоева. Дауд Османович родился 19 сентября 1959 года в селе Алексеевка Целиноградской области Казахской ССР.  Детство и юность прошли в п. Карца г. Владикавказа.

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия представил на международном фестивале «Мир Кавказу» произведения ингушских мастеров

Дата публикации: 2018-09-18 13:02:00

Творческая делегация Республики Ингушетия в числе регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов участвует на XIX Международном фестивале искусств “Мир Кавказу», который проходит в  г. Грозном Чеченской Республики с 17 по 19 сентября 2018 года.

Директор СОШ № 3 г. Карабулак Лидия Гомкартиева передала в дар Государственному музею изобразительных искусств Республики Ингушетия новые экспонаты

Дата публикации: 2018-09-18 12:43:00

Научно-вспомогательный фонд Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия пополнился двумя прекрасными образцами чучел оленей, которые в дар нашему музею передала  директор  СОШ № 3 г. Карабулак  Лидия  Башировна  Гомкартиева.

Глава РИ назначил нового руководителя Минкультуры Ингушетии

Дата публикации: 2018-09-14 09:59:00

Вчера пресс-служба Главы Ингушетии сообщила, что руководитель регионального правительства Зялимхан Евлоев представил Юнус-Беку Евкурову кандидатов на замещение должностей Министра спорта и физической культуры, Министра культуры и архивного дела и начальника Управления республики по обеспечению деятельности по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций...

Состоялось открытие выставки Зелимхана Эсмурзиева

Дата публикации: 2018-09-13 18:49:00

Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия открылась персональная выставка Народного художника Республики Ингушетии Зелимхана Ахметовича Эсмурзиева «Вехи творчества».

11 сентября 2018 года — всероссийский День трезвости

Дата публикации: 2018-09-11 14:26:00

Всероссийский день трезвости — праздник, который отмечается во всех регионах России, в том числе и в Ингушетии с 1913 года. Минздрав России обратился к субъектам Российской Федерации с просьбой поддержать проведение данного праздника.

День воинской славы России

Дата публикации: 2018-09-11 13:14:00

11 сентября 1790 года русская эскадра под командованием Федора Ушакова одержала победу над турецкой у мыса Тендра. Потери турок составили 2000 человек, уцелевшие после разгрома турецкие корабли ушли из северной части Черного моря. У нас погиб 21 человек.

Об объявлении конкурса на замещение вакантных должностей директоров Домов культуры сельских поселений Республики Ингушетия

Дата публикации: 2018-09-11 12:55:00

Минкультуры Ингушетии объявляет конкурсный отбор на замещение вакантных должностей директоров Домов культуры сельских поселений Гази-Юрт, Али-Юрт, Барсуки, Долаково, Аршты, Алкун, Аки-Юрт и Верхние Ачалуки.