Марет Газдиева приняла участие в официальной встрече с мэром г.Шумэн

Дата публикации: 2018-07-27 13:35:00

Сегодня, 27 июля продолжаются мероприятия по увековечиванию памяти классика ингушской литературы И.Базоркина в болгарском городе Плиска.

Творческая делегация из Ингушетии во главе с Министром культуры и архивного дела РИ Марет Газдиевой приняла участие в официальной встрече с мэром г.Шумэн Любомиром Христовым.

Приглашаем принять участие в конкурсе рисунка!

Дата публикации: 2018-07-26 09:12:00

С 1 августа по 1 сентября Министерство культуры и архивного дела Республики Ингушетия совместно с Государственным музеем изобразительных искусств Республики Ингушетия объявляют республиканский конкурс детского рисунка «Мы выбираем жизнь без наркотиков».

Мастер-класс Качаева Ажу Ибрагимовича

Дата публикации: 2018-07-24 16:12:00

Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия прошел мастер-класс по графике от Члена Союза художников Республики Дагестан  Качаева  Ажу  Ибрагимовича.

Закрытие выставки «Многообразие красок Кавказа»

Дата публикации: 2018-07-23 15:34:00

Закрывается передвижная выставка  изобразительного искусства «Многообразие красок Кавказа»,   организованной  Музеем – заповедником - этнографический  комплекс  «Дагестанский аул».

Выставка для сотрудников МВД России

Дата публикации: 2018-07-23 11:30:00

Сегодня сотрудники Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия провели передвижную выставку на базе мобильного отряда МВД России по Республике Ингушетия, для ознакомления с историей и культурой Ингушетии.

Подарок от Эдалгирея Баматгиреевича Дербичева

Дата публикации: 2018-07-19 15:42:00

Государственному музею изобразительных искусств Республики  Ингушетия сегодня переданы в дар графические работы  известного ингушского художника, проживающего в Норвегии Эдалгирея Дербичева.

История одной картины. «Вековое дерево» Зелимхана Полонкоева

Дата публикации: 2018-07-18 11:39:00

В фондах музея хранится целая коллекция  картин талантливого  художника Зелимхана Полонкоева.  Пейзажная работа художника «Вековое дерево» заслуживает особого внимания.

Мастера и ремесленники Ингушетии. Волшебное рукоделие Индиры Ильясовой

Дата публикации: 2018-07-16 12:31:00

В последние годы вязание крючком и спицами во всем мире нашло широкое распространение, стало модным. Ручное вязание смело можно причислить к самым старинным видам рукоделия. Вязанные и трикотажные изделия все больше входят в нашу жизнь, причем не столько в виде привычных свитеров для тепла и удобной домашней одежды, сколько в виде интереснейших моделей из самой разнообразной пряжи, именно таких, которых не будет ни у кого кроме вас.  Вязание перестало быть чисто практическим ремеслом, а переросло в настоящее искусство. В наши дни это один из любимых видов рукоделия Индиры Тобиевны Ильясовой.

История одной картины. «Ватага» Хасолта Акиева

Дата публикации: 2018-07-12 12:05:00

Тема установления добрососедских отношений горцев Кавказа  нашла свое отражение  в творчестве многих художников. Не стал исключением и  талантливый ингушский живописец Хасолт Акиев, который посвятил этому важному историческому факту свою картину «Ватага».

Поздравляем с почетным званием

Дата публикации: 2018-07-11 15:14:00

В честь 26-й годовщины образования Ингушетии, в Зале Славы ингушского народа в Администрации Главы Республики Ингушетия состоялась торжественная церемония вручения государственных наград, приуроченная к 26-й годовщине образования региона.