Эксперты раскрыли тайну странных полотен Пиросмани

Дата публикации: 2018-05-25 15:25:00

Искусные подделки картин великих художников и, наоборот, обретение утраченных шедевров — работа экспертов порой напоминает крутой детектив. Откуда взялись сотни неизвестных и при том старых полотен Пиросмани, как из-за невероятного совпадения удалось восстановить разрезанный напополам, да еще и замаскированный портрет кисти Фалька и что такое «эталонная подделка» - выяснила наш корреспондент.

В музее ИЗО открылась выставка «Майский букет»

Дата публикации: 2018-05-25 12:09:00

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия открылась выставка «Майский букет».

Завершились гастроли ингушской творческой делегации в Италии!

Дата публикации: 2018-05-23 10:42:00

20 марта состоялся финальный концерт ингушской творческой группы в Италии в рамках XII Фестиваля российского искусства «Летний сад искусств», который входит в программу международного культурного проекта «Русские сезоны» в Италии.

История одной картины. Владимир Трунев «Полдень на Дону»

Дата публикации: 2018-05-23 10:29:00

Картина Владимира Трунева  «Полдень на Дону»   полна движения - здесь всё кругом дышит и живёт: и деревья, изгибающиеся под сильными ударами ветра, и вода, подёрнутая рябью. Полотно  передает искреннюю любовь художника к своей стране, к природе родного края.

Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия прошла акция «Ночь музеев»

Дата публикации: 2018-05-19 19:16:00

Сегодня, 19 мая прошла ежегодная акция "Ночь музеев". Она проходит в 42 странах Европы. Около 2000 музеев открываются ночью для тех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток. Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия также принял участие в акции. Двери музея были открыты для всех желающих. Сотрудники музея подготовили для посетителей эксклюзивную и необычную вечернюю программу.

Делегация из Ингушетии представила свою концертную программу на фестивале «Летний сад искусств» в г.Бари

Дата публикации: 2018-05-18 15:07:00

17 мая 2018 года по приглашению организаторов Фестиваля в рамках официальной программы международного культурного проекта «Русские сезоны» творческая делегация из Ингушетии представила свою культурную программу на фестивале "Летний сад искусств" в г.Бари, Италия

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия пройдет Всероссийская акция «Ночь музеев»

Дата публикации: 2018-05-16 14:38:00

Уже в эту субботу, 19 мая 2018 года, в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия пройдет Всероссийская акция «Ночь музеев». Посетителей ждут обзорные экскурсии по залам и выставкам музея.

Воспитанник ДШИ г.Карабулак Абу-Бакр Аушев стал победителем всероссийского конкурса "Спасибо деду за Победу"

Дата публикации: 2018-05-15 14:07:00

К 74-й годовщине Победы советского народав Великой Отечественной войне Министерство культуры Российской Федерации провело Всероссийский конкурс детских художественных работ (живопись, фото) «Спасибо деду за Победу». По итогам конкурса по направлению "Изобразительное искусство" в номинации "История и память" за работу "Взгляд в прошлое" Диплом победителя был вручен Аушеву Абу-Бакру.

Абу-Бакр Аушев, вопитанник Народного художника Республики Ингушетия, преподавателя Детской школы искусств г.Карабулак Мартазанова Тимура Яхьяевича.

Программа проведения ХII Фестиваля российского искусства в г. Бари «ЛЕТНИЙ САД ИСКУССТВ»

Дата публикации: 2018-05-14 10:29:00

Представляем Вашему вниманию программу проведения ХII Фестиваля российского искусства в г. Бари «ЛЕТНИЙ САД ИСКУССТВ»