izori@bk.ru

История одной картины. «Натюрморт с рогом» Дмитрия Налбандяна

Дата публикации: 2017-10-31 10:47:00

В фондах Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия хранятся произведения выдающихся советских мастеров живописи, одним из которых является  Дмитрий Аркадьевич Налбандян - Герой социалистического труда, Народный художник СССР, член Академии Художеств СССР.

В Ингушетии прошли мероприятия памяти жертв трагических событий осени 1992 года и политических репрессий

Дата публикации: 2017-10-31 10:02:00

Сотни неравнодушных жителей региона, представители общественности и религиозные деятели посчитали своим долгом принять участие в траурном митинге, который прошел на территории Мемориала «Г1оазота Кашамаш» в Назрани, и в открытии памятника «Дорога жизни» в с.п. Алкун.

Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с Днем памяти жертв трагических событий осени 1992 года

Дата публикации: 2017-10-30 10:08:00

30 октября – один из скорбных и печальных дней в истории ингушского народа. Четверть века отделяют нас от той трагической даты, затронувшей судьбы многих семей ингушского народа. Невозможно оценить всю боль и горечь утраты, постигшей родных и близких по безвинно погибшим и без вести пропавшим.

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия представил выставку на закрытии кинофестиваля

Дата публикации: 2017-10-28 22:51:00

Сегодня во Дворце культуры г.Назрань завершился IV Международный кинофестиваль «Золотая башня». В честь праздника  Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия представил гостям и жителям республики выставку живописи и декоративно-прикладного искусства местных мастеров.

Завершился IV Международный кинофестиваль «Золотая башня» в Республике Ингушетия

Дата публикации: 2017-10-28 18:59:00

Сегодня завершил работу IV Международный кинофестиваль «Золотая башня» в Республике Ингушетия. Торжественная церемония закрытия кинофестиваля прошла во Дворце культуры города Назрани. Ведущими праздничного мероприятия были российская актриса, певица и телеведущая Татьяна Абрамова и заслуженный артист Российской Федерации Тимофей Федоров.

В Ингушетии состоялось открытие IV Международного кинофестиваля «Золотая башня»

Дата публикации: 2017-10-26 09:55:00

Вчера в Муниципальном дворце культуры г.Назрань состоялось торжественное открытие IV Международного кинофестиваля «Золотая башня» в Республике Ингушетия. Ведущими мероприятия выступили российская актриса, певица, фотомодель, телеведущая Анастасия Макеева и заслуженный артист РФ Тимофей Федоров, которые отметили, что IV «Золотая башня» приурочена к 25-летию Республики Ингушетия.

Выставка одного экспоната

Дата публикации: 2017-10-25 16:47:00

Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялась выставка одного экспоната, на которой было представлен комплект из серег и ожерелья «Амулет «Молитва» кубанского мастера Николая Васильевича Любченко.

На киноплощадках Ингушетии начались кинопоказы конкурсных фильмов "Золотой башни"

Дата публикации: 2017-10-25 13:01:00

Сегодня, 25 октября, в 10:00 на 4х киноплощадках Ингушетии начались показы конкурсных фильмов в рамках IV Международного кинофестиваля "Золотая башня".

В соответствии с утвержденной Минкультуры Ингушетии программой кинопоказов, с 10:00 в кинотеатрах идут бесплатные показы мультфильмов для детей. Программу показов продолжат документальные и художественные фильмы конкурсантов  фестиваля.

IV Международный кинофестиваль «Золотая башня» в Республике Ингушетия

Дата публикации: 2017-10-25 10:14:00

Информация о жюри кинофестиваля:

Председателем жюри игрового кино является заслуженный деятель искусств Чечено-Ингушской АССР, народный артист Республики Ингушетия, режиссер киноконцерна "Мосфильм" Мамилов Суламбек.

Председатель жюри документального кино - кинорежиссёр, продюсер, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Тенгиз Семёнов.

Мастера декоративно-прикладного искусства Ингушетии. Петимат Досхоева

Дата публикации: 2017-10-24 13:02:00

Петимат Досхоева, известная ингушская мастерица, родилась 28 сентября 1946 года в селении Веренка Кустанайской области Казахской ССР.  Она  по праву является продолжательницей семейной династии. С раннего детства бабушка открывала для нее секреты кружевоплетения. Вскоре она и сама научилась создавать великолепные шали, косынки, салфетки с замысловатыми узорами, беря за основу старинные образцы узоров и орнаментов.