Решаем вместе

ИГО «Дзурдзуки» пополнили фонды музея ИЗО Ингушетии ценными предметами

Дата публикации: 2024-01-12 14:24:00

Существуют люди, чья жизнь посвящена служению своему народу и своей страны, настоящие подвижники, которые, не считаясь с препятствиями и трудностями, по крупицам собирают исследовательский материал, реконструируя предметы прошлого и даже целые исторические события из глубины веков. Ингушское историко-географическое общество «Дзурдзуки» – настоящие титаны труда, чья преданность своему делу принесла невероятные результаты, открывая для нас тайны прошлого ингушского народа.

Бронирование билетов на "Полдник с художником"

Дата публикации: 2024-01-09 12:17:00

Дорогие друзья! Музей ИЗО Ингушетии ведет подготовку к очередной записи программы «Полдник с художником», в рамках которой все желающие могут познакомиться с художниками и мастерами региона в уютных стенах музея. Для бронирования билетов, желающие принять участие в проекте и насладиться общением с интересными людьми, могут обращаться по телефону +79287924656.

История одной картины. Лида Ахметовна Оздоева «Паутина»

Дата публикации: 2024-01-08 12:34:00

Талантливая художница-самоучка Лида Оздоева создаёт уникальные работы из рыбьей кожи – абстракции, пейзажи и портреты известных людей. При взгляде на них сначала возникает впечатление, что картины написаны красками, но, если присмотреться, можно разглядеть мельчайшую структуру рыбьей кожи. В её волшебных руках этот необычный материал преображается, превращаясь в различные необычные сюжеты, которые радуют глаз даже самого искушённого зрителя.

История одной картины. "Портрет Элмарза-Хаджи Хаутиева" Аюпа Даудовича Цуроева

Дата публикации: 2024-01-05 17:16:00

Заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия Аюп Даудович Цуроев – талантливый инеординарный художник, чьи картины являются прекрасным дополнением любой художественной экспозиции.

С наступающим 2024 годом!

Дата публикации: 2023-12-31 21:21:00

Дорогие друзья! Наступает Новый 2024 год. Пусть он будет счастливым для всех людей доброй воли! Молим Всевышнего, чтобы все войны и беды остались в уходящем году, больные получили исцеление,  голодные получили пищу, нуждающиеся получили помощь, а на этой многострадальной планете Земля навсегда наступили мир и благоденствие!

«Музейный марафон»

Дата публикации: 2023-12-30 21:19:00

Дорогие друзья! По традиции музей ИЗО Ингушетии в праздничные дни со 2 по 8 января будет работать ежедневно. В рамках новогодней акции «Музейный марафон» все желающие смогут посетить музей с 10:00 до 17:00 абсолютно бесплатно.

В музее ИЗО Ингушетии открыли новое имя в изобразительном искусстве

Дата публикации: 2023-12-29 09:33:00

В рамках проекта «Презентация художника», целью которого является знакомство ценителей искусства с начинающими художниками и мастерами ДПИ, в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялась презентационная выставка молодой художницы Асет Ахметовны Албаковой «Взгляд на мир через искусство».

«Полдник с художником» прошел в музее ИЗО Ингушетии

Дата публикации: 2023-12-27 09:47:00

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия  состоялся очередной «Полдник с художником» с блистательной ведущей Элизой Барахоевой, почетным гостем которого стал художник и мастер декоративно-прикладного искусства Башир Алиханович Кариев.

В проекте музея ИЗО Ингушетии «Презентация художника» свою выставку представит Асет Албакова

Дата публикации: 2023-12-26 14:18:00

В рамках проекта «Презентация художника» в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия 28 декабря откроется выставка молодой художницы Асет Ахметовны Албаковой «Взгляд на мир через искусство».

История одной картины. Дауд Магомедович Ахриев «У ручья»

Дата публикации: 2023-12-25 09:37:00

Работы яркого и талантливого живописца, художника-мозаичиста, скульптура, мастера прикладного искусства, замечательного педагога Дауда Ахриева привлекают зрителя жаждой абсолютной свободы в его творчестве, увлекают вглубь подсознания и в лабиринты мыслей.