izori@bk.ru

Обращение Ю.Евкурова в связи с Днем Государственного флага Российской Федерации

Дата публикации: 2017-08-22 11:04:00

Дорогие жители Ингушетии! Поздравляю вас с праздником - Днем Государственного флага Российской Федерации! Этот праздник наполняет наши сердца чувством гордости за свою великую страну, объединяет многонациональный народ в его стремлении сделать Россию единым и сильным государством.

Фестиваль "Культуры и спорта Республики Ингушетия" пройдет в регионе

Дата публикации: 2017-08-21 09:28:00

26 августа 2017 года на стадионе «Школа Лицей» города Назрань будет проходить ежегодный фестиваль «Культуры и спорта Республики Ингушетия».

Мастера изобразительного искусства Ингушетии. Мальсагов Тархан

Дата публикации: 2017-08-17 12:21:00

Мальсагов Тархан  Ахмедович родился 11 сентября 1959 года в городе Алма-Ата Казахской ССР. В 1989 году окончил Кемеровское художественное училище по специальности «Художник  декоративной росписи по металлу». После окончания училища работал главным художником в филиале Грозненского завода «Металлист» в городе Карабулак.

В этом году Муслиму Магомаеву исполнилось бы 75 лет

Дата публикации: 2017-08-17 11:56:00

Народный артист СССР Муслим Магомаев был суперзвездой, но при этом говорил: «Мне не нравится, когда меня узнают. Я стеснительный человек». Он оставил сцену, хотя был в прекрасной форме. В этом году Муслиму Магомаеву исполнилось бы 75 лет.

В Ингушетии состоится конференция, посвященная 200-летию объекта культурного наследия «Назрановская крепость 1810-1817 гг.»

Дата публикации: 2017-08-16 13:45:00

В третьей декаде сентября 2017 года в республике пройдет республиканская конференция, посвященная 200-летию объекта культурного наследия федерального значения «Назрановская крепость 1810 - 1817 гг.».

История одной картины. Хасолт Акиев «Портрет Ширвани Костоева»

Дата публикации: 2017-08-15 11:57:00

Портретная живопись - один из основных жанров, в котором работал талантливый художник Хасолт Алхастович Акиев. В «Портрете Ширвани Костоева»  автору удалось передать неповторимое  обаяние,  молодой задор военного  летчика, героя Великой Отечественной Войны.

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия показал выставку живописи и ДПИ на Северо-Кавказском молодёжном форуме «Машук-2017»

Дата публикации: 2017-08-15 11:47:00

5 августа в Пятигорске официально стартовал Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук-2017». Поздравить участников форума со знаменательным событием прибыли полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, главы регионов округа, известные общественные деятели.

День открытых дверей в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия приурочен к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации

Дата публикации: 2017-08-14 11:30:00

22 августа в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия пройдет День открытых дверей, приуроченный ко Дню Государственного флага Российской Федерации . В 1994 году первый Президент России Б.Н. Ельцин подписал Указ об установлении Дня Государственного флага. По окончании путча 22 августа над Белым домом развевался современный триколор, сменивший советские серп и молот на красном полотнище.

Выставку шедевров из коллекции Эрмитажа в Токио посетили более 200 тысяч человек

Дата публикации: 2017-08-11 16:29:00

В рамках проекта Министерства культуры Российской Федерации «Русские Сезоны» в галерее Центра искусств Мори в Токио с огромным успехом прошла выставка «Старые мастера» из собрания Государственного Эрмитажа. Ее посетили более 200 тысяч человек. На выставке представлены 85 живописных работ XVI – XIX веков, представляющих лучшие образцы западноевропейского искусства из коллекции Государственного музея Эрмитаж. Японские зрители смогут познакомиться с картинами таких художников, как Тициан, Рембрандт, Бартоломе Эстебан Мурильо, Хосе де Рибера, Ян Брейгель Старший, Питер Пауль Рубенс, Антонис Ван Дейк, Лукас Кранах Старший и Никола Пуссен. До сентября экспозиция будет находиться в Музее изящных искусств префектуры Айти в городе Нагоя, а в октябре переедет в Музей изящных искусств префектуры Хиого в городе Кобе.

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия открылась выставка «Симфония цвета»

Дата публикации: 2017-08-10 17:29:00

Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики  Ингушетия  открылась  персональная выставка молодой талантливой художницы Хавы Темирбиевой под названием «Симфония цвета».