В Музее ИЗО идет подготовка к выставке «Ковровое искусство Дагестана»

Дата публикации: 2019-01-25 15:58:00

30 января текущего года в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия откроется выставка «Ковровое искусство Дагестана», подготовка к которой идет полным ходом.

Мастера и ремесленники Ингушетии. «Вдохновение» Любы Мальсаговой

Дата публикации: 2019-01-24 13:17:00

Когда встречаешь уникальных людей, владеющих искусством рукоделия и, вообще, людей с развитым художественным вкусом, неподдельно восторгаешься их талантом и восхищаешься их работами. Живя в сложном мире и, желая сохранить свою самобытность, мы нередко ищем опору в искусстве и образах прошлого. К таким людям принадлежит и героиня этого очерка Любовь Мальсагова.

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия откроется выставка «Ковровое искусство Дагестана»

Дата публикации: 2019-01-22 16:28:00

30 января 2019 года в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия откроется выставка «Ковровое искусство Дагестана». Уже на протяжении многих лет Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой плодотворно сотрудничает с Государственным музеем изобразительных искусств Республики Ингушетия.

Международный многожанровый фестиваль-конкурс искусств «PRO Творчество»

Дата публикации: 2019-01-21 11:11:00

На этом фестивале вы сможете продемонстрировать все грани вашего таланта. Для этого достаточно прислать ссылку на видео или фото и наше профессиональное жюри даст компетентную оценку каждому Вашему номеру или работе.

Представители Благотворительного фонда Владимира Потанина провели очную презентацию во Владикавказе

Дата публикации: 2019-01-17 16:38:00

Сегодня сотрудники Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия приняли участие в презентации, направленной на оказание консультативной помощи по оформлению проектных заявок в рамках информационной компании конкурса «Музей 4.0» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Прошло мероприятие в Северо-Кавказском филиале музейно-выставочного центра «ГЦСИ/РОСИЗО».

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия прошла Конференция Местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Дата публикации: 2019-01-16 13:02:00

16.01.2019 г. в здании Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялась внеочередная Конференция местного отделении Всероссийской политической Партии «Единая Россия» по городу Карабулак.

История одной картины. «Этюд.Пейзаж» Шамиля Алиевича Шамурзаева

Дата публикации: 2019-01-14 12:18:00

Картины талантливого художника Шамиля Алиевича Шамурзаева занимают достойное место в художественной галерее нашего музея.

Художники Ингушетии. Руслан Алимович Эльдиев

Дата публикации: 2019-01-11 10:54:00

Имя талантливого художника Руслана Эльдиева связано с самобытным творчеством, имеющим глубокое национальное содержание.

Фотовыставка «Путешествие»

Дата публикации: 2019-01-10 12:04:00

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия идет подготовка к персональной выставке фотохудожника Анны Владимировны Шконды.

Возвращение домой ингушского ковра из Турции

Дата публикации: 2019-01-09 15:39:00

Сегодня Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия получил в дар ковер «истинг» от потомка ингушских мухаджиров, переехавших в Турцию в конце ХIX века.