Дан старт Всероссийской акции «Вышитая карта России»

Дата публикации: 2021-12-03 11:57:00

Уважаемые наши мастерицы!!! Правительство Чувашской Республики объявило о начале Всероссийской акции «Вышитая карта России». Это уникальный и важный проект, в котором, несомненно, нужно принять участие и представителям Ингушетии.

Учащиеся ГБОУ «СОШ № 3 с.п. Плиево» посетили музей ИЗО Ингушетии

Дата публикации: 2021-12-01 14:29:00

Первыми, кому посчастливилось посетить персональную выставку Султана Гадаборшева «Взгляд на мир» в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия,  стали учащиеся 6 «б» класса ГБОУ «СОШ № 3 с.п. Плиево».

В музее ИЗО РИ состоялось открытие выставки Султана Гадаборшева «Взгляд на мир»

Дата публикации: 2021-12-01 10:34:00

«Живопись – моя жизнь, и иной я ее не мыслю» – говорит о себе талантливый художник Султан Абдул-Рашидович Гадаборшев, чья первая персональная выставка «Взгляд на мир» открылась в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия.

Учащиеся ГБОУ «СОШ № 3 г. Назрань» посетили музей ИЗО РИ

Дата публикации: 2021-11-29 11:43:00

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия посетили учащиеся 10 «а» класса ГБОУ «СОШ № 3 г. Назрань» в сопровождении директора школы Янарсановой Мадины Гапуровны и классного руководителя Нальгиевой Жанеты Макшариповны.

В музее ИЗО РИ состоится открытие выставки Султана Гадаборшева «Взгляд на мир»

Дата публикации: 2021-11-24 12:57:00

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия приглашает всех на открытие персональной выставки талантливого живописца Султана Абдул-Рашидовича Гадаборшева «Взгляд на мир».

Художники Айна Буружева и Бэла Мурзабекова подарили музею ИЗО РИ свои работы

Дата публикации: 2021-11-23 16:27:00

Сегодня талантливые художницы Айна Буружева и Бэла Мурзабекова  передали в дар Государственному музею изобразительных искусств Республики Ингушетия свои живописные работы «На закате дня» и «Утро в горах».

Музей ИЗО РИ представил в Совете Федерации РФ выставку «Ингушетия: из древности до наших дней»

Дата публикации: 2021-11-19 15:12:00

Сегодня в Совете Федерации в рамках Дней Ингушетии высокопоставленным гостям представили презентационные стенды, рассказывающие об истории, социально-экономическом и культурном потенциале республики, на одном из которых Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия представил выставку «Ингушетия: из древности до наших дней». На выставке представлены произведения живописи и декоративно-прикладного искусства из собственных фондов музея и частных коллекций, созданные выдающимися ингушскими мастерами.

В Совете Федерации РФ проходит выставка музея ИЗО РИ «Ингушетия: из древности до наших дней»

Дата публикации: 2021-11-18 12:28:00

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации стартовали Дни Республики Ингушетия, которые продлятся до 19 ноября. В мероприятиях примут участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов, Председатель Народного Собрания Республики Ингушетия Магомет Тумгоев, сенаторы Российской Федерации, министры и руководители крупнейших предприятий региона.

Выставка «Времена года» в музее ИЗО РИ

Дата публикации: 2021-11-17 10:13:00

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия приглашает посетить выставку живописи из фондов музея «Времена года».

Поздравляем!!!

Дата публикации: 2021-11-16 15:37:00

Сегодня свой День рождения отмечает художник Мухарбек Борисович Хамхоев. Родился мастер 16 ноября 1968 года в г. Назрани Чечено-Ингушской АССР.