День открытых дверей, приуроченный к Международному Дню пожилых людей

Дата публикации: 2018-09-28 16:05:00

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия по случаю праздника объявляет день открытых дверей. Гостей ждут обзорные экскурсии по залам музея.

Поздравляем с Днем рождения Пятимат Досхоеву

Дата публикации: 2018-09-28 15:44:00

Сегодня свой день рождения празднует Пятимат Салангиреевна Досхоева. Пятимат Салангиреевна родилась 28 сентября 1946 года в с.Веренка Кустанайской области Казахской ССР. Она является продолжательницей семейных традиций узелкового вязания крючком и шелковой нитью.

Мастера и ремесленники Ингушетии. Шедевры перевоплощения из рыбьей кожи Любови Хаштыровой

Дата публикации: 2018-09-28 14:47:00

Все мы знаем, какие потрясающие вещи делаются из кожи. Это и украшения, и одежда, и всевозможные аксессуары. Мастера делают такую красоту, что трудно устоять от соблазна приобрести эти совершенно уникальные, великолепные вещи. Глядя на эти изделия трудно поверить, что всё это делается из рыбьей кожи.

Туристы из Китая посетили музей ИЗО

Дата публикации: 2018-09-26 16:45:00

Туристы из поднебесной, которые путешествуют по Кавказу, посетили Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия.

Памятная дата военной истории России

Дата публикации: 2018-09-26 16:11:00

Памятная дата военной истории России. В этот день в 1914 году русские войска под командованием Николая Иванова разгромили австро-венгерские войска в Галицийской битве.

Памятная дата военной истории России

Дата публикации: 2018-09-26 13:35:00

Переход русских войск генерал-фельдмаршала А.В.Суворова из Северной Италии через Альпы в Швейцарию во время войны второй антифранцузской коалиции. Суворов получил от Павла I звание генералиссимуса, принимавший участие в походе великий князь Константин Павлович получил титул цесаревича.

Ингушетия готовится к национальному чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс»

Дата публикации: 2018-09-26 10:56:00

10-12 октября в Ингушетии состоится региональный конкурс профессионального мастерства «Абилимпикс» среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ингушские деятели культуры и искусства и мастера национальных ремесел приняли участие в праздновании Дня Ставропольского края

Дата публикации: 2018-09-26 10:53:00

Постоянное представительство Республики Ингушетия по Ставропольскому краю, Минкультуры Ингушетии и Общественная организация «Ингушская национально-культурная автономия «Магас» подготовили для гостей праздника обширную программу. Ставропольчане и гости края смогли увидеть концерт с ингушскими танцами и песнями, отведать блюда нашей национальной кухни и познакомиться с народными ремеслами.

Творческая делегация Республики Ингушетия ярко представила регион на Фестивале «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» в Москве

Дата публикации: 2018-09-24 14:28:00

Остался позади яркий, красочный Фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств», который, без сомнений, оставил незабываемые впечатления и эмоции у жителей и гостей Москвы. Фестиваль был организован Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

Музей ИЗО поздравляет с Днем рождения мастерицу по ковроткачеству Розу Тангиеву

Дата публикации: 2018-09-24 13:57:00

Заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия Роза Товсултановна Тангиева, известная в нашей республики мастерица по ковроткачеству,  родилась 24 сентября в городе Грозном  Чечено-Ингушской АССР.