Деятели культуры Ингушетии приняли участие в митинге солидарности, посвященном памяти жертв трагедии в Кемерово

Дата публикации: 2018-03-28 16:02:00

Вчера, 27 марта, сотни деятелей культуры республики собрались на территории Мемориального комплекса жертвам репрессий, чтобы почтить память жертв страшного пожара, произошедшего в городе Кемерово.

Поздравления в адрес работников культуры Ингушетии

Дата публикации: 2018-03-27 11:37:00

В Минкультуры Ингушетии на имя министра культуры и архивного дела РИ Марет Газдиевой поступают поздравления в адрес работников культуры Республики Ингушетия от руководства Ингушетии, руководителей министерств и ведомств республики, а также руководителей и сотрудников министерств многих регионов России, с которыми на протяжении долгих лет Минкультуры Ингушетии поддерживает творческие и деловые контакты.

Мастера и ремесленники Ингушетии. Волшебные нити Наташи Кодзоевой

Дата публикации: 2018-03-26 15:43:00

Творчество героини сегодняшнего очерка Наташи Хаматхановны  Кодзоевой стало широко известно любителям изобразительного искусства Ингушетии не так давно, но сразу полюбилось посетителям выставок.

Поздравляем всех коллег с Днем работника культуры!

Дата публикации: 2018-03-26 14:09:00

Уважаемые коллеги!

От имени деятелей культуры и искусства Республики Ингушетия и от себя лично искренне и сердечно поздравляю Вас с этим торжественным днем, Всероссийским днем работника культуры!

Обращение Главы РИ в связи с Днем работника культуры

Дата публикации: 2018-03-26 14:06:00

Уважаемые работники культуры Республики Ингушетия! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры!

Выставка Илеза Шадиева «Весенний дебют»

Дата публикации: 2018-03-22 16:43:00

Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия открылась  выставка молодого  ингушского художника Илеза Шадиева «Весенний дебют». В ее экспозицию вошли  новые произведения мастера - это пейзажи и натюрморты, которые представлены зрителям впервые.

Открытие выставки "Весенний дебют" Илеза Шадиева

Дата публикации: 2018-03-21 15:53:00

22 марта 2018 года в 15:00 в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия откроется  выставка молодого  ингушского художника Илеза Шадиева «Весенний дебют».

Сегодня прошло заседание Художественного совета при Министерстве культуры и архивного дела Республики Ингушетия

Дата публикации: 2018-03-21 14:30:00

Сегодня, 21 марта, прошло заседание Художественного совета при Министерстве культуры и архивного дела Республики Ингушетия в преддверии празднования Международного дня работника культуры в Ингушетии.

Художники Ингушетии. Ашат Даурбекова "Её картины рассказывают о ней..."

Дата публикации: 2018-03-21 11:48:00

Живописный талант является определяющей силой творчества известной ингушской художницы  Айшат Халитовны Даурбековой. Она родилась в селении Фадеевка Кустанайской области Казахской ССР. Закончив  общеобразовательную  школу, Айшат  поступила в грозненскую художественную школу в класс известного живописца и педагога Валентина Викторовича Ливна. Опытный  мастер сразу заметил способности юной художницы и помог ей в  выборе дальнейшей профессии. После окончания художественной школы, в 1977 году Айшат Даурбекова поступила в художественное училище в городе Краснодаре на отделение живописи.

Мастера и ремесленники Ингушетии. Творческий путь Эсет Хамхоевой

Дата публикации: 2018-03-20 16:46:00

Эсет Хамхоева хорошо известна любителям изобразительного искусства. Мастер декоративно-прикладного искусства, у которой есть разные виды техники вышивания, которые Эсет Мустафаевна разработала сама. Профессионально занимается живописью.  Картины или элементы декора, вышедшие из под ее талантливых рук, смотрятся очень интересно и эффектно.