Воздействие наркотиков на организм и последствия их потребления

Дата публикации: 2021-06-16 15:20:00

Наркомания – страшное заболевание, характеризующиеся неконтролируемой тягой к наркотическим веществам, которые вызывают эйфорию, а в случае передозировки – летальный исход. Люди, регулярно принимающие наркотики, подвергают свой организм постоянной интоксикации. Употребление таких средств можно сравнить с приемом яда: страдают практически все системы и органы организма человека, развиваются разные психические заболевания. Высокая смертность, социальная деградация и поражение всего организма – последствия употребления наркотиков, поэтому необходимо комплексное лечение наркозависимости.

Зяудин Батаев посетил музей ИЗО РИ

Дата публикации: 2021-06-15 16:43:00

На днях Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия посетил Народный художник Республики Ингушетия, талантливый живописец, мастер-стеклодув Зяудин Висангиреевич Батаев.

Контрастные пейзажи Азы Плиевой

Дата публикации: 2021-06-15 10:38:00

Первый значительный успех Азы Бекхановны – открытие персональной выставки в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия. Её работа «Бабье лето» выделялась типическими чертами русского пейзажа: простором, широким горизонтом, чистой водой, высоким небом. В этом пейзаже было нечто, что не выразить словами и никакими другими художественными средствами.

Поздравляем!

Дата публикации: 2021-06-11 14:45:00

Сегодня свой День рождения отмечает художник Боголов Адам Абукарович

День открытых дверей в музее ИЗО РИ ко Дню России

Дата публикации: 2021-06-11 11:21:00

В честь празднования очередной годовщины Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия предоставляет возможность бесплатного посещения действующих выставок и экспозиций в рамках акции семейного посещения музея, приуроченной ко Дню России.

Творческий конкурс «Край родной, душа моя!»

Дата публикации: 2021-06-08 11:36:00

В рамках реализации Федерального онлайн-проекта «Традиции культуры» на сайте www.tradcult.ru (раздел «Мероприятия») идет прием заявок на участие во Всероссийском творческом конкурсе исполнительского мастерства «Край родной, душа моя!», приуроченном к празднованию Дня России 12 июня.

История одной картины. «На буровой» Пагалова С.А.-М.

Дата публикации: 2021-06-07 10:08:00

В коллекции музея хранится небольшое по формату живописное полотно талантливого советского живописца С.А.-М.  Пагалова «На буровой». На  картине изображен участок по добыче нефти. В центре широкой площадки стоит нефтяная вышка. В небольшом отдалении от нее изображены рабочие, совершающие замеры земли на специальном оборудовании.

Памятная дата военной истории России

Дата публикации: 2021-06-04 12:06:00

В этот день в 1916 году в ходе Первой мировой войны началось наступление русских войск под командованием Алексея Алексеевича Брусилова.

Выставка работ ко Дню образования Республики Ингушетия

Дата публикации: 2021-06-04 10:52:00

Сегодня исполняется 29 лет со Дня образования Республики Ингушетия. 4 июня  1992 года Верховный Совет Российской Федерации принял закон «Об образовании Ингушской Республики в составе Российской Федерации». Этот день стал новым этапом исторического развития нашего народа и днем восстановления государственности Ингушетии.

Подборка работ Батыра Картоева

Дата публикации: 2021-06-03 11:45:00

Дорогие друзья! Предлагаем просмотреть подборку работ Народного художника Республики Ингушетия Батыра Картоева, экспонируемых на выставке «Монолог о земле родной» в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия.