Поздравляем!!!

Дата публикации: 2020-05-08 13:20:00

Сегодня свой День рождения празднует замечательный художник Илез Шадиев. Родился Илез Шадиев в 1988 году. После окончания детской художественной школы в городе Малгобеке поступил в лицей изобразительных искусств города Краснодар. В 2017 году Илез Шадиев занял первое место в конкурсе «Национальное достояние Ингушетии», а также стал победителем республиканского конкурса «Край любимый, край родной…», приуроченного к 25-летию Республики Ингушетия.

Видео-обзор главного научного сотрудника музея ИЗО РИ Лейлы Алмазовой

Дата публикации: 2020-05-08 12:18:00

В продолжение цикла видео-обзоров выставок музея, а также произведений мастеров из фондов Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия, предлагаем вашему вниманию обзор живописной картины Народной художницы Республики Ингушетия Айшат Даурбековой «Портрет участника ВОВ Ахмеда Даурбекова» от главного научного сотрудника музея ИЗО РИ Лейлы Алмазовой.

Подвиги Героев Бессмертны. Барахоев Мухтар Саадович

Дата публикации: 2020-05-07 14:23:00

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия продолжает серию публикаций к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках рубрики «Подвиги Героев бессмертны», по материалам книги З.Дзараховой, посвящённой мужеству и героизму Советских солдат на фронтах ВОВ. В сегодняшней публикации мы расскажем о Барахоеве Мухтаре Саадовиче.

Видео-обзор главного хранителя музея ИЗО РИ Мадины Хамхоевой

Дата публикации: 2020-05-06 14:33:00

Дорогие друзья! Мы продолжаем цикл видео-обзоров выставок музея, а также произведений мастеров из фондов Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия.

Подвиги Героев Бессмертны. Дудургов Ахмет Магомед-Гиреевич

Дата публикации: 2020-05-05 11:24:00

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия продолжает серию публикаций к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках рубрики «Подвиги Героев бессмертны», по материалам книги З.Дзараховой, посвящённой мужеству и героизму Советских солдат на фронтах ВОВ. В сегодняшней публикации мы расскажем о Дудургове Ахмете Магомед-Гиреевиче.

Виртуальная выставка

Дата публикации: 2020-05-05 10:53:00

Дорогие друзья! В скором времени наступит один из самых важных дней в истории нашей страны, а именно «День Победы». Праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Подвиги Героев Бессмертны. Манкиев Аюп Ковдиевич

Дата публикации: 2020-05-04 15:02:00

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия продолжает серию публикаций к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках рубрики «Подвиги Героев бессмертны», по материалам книги З.Дзараховой, посвящённой мужеству и героизму Советских солдат на фронтах ВОВ. В сегодняшней публикации мы расскажем о Манкиеве Аюпе Ковдиевиче.

Подвиги Героев Бессмертны. Албаков Ахмет Изнаурович

Дата публикации: 2020-05-03 12:55:00

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия продолжает серию публикаций к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках рубрики «Подвиги Героев бессмертны», по материалам книги З.Дзараховой, посвящённой мужеству и героизму Советских солдат на фронтах ВОВ. В сегодняшней публикации мы расскажем о Албакове Ахмете Изнауровиче.

Поздравляем!!!

Дата публикации: 2020-05-01 14:38:00

Сегодня мы поздравляем с Днем рождения искусствоведа нашего музея, Заслуженного работника культуры Республики Ингушетия Хаву Магомедовну Акиеву.

Видео-обзор Танзилы Кодзоевой

Дата публикации: 2020-05-01 09:13:00

Музей ИЗО РИ продолжает видео-обзор произведений художников в условиях самоизоляции.  Сегодня вы сможете побывать в изостудии Танзилы Кодзоевой и послушать увлекательный видео-обзор  картин талантливой художницы и на примере её работ узнать о направлениях  живописи.